Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вообще реально в инете найти самому кв

А вообще реально в инете найти самому квартиру?
Мне страшно и денег риэлтору жалко!
07.02.2004 23:29:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aCoolina
я нашла 3 года назад двушку с темной комнатой - сдавали нам преподы из МИФИ - интеллегентная пара и без заскоков - нашла довольно быстро, а до этого накололась с базами данных и нечестными риэлторами.
Просто писала на все доски объявлений свои требования и пожелания
удачи
09.02.2004 12:02:10, aCoolina
А где в инете можно посмотреть?
Дайте ссылочку, плиз!
А вот еще 32-40 тыс.$ за однушку(район Тушино)- это кидалово?
08.02.2004 22:53:50, Aia
Юля В
www.izrukvruki.ru
www.kdo.ru

Это самы живые и работающие базы. Есть много других (типа realty.ru и др.), но они, как правило, вторичны и замусорены несуществующими вариантами. Для того чтобы разобраться, какое есть предложение, риэлтор не нужен. Риэлтор-посредник вообще мало кому нужен. Хороший риэлтор отрабатывает свои деньги по двум направлениям:
1) обеспечение безопасности юридической (история квартиры) и технологической (обеспечение процедуры, защищающей Ваши интересы и защиты от ушлых риэлторов контрагента);
2) снижение (или неповышение) цены для покупателя или максимизация цены для продавца.

32-40 тыс за однушку - это варианты, которые "плохо пахнут". Либо это не Тушино, а Красногорск, Путилково и дальше. Выискивая в интернете квартиры по нижней границе цены, у Вас будет возможность познакомиться со всеми разновидностями "паленых" квартир. Избегайте дешевых квартир. Здравомыслящие люди никогда не выставят квартиру на 15-30% дешевле среднерыночной.

На рынке очень много квартир, которые никогда не будут проданы: те, в которых неправильно просчитатна альтернатива (люди хотят больше, чем могут купить, плохо ориентируясь в ценах). По субъективному ощущению среди всех предложений такие квартиры составляют до 50%.

Еще около 30% составляют квартиры, в которых агенты продавца не в состоянии сделать альтернативу в силу своей низкой квалификации и неправильной тактики.

10-15% составляют квартиры с (полу)криминальной историей и/или плохими документами. Все они располагаются в нижней ценовой зоне для своего района/типа дома. Это не значит, что связавшись с такой квартирой, Вы потеряете деньги. Но по сути, это разновидность "русской рулетки".

Итого, реально стоит рассматривать как вариант лишь около 5-10% квартир из всех предлагаемых на рынке. За ними охотятся ушлые риэлторы и вцепляются в них мертвой хваткой. Это состояние рынка вторички НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Это информация для размышления на тему обучения на своем опыте.

Для продавца при наличии нескольких покупателей выгоднее выбрать именно Вас, поскольку Вы - идеальный покупатель: в документах разбираетесь поверхностно, по процедуре свои права отстаивать не будете и на деньги поднять Вас легче, чем покупателя с грамотным риэлтером. Только не обижайтесь, пожалуйста, лучше понимать ситуацию до того, как Вы отдадите кому-то деньги, чем придти к этому на собственном опыте.
09.02.2004 01:16:07, Юля В
Юля В
В чем причина Вашего страха? 08.02.2004 11:04:29, Юля В
Страшно потерять деньги - слишком тяжело мы их нашли, все в долгах:o( 08.02.2004 22:45:54, Aia
Юля В
Тогда не выбирайте рискованные пути и рискованные варианты. 09.02.2004 01:17:34, Юля В
Лучше без агенства, ИМХО. Пока мы связывались с агенствами все шло наперекосяк. (перепродают квкартиру за твоей спиной, по ходу подготовки сделки повышают цену и т.п). Лучше ищите сами и квартиру которую ведет не агенство, а хотя бы частный маклер. Мы только так нашли. 08.02.2004 08:11:31, Алма
Можно. Но квартиру будет стопудово продавать агентство. И это правильно - покупать квартиру у просто граждан я однажды пробовал... 08.02.2004 03:24:46, Кабанъ Сидоровичъ
Конечно.Все операции с недвижимостью,имевшие место,я проводила сама.Искала покупателей на свою,квартиру себе.Все не так сложно как кажется.Достаточно четко знать,что вам нужно,Видеть откровенное кидалово,ну и в финансово-юридической терминологии разбираться,конечно. 07.02.2004 23:51:36, Эсфирь
Боюсь, что я как раз не разбираюсь в этой самой терминологии, где вообще этому учиться?
А откровенное кидалово как увидеть?
08.02.2004 22:49:09, Aia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!