Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в какой валюте брать кредит

Проконсультируйте, пож-та...
Хочу взять кредит на неотложные нужды (обмен кв с доплатой) в Райффайзен Банке.
Сумма $10000 под 14% годовых, или рублевая 300000 руб - 25% годовых.
Срок на 3 года, возм досрочное погашение. В какой валюте брать?
До этого никогда банковских кредитов не брала. Ипотека и аналогичный вариант в Сбербанке по ряду причин не подходят.
Спасибо заранее.
19.01.2004 10:01:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не трудно, киньте какую-нибудь ссылочку на условия кредитования Райфайзена, а то я найти ничего не могу - на www.raiffeisen.ru никакой информации под кнопкой "Кредитование - Физическим лицам" не открывается :( 19.01.2004 15:40:52, Пожалуйста
http://www.raiffeisen.ru/rBank/retail/consumerloans 19.01.2004 17:31:57, автор
Спасибочки :) Вот странно: захожу на www.raiffeisen.ru, нажимаю "Частным лицам"->"Кредитование населения" - не появляется у меня эта страница, которая открылась по Вашей ссылке. Еще раз благодарю! 19.01.2004 17:52:15, Пожалуйста
Крохотуля
Мы взяли в долларах - пока ситуация нас более чем обнадеживает :) 19.01.2004 12:14:05, Крохотуля
Варвара
Я брала в долларах. 19.01.2004 11:52:24, Варвара
ЕК настоящая
А штрафы за досрочное погашение есть? Одинаковые? 19.01.2004 10:37:54, ЕК настоящая
Нет штрафов.
Досрочное погашение - не менее $2000.
нельзя погашать досрочно первые 3 мес.
платежи ежемесячные одинаковые в течение всего срока.
19.01.2004 11:14:32, автор
ЕК настоящая
Если планируете расплатиться раньше, чем за 3 года, я бы взяла в долларах.
А почему Сбер не подошел?
А Ваши расчиты что говорят?)
19.01.2004 12:06:35, ЕК настоящая
Сбер - кредит потребительский рубли под 19% годовых - не подошел по причине невозможности найти поручителей - процедура авторизации которых такая же, как и для заемщиков.
Если бы не этот пункт, конечно брали бы рубли в Сбере, там и взять можно больше на больший срок.
Ипотека отпадает из-за залога, ограничений по выбору жилья (при ипотечном кредитовании) и отсутствия стартового денежного взноса - в качестве стартового взноса выступает имеющееся жилье. Которое вероятно зачтут по цене ниже продажной.
------------------------------
Насколько я понимаю, ваша стратегия такова - взять падающий доллар и отдавать меньше?
Проблема в том, что растет в цене недвижимость а денег в обрез.
(Отдача кредита предполагается с белой зп привязанной к доллару, большого увеличения которой не предвидится.)
19.01.2004 12:54:29, автор
ЕК настоящая
Да, именно такая стратегия, с учетом планов ЦБ по "снижению" доллара к концу года до 25-26 руб.
Я читала такие рекомендации в деловой прессе (не помню где): давать кредит в рублях, брать в долларах.

Про Сбер поняла. А Вы лично на приеме-переговорах в отделе кредитования были? Практика показывает, что с ними можно договориться, если лично.
19.01.2004 13:12:04, ЕК настоящая
За стратегию спасибо!
А по поводу договориться -в бумагах указаны 2 поручителя плюс супруг как совместный заемщик (у которого низкая белая з.п.) Вы имеете в виду что можно договориться до отмены поручительства? :)
19.01.2004 13:27:24, автор
ЕК настоящая
Можно.))) На такую сумму, как Вы берете - можно.
Негарантированно, конечно, но...
19.01.2004 13:36:07, ЕК настоящая
Strawberry
Ну по нынешней ситуации я бы взяла в долларах. Они падают, да и процент на них меньше. И еще один факт - моя з/пл, например, привязана к доллару и мне так было бы удобнее планировать. У вас не так же? 19.01.2004 10:10:00, Strawberry
Да, моя з.п.привязана к доллару. Скачков по зп в ближайщие 3 года не предвидится, т.е. определяющим фактором будет
инфляция доллара/рубля.
Сама склоняюсь взять в $, но появились советчики взять в рублях...
19.01.2004 11:21:24, автор
smalltwo
Если зарплата в долларах, то дороже обойдется обмен их на рубли и потом оплата кредита-меньше отдавать будете, если в долларах возьмете... 19.01.2004 19:16:32, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!