Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вниманию арендодателей недорогого жилья

Расстались со съемщицей. Этот эпос скорее крик души или предостережение коллегам,а также может быть рассмотрен как дележ опытом.
Девушка Юля отрекомендовалась как бизнесмен из Вологды, снимала для себя. При съеме ее все устраивало, даже ахала "какая великолепная энергетика у квартиры". Заверила, что проблем с бизнесом (нас интресовало исключительно с точки зрения платежеспособности) никаких. И понеслось... Приехала забирать ключи - опоздала на 6 часов, привезла половину из оговоренных денег. Мотивировала тем, что была в Подольске и побоялась большую сумму с собой брать. Ну бывает - проехали.Остаток суммы мурыжила 2 недели.
Через неделю залила соседей снизу, ладно, уладили -пережили.
Тут же попросила купить ей новый диван -спать неудобно, удовлетворили в течении пары недель, как в договоре.
При оплате за следующий месяц в квартире обнаружилась постоянно проживающая мама и собачка. Девушке объяснили, показали в договоре - обиделась "чтож я должна подугу привести разрешение спрашивать?!" Вообще, показала истинное лицо, плюс с животными у нас никак нельзя (предупреждали, писано в договоре, но мадам предпочитала читать только главу ПРава Арендатора). Плюс еще и денги отдала еле-еле с задержкой на месяц, частями, постоянно не приходя на назначенные встречи (а человек-диабетик должен был ожидать ее по 4-5 часов, не кушавши). Как люди - вошли в положение, дали ЕЩЕ 2 дня на решение финпроблем -снова задержка и детские отговорки. Терпение кончилось, решили расстаться. Попросили съехать -устроила скандал,"не предупредили за месяц, в суд подам". В итоге неделю мурыжила нас чтоб съехать,обещая каждый день и снова залила соседей снизу. А теперь за этой собачкой отмываем квартиру...
В порядке рекламы. Ждите, коллеги! девушка Юля с розами из Вологды,мама ее Галина и собачка.
12.04.2010 15:32:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
это нормально, а когда квартира сдается самостоятельно или через агента-новичка - в порядке вещей. 13.04.2010 10:29:33, Alex - ToRent
Сложилось стойкое впечатление,что если пользоваться услугами агента и говорить ему "только без животных" агент сразу говорит съемщику "животных ввозите по факту заселения,заранее ни в коем случае". 13.04.2010 08:55:20, про животных
Возможно Вы правы, уважаемый коллега. Толко что это поменяет - ну увидели мы животное через месяц, попросили даму к выходу - лишний переезд, деньги, нервы. К сожалению, наши тоже. п.с. курить, кстати, тоже начали по факту заселения. А представлялась некурящей. 13.04.2010 10:22:23, Арендодатель
Для кого-то поменяет.
Если граждане капитально заселились,с мебелью и пр,остальные желающие получили отказ,опупею с выселением и новым поиском жильцов не каждый начнет.На это и расчет.
13.04.2010 14:59:02, про животных
Swaan
Не все агенты занимаются "втюхиванием" и инструктажами. Запрет на курение надо оговаривать в договоре, тоже считаю, что курить в жилом помещении - ненормально, но многие считают по-другому. 13.04.2010 11:26:34, Swaan
Запрет на курение, как и на животных, оговорен в договоре. Но дама, видимо, намеревалась скрыть, очень обиделась, что выгнали "низачто". Еще и накатывать пыталась "я дам почитать договор своему юристу (=риелтеру)". На что была послана читать договор по ролям совместно с оным.
кстати, она оставила вещичек по соседям - одному кадку здоровущую с пальмой, другой вешалку. Ну добрые у нас люди, ДОБ-РЫ-Е. Теперь не забирает уже сколько, хотя жилье вроде сняла.Боится чтоли? Один сосед уже предупредил ее по телефону и выставил пальму на лестницу.
13.04.2010 13:16:54, Арендодатель
Swaan
С пальмой весело. :-)
Таких юридических "полупроводников" лучше, конечно, отфильтровывать на этапе подбора квартирантов. Это право любого хозяина - выбирать того, кто нравится ЕМУ из тех, кому понравилась квартира.
13.04.2010 14:31:20, Swaan
Прикол хотите? Пальму СПЕРЛИ;-))) 14.04.2010 12:38:04, Арендодатель
Swaan
Немудрено, не в Европах живем. У меня во время ремонта плиту сперли, когда на один день ее в коридор выставил перед отправкой в гараж.Пальма ж гнораздо лучше и нужнее плиты. :-) 15.04.2010 11:07:17, Swaan
Пальме же лучше:)Отправилась на ПМЖ,переезжать не придется:) 14.04.2010 18:08:04, мух
Примерно также было, тоже сняли 2 девушки, привезли с собой кота, испортили квартиру напрочь (пол, кухню, двери), курили вовсю в квартире, естественно, что смогли - не заплатили, тянули до последнего и т.д.
Кстати, нашла их здесь, знаю что и на Еве они тусуются: из Волжского, Лена и Наташа зовут. Будьте осторожны. Квартиру сдавали первый раз, с очень хорошей мебелью, ремонтом и т.д.
13.04.2010 02:20:41, ИрИНа
Поучительная история.А где вы ее нашли, не здесь? 13.04.2010 01:27:58, ГалинаК
Сейчас ищу квартиру.
Мне 40 лет, русская, без в/п, без животных. Для рекомендации могу дать Вам телефон хозяйки, у которой снимала комнату.
Тишину,порядок, своевременную оплату гарантирую. Напишите Ваши условия.
12.04.2010 23:23:52, robin78

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!