Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чем сдавать квартиру?

Сколько посуды и какой оставлять? Вилок-ложек? Технику оставлять или нет? И какую? Есть ли зависимость: "есть техника - можно подороже сдать, если нет- дешевле"? Посудомойку оставлять? Голова кругом идёт. Спасибо за советы.
18.05.2010 18:51:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы посуду всю убрала. Если квартира дешевая- поворуют, если квартира дорогая- побрезгуют. Всю технику бы оставила, в особенности ПММ. Я лично не представляю, как без нее люди живут, и квартира с посудомойкой несомненно будет пользоваться большим спросом. 20.05.2010 00:00:05, ГалинаК
От наличия посудомойки спрос не повышается. Мне так, например, она на фиг не нужна. В сдаваемом жилье (элитка) посудомойки тоже нет, если бы жильцы попросили - поставили бы без проблем, но как то на этом еще никто и никогда не зацикливался. 20.05.2010 09:26:43, Томик
Ну то, что она вам не нужна, не значит, что она никому не нужна. Есть клиенты, которые вторым-третьим вопросом спрашивают, есть ли ПММ, и если нет, готовы ли хозяева докупить ее.
Поэтому если машинка уже есть, тем более встроенная, зачем ее забирать?
21.05.2010 07:09:37, ГалинаК
Понятно, что если есть, забирать ее не надо, тем более встроенную. Я к тому, что посудомойка как опция нужна далеко не всем, да я жильцам готова ее купить, проблем нет, но за уже почти 20 лет сдачи квартиры никто та это внимания никогда не обращал. 21.05.2010 10:09:24, Томик
Конечно, не всем она нужна. А если нужна- можно прикупить. Но я же отвечала автору топа, у которой ПММ уже имеется. 21.05.2010 13:37:06, ГалинаК
"Я лично не представляю, как без нее люди живут, и квартира с посудомойкой несомненно будет пользоваться большим спросом".
Я отвечала на эту вашу фразу. Люди живут прекрасно без посудомойки. И квартиры с посудомойкой не пользуются бОльшим спросом. Мысль понятна? Не вижу дальше смысла обсуждать эту тему.
21.05.2010 14:50:51, Томик
Еще раз. Я написала о том, что для МЕНЯ лично ПММ обязательна, Вы написали, что для Вас она не нужна вовсе. Вывод о том, что кому-то нужна ПММ, а кому-то нет, надеюсь, не оспаривается ни Вами, ни мной. Вторая моя фраза "квартира с ПММ будет пользоваться большим спросом"относилась к проблеме автора, а также к варианту, когда есть две квартиры, равнозначные по площади и ремонту, одна с ПММ, другая- без. Как Вы думаете, какая квартира быстрее сдастся? Хотя очень часто играют роль иные обстоятельства- атмосфера в квартире, вид из окон и т.п.Фактор ПММ также играет свою роль при прочих равных. Равно, как и бойлер. 21.05.2010 16:03:22, ГалинаК
Ладно, не расстраивайтесь Вы так. Каждый остается при своем мнении. 24.05.2010 10:30:35, Томик
BlackBaggi
разумнее все же спросить у самих постояльцев. Что им нужно оставить, а что можно увезти. А "поворуют" - на это залог есть.
Насчет ПММ - я например наоборот брезгую после нее из посуды есть. На вкус и цвет ...люди разные.
20.05.2010 08:29:29, BlackBaggi
Alex - ToRent
чем меньше телодвижений тем лучше: вывезете только личные вещи, а остальное будете убирать под клиента. те же вилки-ложки: кто-то брезгует, а кого-то не напрягает. 19.05.2010 10:29:25, Alex - ToRent
Имхо, встроенную технику выламывать и оставлять вместо нее дыры в кухонной мебели не стоит. Остальное - в зависимости от вариантов:
а) если вам есть куда это все увезти - готовится к тому, что вопрос что увозится, что оставляется обсуждается с арендаторами.
б) если увозить некуда - то сдавайте со всей техникой, о чем предупреждайте арендаторов (соответственно, и цена чуть больше).

Вы продумали, как будете передавать это имущество и какую ответственность будет нести арендатор за каждую тарелку-ложку-вилку?

Я в своей квартире оставила какой-то минимум кухонной посуды, которую мне было не жалко потерять, поэтому если вдруг что-то разобьют или потеряют - на счастье. Не понадобиться - уберут на антресоли, будут пользоваться своей.

В общем, такие вопросы обсуждаются :-)
19.05.2010 09:02:56, Polett
Swaan
Посуду можно не оставлять или минимум на 2-х человек.
Бытовую технику лучше оставить, она не помешает. На цену влияет не сильно, на привлекательность квартиры с техникой существенно выше. А вообще по важности техника примерно так распределяется - холодильник, стиралка, ТВ, микроволновка, пылесос. Посудомойка - предмет роскоши в Москве считается, как ее встроенную убрать - ума не приложу. ПММ считается необходимой в дорогих квартирах (от 50тыс.)
19.05.2010 01:52:07, Swaan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!