Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

неприватки - не связывайтесь!

вот задумалась я - что дороже: 5000 у.е. или мои нервы? и поняла - мои нервы горрраздо дороже... и вы свои берегите, не связывайтесь НИКОГДА с неприватками "выгоды для", жуткое это дело, такая нервотрепка, какая и в кошмарном сне не приснится при обычной купле-продаже.
после всего того, что я прошла при покупке неприватки, жить теперь в этой новой квартире ну совсем не хочется, она мне противна, как символ моих мучений и унижений...
а уж эти господа риелторы!!! против присутствующих ничего не имею против, но большинство ваших коллег по цеху все же такие нечистоплотные, всячески стараются из тебя побольше гринов выбить за "просто так". а уж как сильно друг друга ненавидят, потому что конкуренты! а ведь все это на клиентах аукается... вот я сегодня и попала между молотом и наковальней: не сошлись в подходах, не достигли согласия мой риелтор и их риелтор. только мой со мной сегодня не приехала, так что весь шквал давления, шантажа и гадостей сразу от 3-х человек вылился на меня. мне сказали ключ от ячейки не отдавать, пока я свои документы на прописку не сдам. а оказалось, что сдать документы одновременно на выписку и на прописку невозможно. естественно я говорю - если я завтра сдам документы на прописку - завтра вам ключ и отдам. а они мне - пока ключ не отдадите, выписываться не будем. разговор дошел до того, что они стали кричать, что разрывают сделку... мало мне не показалось...
однозначно, сегодня был худший день в моей жизни...
13.01.2004 18:54:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
Моника, не смотря ни на что квартира все же Ваша:) Поздравляю от всей души и желаю, чтобы все плохое постепенно перешло в статус рабочих моментов на пути приобретения жилья и не связывалось с самой квартирой. Вы сами ее сделаете себе приятной!:)))
Что касается досадных "мелочей", у меня они тоже продолжают цвести пышным цветом... Двое из бывших жильцов до сих пор (с сентября!!!) прописаны у меня и никак не встанут на рег.учет по своему новому месту жительства:((( Лопнет мое терпение, придется тащиться в суд и выписывать их таким образом вникуда.
Удачи Вам в создании домашнего уюта!:)))
14.01.2004 10:00:03, Варвара
Юля В
Это ужасно. Но неприватка здесь абсолютно не причем. Основная работа риэлтора состоит в том, чтобы оградить клиента от подобных ситуаций как во время сделки, так и после. В ситуации сделки многие даже нормальные люди находятся в шоковом состоянии и сами не ведают, что творят. А если с контрагентом не повезло, то... Но это все прогнозируемо до сделки.

Короче говоря, вашему риэлтору платить не за что. Ключевые вопросы сделки он(а) не решил(а). Что значит "не сошлись в подходах"? А как можно выходить на сделку, пока все не проговорено и не прописано?

В ноябре (кажется) я не просто так в деталях писала Вам, что и как нужно было делать в Вашей ситуации, и почему легче делать это самим. В итоге Вам и пришлось все доделывать самой, что гораздо тяжелее, чем сразу делать все правильно. В этой конфе Вы были ведущим экспертом по теории. Зря Вы не рискнули окунуться в практику. Думаю, у Вас бы получилось.

В конце концов, все закончилось и Вы с квартирой, о которой год мечтали. Выпейте, расслабьтесь от души и забудьте! :)
13.01.2004 22:36:51, Юля В
smalltwo
ВОПРОс кстати не в неприватках, что Ваш ... подкачал (несочтите заинтересованной стороной)-расслабился, соответственно Вы за это оплеухи и получили. Хотя не злорадствую, а сочувствую (сам время от времени подобное ощущаю). А насчет символизма квартиры-пройдет, Вы только об этом в таком ключе не сильно думайте. 13.01.2004 22:24:04, smalltwo
ЕК настоящая
Вас, конечно, это не успокоит, но могу Вам сказать, что я так же продавала свою квартиру.
Чистая продажа, никто не прописан. В квартире пусто, только встроенные шкафы. Согласилась на их цену, скинув аж 5 тыс долл. (во имя того, чтобы быстрее завершить сделку и вложить туда, куда мне надо).
Я и у нотариуса отказ от телефона сделала (ненужный документ). И мужа, с котором много лет назад развелись и которого я года 4 не видела и не слышала, нашла, чтобы он сделал еще один отказ от претензий на квартиру (один отказ был, но он был двухлетней давности, и их не устроил). И составление договора оплатила сама, хоть и не видела в этом необходимости - ни в составлении "левым" юристом, ни в своей оплате его (это была цена моих нервов).
В общем, я в качестве продавца - мечта покупателя.
И тем не менее, мой риэлтер не сделала НИЧЕГО в области отстаивания моих интересов и поссорилась с их агентом. В итоге "навздрюченные" своим агентом мои покупатели выплеснулись на меня, а моя агент не пришла на встречу!!!
Я одна, а их трое покупателей (теща, дочка - чуть старше меня, ее муж) + тесть + агент + чья-то собака))). Как они вопили и орали... Ничего слушать не хотели... А ведь мне ничего не надо было! Кроме одного: чтобы деньги шли через ячейку в банке, а не как они хотели: передать мне их в машине на улице перед комитетом по регистрации... Все, больше никаких условий.
И их вопли были мне просто непонятны.
Удивительнее всего было все это слышать от их агента: что они расторгнут договор и "высудят у меня задаток с процентами и еще моральный ущерб", что денег я не получу, пока они не получат свидетельство о собственности на квартиру, что в договоре они укажут не реальную сумму, а другую, да еще с условиями санкций и возврата...
Пока я не пригласила юриста из конторы в этом же здании, чтобы она разъяснила им кое-что.
В общем, я - за лицензирование риэлтерской деятельности и аттестацию агентов!!!
13.01.2004 21:29:36, ЕК настоящая
Юля В
К сожалению, лицензирование такие проблемы не решит... 13.01.2004 22:41:33, Юля В
ЕК настоящая
Вот потому я и написала еще и про аттестацию агентов... 13.01.2004 23:46:40, ЕК настоящая
Юля В
Аттестовать можно знания. А выше - это примеры отвратительного отношения к работе. На это нет управы, кроме конкуренции плюс просвещение клиентов. А наши СМИ работают на другое. 14.01.2004 01:03:12, Юля В
ЕК настоящая
Да, видимо, Вы правы. Тут трудно отделить отсутствие знаний и нежелание ими воспользоваться (т.е. халтуру). 14.01.2004 01:44:16, ЕК настоящая
Юля В
Наверное,рецепт один. Тщательно искать маклера. Только по рекомендации. К сожалению, это не всегда можно сделать. 14.01.2004 12:23:07, Юля В
:Кроме одного: чтобы деньги шли через ячейку в банке, а не как они хотели: передать мне их в машине на улице перед комитетом по регистрации...

Коленом под зад таких покупателей. При теперешней ситуации с недвижимостью - лучше еще и дубиной добавить за моральный ущерб.

Интересно как однако бывает - кто честнее всех, тот больше всех и страдает. Когда я продавал квартиру, трешку, выписались до продажи, один хозяин с момента сдачи дома, первичка, прямая продажа! (даже не верится, что так сейчас бывает), куча "покупателей"-коммунальщиков вели себя хуже свиней. И если бы не риелтер, сделка бы сорвалась. А зато когда покупал, московский риелтер оказалась откровенно слаба - квартиру я в итоге нашел сам, встреч у меня было больше с риелтером продающей стороны, в принципе можно было и так обойтись, но уж очень мы тогда утомились от поисков, с риелтером хоть на сколько то надежнее.
13.01.2004 22:18:13, Кабанъ Сидоровичъ
ЕК настоящая
Я бы и послала их, но это все выяснилось на этой встрече!
А у меня отпуск (за свой счет) ради этой сделки, счета в банках открыты, билеты на самолет на руках...
Кстати, и у меня тоже квартира в новостройке была, дому 5 лет, я - единственный владелец, не прописана там...
13.01.2004 23:46:11, ЕК настоящая
А вот так обычно и бывает. У меня было еще забавнее. Когда я поехал в Питер на встречу, моей риелтерше сообщили, что у граждан альтернатива - раз, что часть денег у них - субсидия на дедушку, это два. Т.е. у них самих нет вообще ничего. Покупатели, блин. Вели себя как последние уроды. Зато теперь им весело, когда при -10 в квартире жутчайший дубище стоит.... окна надо менять, однако. 14.01.2004 14:47:14, Кабанъ Сидоровичъ
Скарлетт
Очень сочувствую. Я бы риэлтору вашему ничего бы не платила после такого! 13.01.2004 20:57:47, Скарлетт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!