Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Куркино.МАМА,РОДНАЯ!!!!!!!!!

Я начинаю просто ужасаться беспределу в Куркино.Зашла на сайт наш по району,выискала тему ТСЖ,и что увидела...волосы сами стали шевелиться на голове-беспредел полный.Людей вынуждают выплачивать по 2 тыс. не рублей,ошиблась я,а $!!!!!!!!!!!!!!!Им не выдавали права собственности без подписания договора на техническое обслуживание,в договоре не указывалась цена,а после поджписания получали дополнения к договору с ценами....Они подают в суд,суд не принимает их заявления и иски,они и продать квартиры не могут с такими долгами,и платить!!! в общем я уже вообще боюсь ехать туда и что-либо выяснять.(
09.01.2004 23:44:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Я ежедневно читаю newkurkino.ru, но что конкретно Вы имеете в виду, не могу понять. Ваше сообщение в форуме newkurkino такое же невнятное. Эмоций много, а в чем суть проблемы? Вы можете объяснить четко?

Получение свидетельства о собственности не связано с какими-либо 2-х тысячедолларовыми выплатами.

В каком конкретно микрорайоне что-то массово отключали?
10.01.2004 15:00:44, Юля В
gera
куда конкретней?))))) я все о том же-цены и обслуживание домов))копирую свою "эмоциональную и непонятную совсем тирраду))))))))))))

Чем дальше в лес-тем больше дров!((( Но все по-порядку.

Читаю про образование ТСЖ,суммы ужасают,но нельзя ли просто отказаться подписывать этот договор на техническое обслуживание с эксплуатирующей организацией????? С юридической стороны вы будете правы-это равносильно поймать на улице человека и заставить подписать договор ,выгодный вам.,правильно?! Я уже имею на руках права собственности,и по кодексу никто не вправе принуждать меня к действиям направленным против меня самой.

<<Что сделать? Собрать хотя бы 50 % жильцов с дома,расторгнуть договор ТСЖ,не идти так же на всевозможные ухищрения в плане кондоминиумов(?),писать официальное письмо и заключать договор с обычным ДЕЗом,ЖЕКом,и платить положенные 0,56 коп. с метра.я так и буду поступать,в противном случае-суд.>>
10.01.2004 23:39:13, gera
Юля В
То есть дело только в сумме коммунальных платежей и факте наличия ТСЖ?! При чем тогда 2000 долларов?

Фраза о ТСЖ присутствует в договоре оплаты (даже не уступки). Кроме того, практически во всех новостройках сейчас ТСЖ. Как можно было надеяться, что в Куркино его не будет? ведь в Куркино практически нет муниципальных домов.

Сумма в 3000 руб за 120 метров при непрописанных хозяевах - это много? А 900 руб за 15 м комнату в неприватизированной коммуналке - это как? Вы с какими расценками сравниваете, 96 года? Комфортная жизнь - вещь затратная.
11.01.2004 01:28:53, Юля В
gera
понимаешь,я не претендую на профи в таких вопросах недвижимости,их тонкостях,однако понять не могу одного(про ТСЖ я уже все прозондировала,посоветовалась с юристами),1.почему мне навязывают в принудительном порядке заключение дог. с этой эксплуат. фирмой,которая не утруждает себя обосновывать цены на услуги? 2.почему при аналогичных условиях люди платят обычные 800-900 руб(новый дом на ЮЗ Москвы),с меня берут (????)пока даже я и не знаю сколько возьмут,т.к сказали что цены дадут только после подписания договора....ну я же не совсем еще из ума выжила! Я изучила проблемы наших соседей по району,которые просто накололись с "Эстейтом",а я не хочу УЖЕ получать обслуживание у той организации,которая не выполняет свои обязательства.При диалоге жителей с префектом,она прямо сказала,что когда начались эти проблемы,район был выставлен на тендер эксплуатирующим ор-ям,однако по непонятным причинам(а это лакомый кусочек для многих!!)все отказались,и лишь одна прямо заявила,что в таком коррумпированом районе работать просто будет невозможно! Если же все районы переведут на местный ЖЕК,ДЕз,то они просто не справятся с таким обьемом работ,так что опять остается один "Эстейт". Ну не зря же люди отказываются заключать договора,а те кто уже заключил судятся,чтобы убрали наконец эту фирму.В общем такие вот дела)

что касается меня,то нет еще той причины,чтобы устраивать панику,я пока понаблюдаю что будет,единственное,чем больше я буду ждать,чем больше растет долг за квартиру...Т.е предпринимать что-то надо..в общем у нас скоро будет собрание жителей с этим "Эстейтом",они будут нас привлекать к заключению дог-ра с ними...Единственное мне непонятно,так такой вот нюанс:в районе созданы три ТСЖ,при ....6 или 7 имеющихся районах,т.е получается,что несколько районов обьеденились и образовали единое ТСЖ?? может и нам примкнуть к уже имеющейся коалиции??
11.01.2004 12:45:04, gera
Юля В
Мы покупали Куркино уже зная о всех этих неожиданностях. У нас знакомые живут в 7 мкр и через все это прошли.

Мое отношение к этому такое: во-первых, и это главное, Куркино - это монопольный проект при участии Лужкова. На всех этапах там нет случайных фирм, или фирм, выигравших какой-либо честный тендер. Посему - это основное условие игры.

Первой обслуживающей организацией никто не смог бы стать, кроме "Эстейт Сервиса". Организация, конечно, та еще, но единственная реальная возможность избавиться от нее - это подписать договор с Эстейтом, собрать собрание жильцов и сменить эксплуатирующую организацию. Как это и делают в заселенных домах. Другие пути обойдутся дороже и в деньгах, и по нервам. Размер оплаты после смены обслуживающей организации падает примерно на 40%. Но все равно он в принципе не может быть порядка 800-900 руб за 120 метров. Обслуживание низкоэтажных монолитных домов объективно дороже типовой панели.

Судиться с Правительством Москвы можно, но безрезультатно. Тратить на это свое время и нервы смысла не вижу. Это обычный постсоветский совок.

Кстати, форум newkurkino не вполне отражает ситуацию, поскольку его активно посещают в основном те, кто планирует купить квартиру или ждет оформления собственности. После ремонта и въезда люди перестают туда ходить.
12.01.2004 00:31:02, Юля В
gera
Т.е все таки заключать ,а потом расхлебывать??!!!!! 12.01.2004 13:21:41, gera
Скарлетт
Нет, конечно заключат ьничего не надо иначе ТУТ ЖЕ вы ОБЯЗАНЫ будете заплатить. 12.01.2004 21:54:43, Скарлетт
gera
я тоже этого не пойму,зачем заключать?! Если у кого-то есть желание платить лишнее-пожалуйста,только потом пишут они письма,суды....Вопрос ЗАЧЕМ подписывали?! 12.01.2004 22:53:53, gera
Скарлетт
Нужно конечно как следует разбираться в ситуации и писать либо отказ на обслуживание Эстейт-сервисом. Важно - массово. Один - два чела они задавят как нефига делать. И подавать в суд и еще - я бы позвонила бы в МАП (комитет по антимонопольной политике). 13.01.2004 08:42:45, Скарлетт
Юля В
В суд можно попасть и в качестве ответчика :) 12.01.2004 23:14:56, Юля В
Скарлетт
Верно но не в этой ситуации :) 13.01.2004 08:36:51, Скарлетт
Скарлетт
Да нет все гораздо проще. Этот эстейт обязан обосновать свои цены, сказать мол метр столько то, вода столько то. А если Вас (вас а не префекта) не устраивает уровень цен вы на общем собрании ТСЖ можете постановить сменить обсл. организацию ПО СВОЕМУ выбору (а не тендер как это было когда ТСЖ был ДИПС). Сейчас то уже ВЫ собственники (а был ДИПС и тогда он диктовал свои условия и это и впрямь было ловушкой).

Я вот даже с нашим Жэк не хочу заключать договор на обслуживание. Не устраивает меня их отношение.
11.01.2004 12:52:33, Скарлетт
gera
слуш,на досуге,почитай форум,занятно)) 11.01.2004 13:09:50, gera
gera
Да,они принимают заявления,делают копии,отметки,но дальше этого не идет.Так и топчатся на одном месте.Люди подают в суды-суды не рассматривают их вопросы.Дальше куда?) 11.01.2004 13:05:52, gera
Юля В
Кто они и заявления о чем? 12.01.2004 00:32:29, Юля В
Скарлетт
Как это - не рассматривают? Такого быть не может. Подавать значит в Мосгорсуд - делов то. 11.01.2004 15:33:06, Скарлетт
Скарлетт
Юль, ТСЖ не только берет деньги, вообще то ТСЖ должно и давать плюсы. И консьержки должны быть и совершенно иной уровень жизни. Вообще согласно ППМ при подписании ключевой(!!!) подъезды уже должны быть с консьержками. Тут этого нет. Далее - ТСЖ должно иметь возможность с чего-то наживаться. Т.е. сдавать в аренду площадь или нежилые помещения.
И расценки в ТСЖ выбирают сами жильцы (обслуживающую организацию).
Нельзя в принудительном порядке заставлять людей заключать договора, при этом сейчас как я понимаю, председателем ТСЖ является ДИПС.
Это абсолютно незаконно. Более того, должно быть обоснование таких цен. Никто не спорит что в ТСЖ цены выше, но и качество услуг обычно лучше. И опят ьтаки цены ОБОСНОВАНЫ а не с потолка.
11.01.2004 08:36:10, Скарлетт
Юля В
Согласна, все это знаю. См ответ выше.

Кстати, с подъездами в Куркино все более чем нормально.
12.01.2004 00:41:34, Юля В
Скарлетт
Я бы (ну это я ) прносто написала бы бумагу официальнюу что в связи с тем что я не знаю откуда цены я отказываюсь платить до получения обоснования что за что и почему. 12.01.2004 08:38:49, Скарлетт
Юля В
Расскажешь потом, чем дело закончится в твоей новостройке. 12.01.2004 22:56:39, Юля В
Скарлетт
А у нас не будет ТСЖ к сожалению. Будем пытаться с боем его делать :) А так - уже надо скандалить - консъержек нет а вообще то Лужок за них доплачивает около 1000р. 13.01.2004 08:39:38, Скарлетт
Скарлетт
Не бойся. Все нужно делать в ПИСЬМЕННОЙ форме. Пишешь писмьо - прошу выдать мне св=-во о праве собственности. И ждешь ответа. Потом реагируешь в связи с ответом. Если не выдают св=во просишь ПИСЬМЕННЫЙ отказ а еще лучше - с диктофончиком туда, с диктофончиком. Не боись на самом деле все решаемо и этот беспредел - тоже. Если сделать по уму.
Главное правило - с чиновниками общаемся ТОЛЬКО В ПИСЬМЕННОЙ форме.
Если хочешь могу дать тебе пейджер Лужка может скинуть туда инфу но вообще то Куркино это его дитя и я уверена что он - в курсе.
10.01.2004 09:30:16, Скарлетт
gera
Насть,у нас есть свидетельство о собственности.в этом плане мне проще,я просто откажусь заключать договор на обслуживание,и пусть они потом сами подают в суд,со своими липовыми бумажками.Я читала переписку жителей нескоольких рай-в с префектррой округа,им ничего не отвечали,люди предоставляли бумаги,хоть какие-никакие доказательства,в ответ тишина.Лишь после того,как завалили ДИПС(при чем и их кидают наш Эстейт(они обслуживают р-н),после этого Эстейт сам отказывается обслуживать районы,в отместку отключают лифты,воду свет-в общем все.Люди опять пишут официальные письма в префектуру за нарушения и произвол-тишина...Сейчас они борются уже не с эксплуатирующей организацией.а чтобы им подключили все коммуникации.В общем дурдом. 10.01.2004 12:46:54, gera
Скарлетт
Ага, дурдом. Просто надо сообща устраивать протест вот и все. Я читала на куркино про этот ужас... Кидняк и доиловка :( 10.01.2004 13:25:12, Скарлетт
gera
Сегодня муж поехал туда поговорить с жильцами...в общем цены на коммунальные платежы у всех абсолютно разные.Скоро будет собрание жильцов с нашей эксплуатирующей орга-ей,многим интересно узнать от куда вообще берутся такие цены.в общем посмотрим. 10.01.2004 23:37:53, gera
Скарлетт
Похоже вас просто кидают. Цена не может быть разная. :) Либо это ТСЖ и цена для всех одна либо это вообще не пойми что. 11.01.2004 08:36:40, Скарлетт
gera
сам черт ногу сломает)) 11.01.2004 12:47:20, gera
Скарлетт
Да нет, все очень просто как раз. Смотрят по метражу - кто "побогаче" - лупят, кто "победнее" - лупят по меньше. Типа вольного ценообразования. Не удивляйся, еще и не такие бардаки бывают :)
Просто вы прежде чем заключать договор должны посмотреть у них расценки и они не имеют права Вам в этом отказать. Абсолютно никакого.

Или подпишите договор с ремаркой (собственноручной). "вынужден подписать данный договор, т.к. в противном случае такая то фирма отказывается делать то то и то то , С порядком цен не ознакомлен."
11.01.2004 12:54:13, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!