Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ипотека кто брал?

Возник спор. Помогите разрешить. По калькуляторам выходит, что взять ипотеку на 4-5 млн нужно иметь заработную плату больше 120т.р. Берут сомненья, что у людей белая зарплата такая. Да и до кризиса зарплаты белые были средние 60т.р. или даже меньше. Так кто же может взять ипотеку на новостройки и самое главное как?
29.08.2010 13:08:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
1. не всегда требуется белая зарплата
2. попробуйте увеличить первоначальный взнос
3. к сожалению многие банки слабо или вообще не кредитуют первичку
31.08.2010 18:44:27, smalltwo
Dnnn
что тут сомневаться? с чего платить эти 4 млн+%%, если доход меньше? да, ипотека дорогое удовольствие. очень дорогое. переплата за много лет в несколько раз. Что касается доходов гражлан - может люди семейные, ипотеку берут супруги, а у них например 60+80 тыс зп - вот уже и нормальный совокупный доход. 31.08.2010 18:00:41, Dnnn
С новостройками все очень не просто. Те что предлагаются по доступным ценам в Москве по классической ипотеке вообще не кредитуют. Либо ипотека под уже имеющееся жилье в Москве или МО, либо рассрочка максимум на полгода(((. Нам пришлось искать вторичку. 31.08.2010 01:59:41, в розовых очках со свежей ипотекой
nickoffova
Не сомневайтесь, белые зарплаты от 100тыс отнюдь не редкость:) Ипотека 5 млн предполагает ежемесячный платеж в среднем 60-80тыс в зависимости от срока. Если з\п меньше 120 тыс - на что жить будете? Кто может взять - платежеспособные граждане со стабильным доходом выше среднего и берут... А бедноте какой смысл кредиты давать - одни траблы с ними потом(( 30.08.2010 17:44:12, nickoffova
мне с 60 чистыми давали максимум 3 млн. в сбере на все 28 лет до моей пенсии-2,5 максимум. я вот не знаю, получай я 120 тыщ , стала ли я брать ипотеку. скорее пару-тройку лет бы пахала и купила потом. 30.08.2010 17:30:08, РРР
BlackBaggi
если бы все зависило исключительно от суммы з/п было бы проще намного получить ипотеку. У банка есть куча факторов по которым он определяет конечную сумму к выдаче физ лицу. Если человек получает тыс 150 в какой нибудь фирме-однодневке - фиг ему дадут большую сумму денег.(((
А например людям у которых карточка зп находится в банке - и условия другие.
31.08.2010 11:54:03, BlackBaggi
фирма у нас нормальная, входит в огромный холдинг. зп белая, по 2НДФЛ, дипломы-аттестаты-курсы повышения квалицикации, трудовые книжки я предоставляла. Но рассчитывают именно исходя из того, что платить чел может не более 50% от своего дохода- т.е от 60 тыщ ежемесячный платеж составляет макисимум 30 т.р. вот и считайте 2 млн по 30 тыщ да на 25 лет) 02.09.2010 18:26:21, РРР
Ирина с работы
Так берут ипотеку с зарплатой выше среднего. 29.08.2010 18:37:36, Ирина с работы
Elena_Pr
на самом деле, людей с такими зарплатами не так мало. например, хороший personal assistant может получать тысяч 100, а это все-таки уровень секретаря 29.08.2010 14:40:09, Elena_Pr
Романана
намылила. Но самое оптимальное, это выбрать штук 5 банков с наиболее выгодными условиями, и консультироваться там. На месте они вам все подробненько рассчитают и расскажут 29.08.2010 13:31:40, Романана
ЛёвиусМорковиус
да, калькулятор в принципе прав
при меньшей зп - под залог имущества (приобретаемого(т.е. уже не новостройка) или ранее имевшегося, но там тоже нюансы есть) и при поручителях (кажется не менее 2х) с примерно такой зп
29.08.2010 13:28:12, ЛёвиусМорковиус
1. Это может быть совокупный доход семьи
2. До кризиса многие банки выдавали ипотек и по серым зарплатам, надо было принести бумажку о реальной зп из бухгалтерии
29.08.2010 13:27:36, lacerta(gkfdey в системе)
Романана
и сейчас многие банки выдают по серой ЗП 29.08.2010 13:30:07, Романана

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!