Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странности рынка

Удивительная вещь – риэлторы, только честные, или те, кто разбирается, объясните, что такое происходит.

Мы ищем 4-х комнатную квартиру, вторичку (районы разные), сколько уже видели сказать сложно, но больше 20 - это точно, из них, ну, от силы 4 заслуживают вторичного просмотра и дополнительного разговора. Но самое удивительное, что практически все квартиры - даже те, которые хорошие и мы о них мучительно думали, стоят больше 4 месяцев – без движения, то есть НИЧЕГО не продается в принципе. О новостройках выше 200 тыс. я молчу – их никто не берет – таких покупателей уже не осталось. А я «в теме» и знаю уже практически все квартиры определенного ценового диапазона. Самое смешно, что сначала кажется, что все - ушла квартира. Но нет - снова стоит, где-то через месяц, причем, по большей цене. Что это? Если ее за 150 тыс. никто не взял, то почему ее должны взять за 170 тыс. Покупатели на рынке все равно те же, и их, я вас уверяю, гораздо меньше, чем, тех, несчастных, которые не могут месяцами разъехаться. Мне кажется, что это не рост рынка, а стагнация.
29.01.2004 12:06:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 30.01.2004 10:17:40
Скарлетт
Я так не думаю. Дорогие и большие квартиры всегда трудно уходили. Что в нашей новостройке например, двушек однушек уже на этапе 3-4 этажа не было а трешки последние продались уже после ГК, что когда мы снимали квартиру сотрудникам= четырешек было ВАЛОМ и трешек. А вот двушек\однушек = мало. Вообще двушки=однушки самый ходовой и ликвидный товар вот их купить - проблема. А с трешками и четырешками как и с большими метражами - всегда их навалом. Вот Кварталовский дом на Ленинском. Год назад люди заселяться начали а дом процентов на 40 еще пустой - не раскупили. ТАм метражи огромные. Обычно кто может себе метражи такие позволить - выбирают загородный дом. И алые паруса, и воробьевы горы еще вовсю продают. Так что никакого обвала цен я тут не вижу. Обычная ситуация. 30.01.2004 10:58:18, Скарлетт
Яна Савина
Алые паруса стоят потому что там кварплата в месяц - 800 долл. Кому это надо? А хороших больших квартир обычных нету :(( 01.02.2004 16:55:28, Яна Савина
Скарлетт
Да навалом по моему. Пожалуйста - Квартал на Ленинском - валом кварир и больших и поменьше. Токо там тоже ТСЖ и квартплата (не 800 конечно). Это ж личное дело каждого - вступать в ТСЖ и платить столько или нет :) 02.02.2004 20:04:27, Скарлетт
[пусто] 30.01.2004 14:31:13
Да по-моему уже видно :-) тока об этом пока не трубят :-) 31.01.2004 11:43:30, Ирен_ Адлер
[пусто] 03.02.2004 19:42:45
Скарлетт
Да ладно. Пока ничего не произошло, уже почитай неделя прошла и никакого обвала не видно. :) 05.02.2004 20:12:52, Скарлетт
А вы сроков не называли. Про падение доллара тоже еще 2 года назад говорили многие, но нито дат не называл. Такчто за это время много успели наварить. Грош цена пророчеству если сроки его сбывания не говорятся.
Да и сейчас- где обвал?? Ну покажите мне этот снежный ком про который вы говорили
03.02.2004 21:20:15, тоже пророк
[пусто] 05.02.2004 15:08:55
Скарлетт
Так если народ массов запсихует возможны 2 пути развития - сброс квартир и наоборот скупка. 05.02.2004 20:13:47, Скарлетт
кликушество 05.02.2004 16:11:43, тоже пророк
Скарлетт
Вы серъезно думаете что рынок рухнул? Я пока этого не замечала но я уже в принципе и не в "теме". Наш дом построился и стоит. Покупали себе а не для перепродажи. Я надеюсь только что если рынок и рухнет то не более чем в 2 раза а то будет обидно :) Что квартира стоит дешевле, чем мы ее купили :)
А так наверное для таких как я это уже некритично? или критично?
31.01.2004 15:14:11, Скарлетт
ЕК настоящая
А тебе какая разница? Ты купила чтобы жить, вот и не парься.) 02.02.2004 19:24:37, ЕК настоящая
Скарлетт
Ну да но мне же интересно :) 06.02.2004 07:56:00, Скарлетт
Никакие деньги не стоят квартиры. Тем более - в Москве. Деньги это бумага. Пропить-прогулять легко. 01.02.2004 21:58:47, Кабанъ Сидоровичъ
Скарлетт
Да это понятно я вот не пойму - мне это важно или нет :) В принципе я ж продавать не собираюсь значит наверное без разницы :) 02.02.2004 15:54:32, Скарлетт
smalltwo
Вопрос -то не в этом. Те несчастные, которых Вы упомянули, хотят "куда то" разъехатся... И это "куда то" тоже дорожает. Не подобрав быстро варианты для себя (а по нынешним временам это нелегко), а аванс дается максимум на 1,5 месяца, эти несчастные возвращают аванс и, с учетом поднявшейся цены на квартиры для себя, поднимают цену и на свою...
Все просто. И это не стагнация.
29.01.2004 13:50:03, smalltwo
Рынок - это количество сделок, а не предложения. А сделок в этом ценовом сегменте нет. Я думаю, что если есть движение в сегменте однушки-двушки, а оно действительно есть, но нет продвижения в более высоком -то рынок скоро упадет. Потому что покупателей на дорогую недвижимость (свыше 150 тыс. )уже практически нет, ипотеки нет - торможение... 29.01.2004 16:36:55, OrangeTulip
Скарлетт
Щас народ понапугается, броситься продавать и в итоге получится вместо обвала опять бум :))) 30.01.2004 16:30:18, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!