Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инком ве бест??

Ситуевина: ищем 2-ку свободную на братиславской, срочно так как горит наша сделка, но риелтор наш предлагая варианты настоятельно подсовывает инком-квартиры, так скажем через один...на вопрос а зачем с ними связываться когда дурная слава по всей москве летит, ответ, ну да с ними сложно, но сделки в конторе нашей были...вот я хочу понять инком что бонусы платит агентам?? или с ними действительно кто-то чудом удачно провел сделку??
18.06.2010 22:37:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет.просто они реально много продают.По крайней мере в том районе где я искала квартиру-через одну были от инкома.Даже чаще.Мы у них правда так и не купили,в основном потому что все-таки дороговаты были предложения.Мой риэлтор говорила что в принципе все равно какое агентство продает,все "хороши"))). 21.06.2010 10:22:26, Линдaaа
вы квартиру ищите или агентство? как бы их не любили, но квартир у них много все равно продается 19.06.2010 22:43:49, Анастася
Юля В
Позволю себе уточнить: квартир у Инкома много предлагается к продаже, а не реально продается. Нельзя купить то, что не продается и то, чего нет:) Инком - мусорщик виннера. 20.06.2010 11:57:29, Юля В
да ладно, не было бы продаж, загнулись бы давно. много у них продается, много, как бы вам не хотелось иначе. 21.06.2010 00:23:31, Анастася
Юля В
:))) Повеселили.
Инкому только дальнейшего процветания. Иначе - будет ужас для всей Москвы. Гораздо проще работать, когда весь риэлторский сброд собран под одним брендом.
21.06.2010 14:11:35, Юля В
Ну не надо так уж топить конкурентов. Непрофессиональных агентов у них много, методы работы тоже не очень, только если бы не покупали у Инкома, он бы уже загнулся бы давно. А он несмотря на кризис процветает. 22.06.2010 03:13:50, ГалинаК
Юля В
Если говорить серьезно, то нужно понимать, что Инком (по крайней мере, подразделение по работе с вторичкой) ориентирован на достаточно конкретную категорию клиентов. Это люди, которые
1) ничего не понимают в недвижимости,
2) не хотят заморачиваться тем, чтобы разобраться даже в основах
3) считают, что этим должны заниматься специалисты, но критерием профессиональности считают причастность к известному бренду.
То есть, это люди не слишком критичные и привыкшие полностью доверяться рекламе. Этакий "Самсунг" от недвижимости. Недаром и Самсунг и Инком были признаны "народной маркой" в позапрошлом, если не ошибаюсь, году. Таких клиентов в стране огромное количество. И они будут всегда. Поэтому Инком как компания утонуть не сможет, пока будет продолжать массированную рекламу.

Но, в отличие от Самсунга, корпоративная политика Инкома поощряет обдирание собственных клиентов. Что они и делают при любой удобной возможности. И часто идут на развал сделку, если не получается выкрутить "суперкомиссию". Понятно, что при таком подходе Инком разжирел в период роста рынка, когда спрос значительно превышал предложение. Инком предпочитал работать только с продавцами, а агенты повышали свою квалификацию в направлении организации "аукционов" среди покупателей. Аукционый навар при этом шел в комиссию.

На сегодняшнем рынке или при работе с покупателем нужны совсем другие навыки, которые у инкомовских агентов не развиты. Поэтому сейчас у Инкома дела идут в целом не так хорошо, как раньше.

Мы с Инкомом не конкуренты друг другу. Клиенты Инкома никогда не обратятся ко мне, а мои клиенты никогда не пойдут в Инком. Правда бывают исключения, не единожды приходилось "спасать" клиентов Инкома.
23.06.2010 12:29:51, Юля В
Очень интересные замечания (без шуток). Но клиенты, признаки которых Вы перечислили, это основная масса клиентов и есть. Небольшая часть клиентов, которая что-то понимает в недвижимости стремится вообще сэкономить на риэлторе и задает вопросы подобного плана на этом форуме.
О том, что Инком хочет урвать максимум комиссии как на продажах, так и на аренде, известно всем. Но этим грешит не только Инком.
Агенты Инкома в 80 % непрофессиональны, новички, и т.п., это тоже знают все, но тем не менее, квартир у Инкома много продается и покупается.
23.06.2010 12:51:12, ГалинаК
Юля В
Конкуренты? :))))
О процветании этой фирмы я наслышана. Пару недель назад начальница отдела продаж Инк. пытался продать свою ипотечную квартиру. Гасить кредит нечем. Так, к слову вспомнилось. Квартира неплоха была. Все жаловалась мне, зароботки нынче не те, клиентов нет, сделок мизер. И это вовсе не новичок.
22.06.2010 11:34:17, Юля В
Извините за нескромный вопрос, а у Вас все так же, как до кризиса? Позвольте Вам не поверить. Сделки конечно на купле-продаже есть, но их совсем мало, и проходят они совем не так, как проходили в докризисные времена. И вид у моих знакомых продажников отнюдь не такой холеный и самоверенный, как в докризисные времена. Так что, если есть работа, она есть у Инкома и у частников, а если нет работы- то и ни у кого ее нет, в большей или меньшей степени конечно. 23.06.2010 00:40:43, ГалинаК
Юля В
Не все так однозначно. Если говорить об объеме работ и доходах, то докризисный уровень был достигнут в ноябре прошлого года, а в этом году уже давно перекрыт.
С другой стороны, работать стало гораздо сложнее, чем до кризиса, из-за большого количества риэлторов-непрофессионалов. Они не понимают, как работать в новых условиях, и по дури ломают сделки на пустом месте. Приходиться работать за 2 или 3 стороны одновременно, для того, чтобы сделка дошла до конца. Для достижения того же результата приходиться прикладывать в разы больше усилий.
23.06.2010 12:39:43, Юля В
веселитесь и дальше. но рассуждаете как новичок в бизнесе. 22.06.2010 01:37:20, Анастася
Alex - ToRent
весной снимала инкомовская агенша по продаже у меня комнатку в коммуналке (комнатами не занимаюсь, рулю некоторыми по протекции давних клиентов), для себя: она с мужем и двое детей. резюме следующее: конкретных вариантов мало, клиентов почти нет, с агентов удерживают - ухожу. 21.06.2010 11:12:21, Alex - ToRent
И что? везде есть неудачники 22.06.2010 01:38:03, Анастася
Alex - ToRent
дык она из стариков... 22.06.2010 10:12:19, Alex - ToRent
а что старики не бывают неудачниками? :) 22.06.2010 12:38:02, Анастася
Alex - ToRent
"старик" - это стаж от 10 лет. 22.06.2010 22:38:12, Alex - ToRent
и не бывают неудачники со стажем??? 22.06.2010 23:06:51, Анастася
smalltwo
хм...10 лет не зарабатывать денег(а зарплат у агентов нет), это нужно быть не только неудачником, а еще и идиотом... 23.06.2010 11:24:37, smalltwo
идиотов тоже предостаточно:) 23.06.2010 23:15:54, Анастася
Пытались с ними кв-ру купить, цена менялась несколько раз, голову морочили месяц в итоге ничего не получилось:( А вот недавно с менее известной фирмой купили очень быстро и без всяких изменений в цене. 19.06.2010 18:31:49, Ирррка
Нет, просто у ИНКОМа в рекламе квартир много. 18.06.2010 23:27:45, swaan
да квартир у них ошень-ошень много заявлено, но... ведь не все риелторы работают с инком, вопрос вот в чем а с ними вообще гладко проходили сделки хоть у кого?? читала на форуме как с инкома не могли вернуть аванс, как затягивали искуственно сделку... 18.06.2010 23:50:41, местный
Не-знаю, не знаю, с куплей-продажей не работаю. По аренде несколько раз сталкивалась с Инкомом, все проходило нормально, хотя конечно держала ухо востро, наверное, это основной принцип работы с Инкомом- быть настороже все время. А так, мне кажется,нельзя отказываться от квартиры, только потому что, она от Инкома, когда искала себе лично вариант, это было несколько лет назад (альтернатива), как раз большинство неплохих квартир было от Инкома, правда, дальше переговоров у меня не заходило, возможно, на стадии внесения аванса, возникли бы описанные ниже трудности. 19.06.2010 05:06:38, ГалинаК
smalltwo
последние две попытки работы с инкомом не изменили моего мнения о нем:
1. у них так много договоров, что продают даже откровенное Г., причем удивляются, когда им на это указываешь. Мне ответили, что в документах их все устраивает, они же от продавца работают. Если вам что-то не нравится-ваши проблемы
2. За последние 10 лет НИ РАЗУ не было такого, чтобы информация о квартире при просмотре совпадала с реальностью. Если говорят свободна, значит одна альтернатива точно будет. Если говорят, что документы в порядке, значит документы косячные и т.д. и т.п.
19.06.2010 00:56:42, smalltwo
Юля В
У вас есть шанс попробовать на себе все озвученые Вами же прелести:)
Неужели нельзя найти двушку на Братиславской без инкома?

Последние соприкосновения с инкомом: их клиенты желали купить чистопродажную трешку. Берите. Пришли, разыграли концерт - больше 15 тыс.рэ на руки не даем. Не вопрос, сказала. Можем и без аванса продать, но на 50 т.рэ дороже. Не захотели. Мы ушли. Через 3 недели опять просят продать. Результат очевиден. Лучшего не нашли, только нам продавать уже нет смысла.
19.06.2010 00:07:45, Юля В

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!