Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

удивленный вопрос...

Коллега моя продает квартиру, нууу, скажем в Рязани.
И сказала мне, что риелтор ей обьяснила, что деньги свои она получит сразу после сделки на счет. т.е. прямо в день сделки сможет их со счета снять и усвистеть в неведомую даль практически...
И тут мне стала непонятна позиция покупателей в таком случае - а если сделка не пройдет регистрацию? И останутся они без квартиры и без денег?
Неужели так вохможно... при купле-продаже квартиры в Москве я помню мы месяц своих денег не могли из ячейки достать, пока регистрация шла.
Есть ли тут у нас региональные реэлторы? Расскажите, в чем подвох? :)
10.08.2010 19:13:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kiara
Да. Налом сразу после сдачи документов. Прямо в коридорчике. 11.08.2010 12:19:13, Kiara
Да, есть такая неприятная практика. Через ячейку только ипотечники. Знакомые от этого пострадали. Продавала мама свою долю и долю сына, находящегося в армии, по доверенности. Во время регистрации мальчик доверенность отозвал. Были сложности с возвратом денег, т.к. тетенька сразу покупала другую недвижимость и деньги уже внесла. 11.08.2010 11:49:00, в розовых очках
да, продавали квартиру в рязанской обл. деньги - наличкой тут же дали 11.08.2010 07:29:00, ))))
Москва и Россия - это два разных государства. Недавно покупали далеко не дешевый треуровневый дом в Калужской области. Да, деньги одновременно с подписанием ДКП, сдачей в ФРС, подписанием акта и получением ключей. Ни на одном этапе даже намека не было на кидалово. Все было сделано в разы лучше, быстрей и доброжелательней чем в Москве. 10.08.2010 23:10:54, покупательница
smalltwo
во всех региональных сделках(ну кроме тех, где с обеих сторон выступают москвичи:)) есть такая практика передачи денег до регистрации. Ну максимум на что люди идут-это на то, что деньги будут получены после сдачи документов на регистрацию... 10.08.2010 22:44:57, smalltwo
Риммус
Сергей, а еще вопрос можно?

Если есть квартира, которая была приватизирована лет 20 назад, а 15 лет получена нынегним хозяином по договору мены.
На руках у этого нынешнего хозяина есть собственно только этот договор мены, никакого свидетельства о собственности. Так и должно быть? Или ей срочно бежать (куда?) делать св-во о собственности?
11.08.2010 12:58:53, Риммус
smalltwo
Если договор мены был зарегистрирован(на то время это обычно в регионах делало БТИ или администрация), то свидетельство не нужно.. 11.08.2010 13:15:03, smalltwo
Риммус
Это Москва. А как понять, зарегистрирован или нет? 11.08.2010 14:58:52, Риммус
smalltwo
тогда БТИ или ДМЖ... На договоре должен стоять штамп о регистрации с номером записи. 11.08.2010 19:15:23, smalltwo
Практически во всех регионах России такие "удивительные" для Москвы "заморочки". Я три раза совершала сделку (и продавала, и покупала кв-ры в одном из городов России), тем же N-Nое колличество раз занимались мои друзья и знакомые. Деньги всегда сразу, после сделки: один раз прямо у нотариуса после подписания документов; второй - в рег.палате, когда сдали документы;в третий раз мы отдали документы нотариусу на оформлене и пошли в банк положить деньги на счет. В двух случаях(!) из этих трех регистрация не была подтверждена ( уж не буду описывать причины, дабы не давать повод КАК просто оказывается можно наколоться). Слава всевышнему и порядочности всех людей все сделки состоялись... Практика ячеек и получения денег после рег.палаты - это Москва и Подмосковье. Увы... 10.08.2010 21:38:59, да, это так
Может, там, в Рязани все регистрируется в один день со сделкой? В Москве самое быстрое зарегистрировать недели две, наверное... 10.08.2010 21:22:38, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!