Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продажа или денежная компенсация от государства?

Уважаемые риэлторы. Посоветуйте пожалуйста. Что выгоднее, продавать квартиру в пятиэтажке не дожидаясь сноса или взять денежную компенсацию от государства при сносе?
Особого желания возиться с документами нет т.к. живу заграницей, но и продешевить нет охоты.
10.06.2010 14:07:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomy
проще всего продать до сноса, если приватизированая
а вообще все процессы можно по гендоверенности от Вас производить, мы как раз сейчас клиенту такую квартиру покупали, собственник которой в Штатах живет, а здесь за нее везде бегал брат
11.06.2010 18:50:51, Naomy
Понятно что доверенность обязательна. Только вопрос какая? Думаю не генеральная.Опять же нужно делать такую, чтобы риэлтор не мог получить деньги и не отдать их продавцу. А то потом доказывай.. 11.06.2010 21:39:44, порядочная
Naomy
доверенность делается генеральная и не на риелтора, а на человека, которому доверяете 14.06.2010 00:33:25, Naomy
Не поняла.. Я доверяю только себе.
Не верю что люди доверяют все свое имущество кому-либо. Можно доверить сбор документов, поиск покупателя. За соответствующую плату. Но не более..
14.06.2010 14:32:37, порядочная
А почему только такие варианты? Надо взять при сносе квартиру, а потом ее продать. Насколько я знаю, денежные компенсации пока особо не распространены. 10.06.2010 16:54:31, Томик
Для этого нужно оформлять много документов, а я живу заграницей и не имею возможности сидеть в Москве месяцами. 10.06.2010 19:04:27, пятиэтажка
Тогда непонятно где Вы выгоду ищете? Компенсация дается (ее еще надо умудриться получить, я не думаю, что для этого есть деньги в бюджете) исходя из рыночной стоимости квартиры. Ну так продайте если не хотите связываться с получением новой квартиры свою сейчас по той же рыночной стоимости. Выгода будет только в том случае если Вы получите взамен своей квартиру большей ликвидности и большей стоимости(как правило так и получается обычно). 11.06.2010 09:59:57, Томик
Просто про компенсацию я вчера прочитала статью в газете "Комсомольская правда". Поэтому заинтересовалась и стала спрашивать.
А квартиру скорее всего продам до получения новой. Не факт что дадут в хорошем месте, а хлопот по ее получению не оберешься. Я правильно думаю?
11.06.2010 11:53:58, пятиэтажка
Да правильно, во-первых снос может затянуться, во-вторых действительно придется побегать, похлопотать, да и собственность дадут на новую квартиру не сразу. Если сил, желания и времени нет этим заниматься - проще продать до получения новой. 11.06.2010 13:18:08, Томик
Томик, спасибо за совет!!! 11.06.2010 13:49:31, пятиэтажка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!