Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

оцените на продажу

1-комнатная квартира в Москве.
м.Красногвардейская, 10-15 мин. пешком, Задонский проезд.
10-й таж 14-этажного панельного дома.
Комната 20,7 м с нишей.
Кухня - 8,7 м.
2 лоджии, одна из них застеклена.
Раздельный санузел, ванная поперечная.
Без особого ремонта, без стеклопакетов.
Алкашей и наркоманов среди соседей нет.
Что еще обычно про квартиры рассказывают?

Долевая собственность бывших супругов (соответственно, хотелось бы две отдельные сделки и две ячейки). Правда, мы еще не зарегистрировали право собственности (пока по документам совместная собственность), но, надеюсь, это вопрос одного-двух месяцев.
Сколько может стоить?
22.07.2010 19:59:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
по цене пока не скажу, но 2 отдельные сделки-это нерационально, как и делить сейчас собственность перед продажей...
Смысл какой в этом, если квартира будет уже не вашей? И что с альтернативностью? Что-то взамен сразу собираетесь покупать?
23.07.2010 11:22:20, smalltwo
Еленика
Смысл вот какой: у нас есть решение суда 4-летней давности о разделе совместно нажитого имущества.
Я считаю, что нужно зарегистрировать эти изменения, а только потом продавать, чтобы не было рисков судебных потом.
Смысл двух сделок тоже есть: муж - бывший, я хочу, чтобы его половина и моя были заложены в разные ячейки, а также я не хочу отвечать за его невыписку из квартиры, если что.
Сделки - чистая продажа, но выписка всех зарегистрированных только после подачи документов на регистрацию купли-продажи (но до получения свидетельства).
23.07.2010 14:38:50, Еленика
smalltwo
понял..вы немного не понимаете процедуры сделки. То что судебное решение должно быть зарегистрировано-ладно. Но для закладки денег в разные ячейки не обязательно делать две разные сделки...Если делать две различные сделки. стоимость квартиры явно не увеличится 23.07.2010 18:33:59, smalltwo
Еленика
Дело не в увеличении стоимости, дело в том, что у квартиры два собственника, два посторонних друг другу человека.
Я хочу договор купли-продажи квартиры только на свою долю, а он заключает на свою, нам так удобнее.
Естесственно, оба договора заключаются с покупателем одновременно.

Но это технические вопросы, меня больше интересует ориентировочная стоимость квартиры.
23.07.2010 19:32:58, Еленика
Ирина с работы
Зачем вам именно 2 разных договора?
Мы покупали квартиру, было 2 хозяина,причем отношения между ними были явно очень напряженные, прекрасно бл один договор, трехсторонний. Эти двое продают, этот покупает. Нам было удобно, что мы покупали сразу всю кваритру, а не 2 половины, вдруг один договор не зарегистрируют, что мы будем делать? Деньги раскладывались по нескольким ячейкам.
26.07.2010 10:19:28, Ирина с работы
smalltwo
нет..это не технические вопросы. Покупатель должен занть перспективу продажи. Если вы разъезжаетесь на 2 квартиры-это одно. Если квартира+ деньги-другое. Если просто каждому деньги-третье. От этого зависит стоимость и продаваемость квартиры. 24.07.2010 00:27:21, smalltwo
Еленика
вроде я выше написала, что чистая продажа.
вообще, не понимаю смысл спора, я задаю вопросы о цене, вы мне начинаете писать, что я не права по поводу оформления сделки.
вы так со всеми потенциальными клиентами дела ведете? ;)))
24.07.2010 14:44:56, Еленика
AS
как раз от этих подробностей и зависит цена (два продавца, две закладки, опасения, что может не выписаться - сделка с проблемами) 25.07.2010 10:56:43, AS
Еленика
все эти подробности описаны в первоначальном посте, разве нет? 25.07.2010 19:53:58, Еленика
smalltwo
если уточнение особенностей сделки вам видится спором - извините.
Но оценивать и продавать вариант считаю правильным зная ситуацию с продажей, а не наобум и потом с удивлением узнавать, что выписка будет после сделки (а значит покупатель захочет сделать удержание денежных средств), что вообще хочется две разные сделки сделать(что покупателю также не понравится)...
А насчет потенциальных клиентов-милости просим, зачем тогда это виртуальное общение, давайте к делу переходить;)
24.07.2010 16:13:20, smalltwo
Еленика
я вроде сразу все подробно описала )))
но вы-то говорите, что делать две сделки нерационально, хотя я не задавала вопроса о том, как выгоднее оформить продажу, и про цену мне так никто и не ответил (((
25.07.2010 19:56:20, Еленика
London
потому что не понятно, как сделка пойдет.
разница в цене может отличаться в разы.
если тебе просто оценить квартиру - сколько стоит примерно такая квартира - иди на риалпрайс и смотри аналогичную. +- 10 %
26.07.2010 15:10:48, London
Лен, а ты через реалпрайс не оценивала? там, конечно +/- километр, но прикидку сделать можно и от нее уже плясать. 25.07.2010 23:08:17, Mercury

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!