Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохотуля

Соц.инициатива - стоит связываться?

Они в нашем городе будут инвестировать в новый жилой мкр-н, хотелось бы услышать отзывы - есть ли претензии и т.п.
19.01.2004 20:45:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
ИМХО - кидалово навроде "строим вместе" или "ммм". Никого не хочу обидеть мнение сложилось из обрывков разговоров поэтому не претендую на истину. 19.01.2004 23:05:27, Скарлетт
ЕК настоящая
Насть, ну "Строим вместе" при всей своей пирамидальности еще ведь пока не кинули никого!))))
Ждем-с...
19.01.2004 23:13:30, ЕК настоящая
Скарлетт
Ты знаешь мне кажется от этого не легче. Прикинь - вложить денег и ждать... Вообщем вот на уровне интуциии - не пошла бы ни в Соц. инициативу ни в Строим вместе... 20.01.2004 21:02:29, Скарлетт
Как мне кажется, с одной стороны это правильно, но если платить всю сумму за квартиру сразу. А если нет этих 70-80 тысяч? И кредит нет возможности взять? Получается, что оплата частями очень удобна для тех, у кого нет СРАЗУ денег. У меня подруга купила у СИ 3-ку, 84 кв.м., правда в 20 км от Москвы в коттеджном поселке, за 30.000. Платила частями и даже еще не все выплатила. Начинала она 2 года назад. К концу этого года, наверное закончут. Строительство именно там идет, как ни странно! :) 20.01.2004 21:42:37, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 15нед)
Скарлетт
А почти все сейчас дают рассрочку - 50% сразу (ну вообще то процнеты разные у всех) а остальное - в течении какого-либо времени, обычно до ГК. 21.01.2004 10:07:31, Скарлетт
ЕК настоящая
К ним одна претензия: затянутые сроки сдачи домов. Хоть строят мало, но затягивают сдачу на полтора-два года.
Поиском посмотрите - про них уже тут писали.
19.01.2004 22:28:16, ЕК настоящая
Да, но и стоимость кв. метра знааачительно дешевле получается, да еще и рассрочка понятная и доступная...если готовы ждать, то вариант... 19.01.2004 23:49:55, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 14нед)
Крохотуля
Спасибо! Это не мне, а брату :)) у них в принципе есть где жить в ближайшее время, а цена действительно привлекательная - на 30%ниже средней по городу... 20.01.2004 00:54:11, Крохотуля
ЕК настоящая
Ссылка. Сумеете раскрыть все потоки?
Девушка, почитайте о них. Прежде чем ввязываться...
Сэкономите 30%? Вряд ли. Тот, кто платит на 30% больше, получает квартиру через год. А тут и через 2,5 вряд ли. Да за это время Вам ПИФ бОльшую доходность даст. А тут Вы фактически заморозите деньги.
По моим подсчетам, то вложение (по стоимости квадратного метра), которое предлагают сделать они, к моменту сдачи дома уже не дает настолько привлекательную рентабельность. Было б это вложение на 1,5 года - это одно, а на 3-3,5 года - это уже другое.
20.01.2004 01:07:11, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Вот форум вкладчиков Соц.Инициативы.

А вот цитатка свежая:
Отправлено Юлия, 14:58:09 18/01/2004:
"в 2001 году купили у СИ гараж на Рубцовской набережной по договору инвестирования. сдачу объекта обещали в 1 квартале 2002 года. сдают объект только сейчас, а нам месяц назад объявили, что наш гараж купил кто-то еще год назад..."
20.01.2004 01:11:55, ЕК настоящая
Крохотуля
Спасибо, почитала, буду радовать братца распечаткой :( 20.01.2004 12:55:56, Крохотуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!