Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ипотечный брокер, насколько имеет смысл оплачивать его услуги?

Ипотечный брокер, насколько имеет смысл оплачивать его услуги? В смысле насколько он может, благодаря своим связям, повлиять на положительное решение банка?

Ситуация в следующем: у меня ВСЯ з/п, а она не маленькая, "черная", у мужа "белая", но только 40 тыщ и на новом месте он работает недолго. У нас более 50% первоначального взноса. Кредит на 3,5млн. нужен.
Звонила в Райфайзен, по телефону меня уверили, что я имею шансы получить ипотеку. В ипотечно-брокерских конторах говорят "ооооо, это будет ооочень слооожно... мы поговорим в банках с менеджерами, с которыми мы работаем, может, что-то сможем сделать"

Как быть? Лишних денег совсем нет, и совсем нет уверенности, что они могут "поднажать" где-то...
05.08.2010 21:16:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
если у вас куча кредитов в разных банках, где один гасит другой, а на третий покупается еще и т.д. 09.08.2010 13:56:24, Alex - ToRent
несколько раз брали ипотеку, подавали заявки в разные Банки, пришли ответы, сверили условия, выбрали. Зачем брокер нужен? не понимаю. Если умеете читать и немножко думать - сами мправитесь. 08.08.2010 17:27:51, тетенька
ваше solnce
думаю вы не совсем представляете банковскую систему-ипотечный брокер может лучше знать требования конкретного банка и на этом сэкономить ваше время в сборе и оформлении документов,сразу отбросить "непроходные" по вашей истории варианты но повлиять на выдачу кредита....я лично оч.сомневаюсь:)я сама работала с Дельтой но при получении кредита на себя при чудесных отношениях с девочками-менеджерами проходила жесткую проверку в отделе рисков:)) 06.08.2010 15:37:46, ваше solnce
здравствуйте! мы сейчас тоже берем ипотеку в дельте - ждем решения банка. Расскажите подробней, что значит проверка в отделе рисков? сколько времени рассматривали Вашу заявку?
У нас ситуация такая: взнос 2 млн., просим 4 млн. на 15 лет по программе дельта-эконм. ЗП подтверждаем по форме банка. Можете как-то прокомментировать исходя из своего опыты?
заранее - спасибо!)
11.08.2010 13:07:52, klava
smalltwo
1.вся зарплата черная - это как? т.е. вы вообще официально на этой работе не работаете?
2. муж на новом месте работает недолго-это сколько? меньше полугода?
06.08.2010 10:32:59, smalltwo
1 да, налогов с меня не платили. долгая история взаимоотношений. подтвердить ПО ФОРМЕ банка мой доход работодатель согласен.
2 3,5месяца
06.08.2010 11:37:48, вопрос
Вы не запутались? Официально не работаете и "налогов с меня не платили" - это немного разные вещи. Вы в банк сможете предоставить заверенную копию трудовой книжки о том, что вы в данной организации работаете на конкретной должности (если это основное место работы) или заверенную копию трудового договора (если по совместительству)? Если сможете, то значит, что вы работаете. Если не сможете, то на каком основании банк примет в качестве единственной "бумаги" справку о зарплате фактически посторонней организации?

Во-вторых, какую цену и на каких условиях берет с вас брокер? Если на условиях "утром вам кредит от банка, вечером вы брокеру его комиссию", и цена вас устраивает, то работать можно.

Если услуга брокера заключается в том, что вы ему утром деньги, а он вам за это помогает оформить документы и все, не гарантирует на бумаге получение кредита, то нафиг-нафиг такого брокера.

Имхо, кредитные отделы банка проверяет как собственная служба безопасности, так и внешние аудиторы. Вряд ли они будут "рады" такому неполному комплекту документов от заемщика.
06.08.2010 13:26:08, Polett
Я не запуталась. Я НЕ могу предоставить справку 2ндфл о каком бы то ни было доходе. Но могу предоставить копию трудовой, в которой есть запись о принятии на работу... И подтверждение моего дохода по справке по форме банка, которую готово подписать руководство. 06.08.2010 14:47:57, вопрос
Alex - ToRent
забудте о кредите пока 2НДФЛ не сможете принести. 09.08.2010 13:57:10, Alex - ToRent
Романана
можно подавать справку по форме банка (как раз когда ЗП серая). Посмотрите, многие банки учитывают и официальный и неофициальный доход. 06.08.2010 08:26:30, Романана
я в курсе:)
скажем так: банки КАК БЫ рассматривают доход ТОЛЬКО лишь по справке в свободной форме, но на деле они хотят получить 2ндфл хотя бы с з/п в 5 тыс руб.
Собственно в этом и вопрос: на словах по телефону райфайзен говорит о том, что я имею шанс, на словах по телефону ипотечный брокер говорит, что шанс без 2ндфл крайне низок.
06.08.2010 11:33:43, вопрос
Романана
так вы попробуйте! Выберете 4-5 банков и подайте доки. Уперся вам этот Райффайзен. Попробуйте Дельтакредит, по отзывам, много, кому дают 06.08.2010 15:19:34, Романана
Helga07
я брала ипотечный кредит в ВТБ 24, предоставляла справку по форме банка, 2 ндфл в таком случае им была не нужна. 06.08.2010 15:00:41, Helga07

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!