Раздел: Ремонт, перепланировка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

оформление осуществленных изменений

подскажите те, кто сталкивался.
как, откуда начинать,
может, кто-то занимается этим, выходы есть,
или вообще не связываться и молчать в тряпку?

из "незарегистрированых"
теплый пол, кондиционер, встроеные шкафы-купе
утепленная лоджия.
06.09.2010 12:45:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталия Н.
Все что Вы перечислили кроме кондея можно согласовать по эскизу делается самостоятельно или эскизному проекту (заказывается в спец. организации) Вам в жилинспекции скажут что именно нужно.
Если надумаете и кондей согласовать тоже нужен проект
С проектами могу помочь работаю по этому профилю. Согласование либо сами проходите либо нанимаете согласователей, для кондея надо СЭС проходить, жилинспекцию, Фасад согласовывать в ОПУ (вроде называется) может что-то еще
07.09.2010 13:47:25, Наталия Н.
вавочка (avavka)
Округ какой? 06.09.2010 20:22:47, вавочка (avavka)
Сначала надо зайти в мосжилинспекцию и сказать что Вы только хотите сделать перепланировку, они Вам все расскажут. Что как оформлять, и потом Вы сами решите регистрировать или нет. 06.09.2010 15:19:17, Keynbr
Викентий
ага. слово скопировала. поищу, где это у нас 06.09.2010 17:48:27, Викентий
dama Petronila
У родителей перепланировка санузла незарегистрированная. Сказали, что при оформлении надо будет штраф платить, потому что оформлять будут задним числом. Мама пойдет оформлять на днях. Потом хочет балконы утеплять. Будет их заранее согласовывать. Только после всего этого поставят кондеи и про них будут "молчать в тряпочку", потому как дорого немеряно их узаконивать :(.
В бти сказали, что надо заранее согласовывать план. Я вот думаю, что если вы пригласите обмерщика из бти, то он вам из-за кондея может отказать оформлять один балкон. А его по-хорошему, надо оформить. На остальное я бы забила.
Можно, в принципе, забить на все, если продавать не собираетесь.
06.09.2010 14:48:38, dama Petronila
вавочка (avavka)
БТИ никакого отношения к кондеям не имеет :) БТИ замеряет стены, проёмы и окна. И штраф платить не надо. Если у вас план в красных линиях, то надо получить план до перепланировки и нарисовать эскиз. А с кондеями и остекленими лоджий сложнее. Т.к. надо согласовывать в СЭС, и для этого получать согласования АПУ, расчёты делать и проект изменения фасада - это затратно. Но всё это сделать можно. 06.09.2010 20:28:16, вавочка (avavka)
Викентий
да вот я и хочу по-хорошему, как всегда :(
не вылилось бы боком...
ищу поэтому того, кто грамотно даст консультацию по финансовым масштабам бедствия и конструктивно подскажет - куда, как, что спрятать, что замаскировать, и когда показать...
06.09.2010 14:57:30, Викентий
могу сказать, что сейчас даже могут отказать в прописке, если нету новых обмеров БТИ...я бы все сделала по закону, проверено - так меньше проблем.
у нас кстати кондиционер несогласованный, к моменту вызова замерщика из БТИ он уже висел, ничего не сказали про него - НО у нас подмосковье. В любом случае надо сходить в БТИ, там все подскажут и дадут контору, где можно будет сделать план/проект перепланировки
06.09.2010 17:00:40, Nataliya_z
Морковка.
молчать в тряпочку.это не те перепланировки из-за которых стоит заморачиваться 06.09.2010 12:57:59, Морковка.
Викентий
а то, что сейчас все кондеи обещают срезать со штрафом в 25 окладов? 06.09.2010 13:32:20, Викентий
rushka
там оклады по 100р. для этих целей :) у нас в стране оклады для штрафов и для всего остального - разные :) 06.09.2010 18:49:47, rushka
Swaan
Чьих окладов? 06.09.2010 13:51:10, Swaan
Викентий
штрафных :)
это 100 тыс с хвостом, как я нашла в недрах паутины
06.09.2010 17:49:52, Викентий
Морковка.
ты в это веришь?)))может где-то на центральных улицах-да
я лично зимой ставить буду и пошли все в пень)
06.09.2010 13:41:59, Морковка.
Викентий
ну я, офкорс, запаслась фразами о нехватке воздуха в малогабаритной типовой квартире многодетному 7-членному семейству и все такое... но это ж, на пожилую тётеньку если еще и подействует в плане сочуствия, то на ход разрешения - явно - нет :) 06.09.2010 17:47:49, Викентий
Никого это не интересует... я про невозможность дышать. У нас ок. 10 лет проблема с вырубленным в квартире над нами вент коробом, дышать нереально - идут только отписки. 06.09.2010 23:37:15, Dolce Vita
dama Petronila
+1000 06.09.2010 14:49:03, dama Petronila
rushka
не связываться.
сейчас на это смотрят сквозь пальцы даже если продаешь-наследуешь. Если соседи не жалуются - никто и не узнает и не нужна ваша перепланировка никому.

пс. если вдруг все же надо - я уже не работаю но моя бывшая начальница по-прежнему занимается оформлением, контакт дам
06.09.2010 12:51:04, rushka
dama Petronila
это не так. вы не сможете продать жилье без оформленного плана и бумаг из бти. 06.09.2010 14:50:00, dama Petronila
rushka
ну так и возьмите бумаги в бти, кто мешает? красные линии на техпаспорте ни на что не повлияют, им главное, чтобы он (техпаспорт) был 06.09.2010 18:39:53, rushka
Викентий
вот у меня вопрос по теме этой - мы купили квартиру уже с некоторыми изменениями, типа сУженого вытяжного короба (этаж второй, они оставили трубу с первого и свою, остальную пустоту выпилили, т.е. коммуникации не нарушены - только оболочка) - и никакое бти не приезжало на замер - просто агент брал справку бти и все...
поменялось уже это все, да?
06.09.2010 17:52:48, Викентий
Викентий
да вот понадобится показательную порку устроить - и устроят, блин.
у нас же страна...
вместо того, чтобы упростить некоторые вещи - найдут, как обогатить казну.
за контакты буду признательна
06.09.2010 13:35:47, Викентий
rushka
наподничала 06.09.2010 18:50:00, rushka
а мне можно? контактик, пожалуйста :))) 06.09.2010 23:39:02, Dolce Vita

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!