Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили

Дано: Двушка в Крылатском куплена 2 года назад, на семью- мама, папа, сын 3 года, после альтернативвы из однушки Тушино. При этом очень хотелось трешку, но... решили этот район не тянули. Вдруг по завещанию появляется однушка в Орехово, и мысли как ей распорядится
1. Сдавать, потом подкопить на приличный район на однушку для сына, сыну только 3 года
2. Купить 3 в Крыльях, на остаток денежных средств сделать ремонт в трешке либо положить в банк и копить на квартиру сыну.
Чтобы сделали Вы?
06.01.2004 11:56:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Второй вариант. Иными словами, жить самим. И жить сейчас! Сын пока маленький, квартира ему не нужна, а будет проблема - будете решать. А может и еще ребенок будет, так что ж всем в двушке жить, имея возможности расширения?
Я бы сделала себе нормальное жилье. Такое, чтобы нормально жить и перестать мечтать о большой квартире. И начала бы откладывать потихоньку "целевые" взносы на ребенка, если уж Вы считаете, что это так принципиально - обеспечить его собственным жильем.
08.01.2004 11:35:31, ЕК настоящая
Тут у меня новая мысль появилась: может однушку продать, купить однушку или двушку в приличном районе метров 50 в новострое - она в цене вырастет, а дальше может и чего-нибудь еще получится провернуть.
тем более там доплачивать если и придется то копейки.
08.01.2004 14:42:47, я же
ЕК настоящая
Вот я бы ЗА такой вариант всеми конечностями!
При том раскладе, если вам всем сейчас уютно и не тесно.
08.01.2004 15:05:23, ЕК настоящая
Да нет не тесно, только из однушки выбрались 2 года назад, очень даже ничего, просто хотела трешку и хочу.
08.01.2004 16:32:44, опять я
ЕК настоящая
Значит этот вариант - Ваш! Мы практически тем же путем пошли год назад, когда появилась возможность расшириться, но только что въехали и отремонтировали квартиру - и было жалко бросать и переезжать. Мы тоже вложились в новостройку, пока не тесно было жить в этой. 08.01.2004 16:43:27, ЕК настоящая
Odnoznachno vtoroe. Ili dazhe tret'e: esli hvatit deneg, to kupila by 4-komnatnuyu, a na remont vzyala by kredit. Zhila by sama i rastila by rebyonka v horoshih usloviyah. A na 15 let vpered ne zagadyvala by. V krainem sluchae, cherez 15 let razmenyaete. A mozhet i ne ponadobitsya eta kvartira synu.
Prosto dvushka eto zamechatel'no s malyshom (dazhe pri nalichii lishnih komnat deti let do 5 chasto zhivut s roditelyami i kazhetsya chto dvushki dostatochno). No potom rebyonku ponadobitsya i svoya komnata, i vozmozhnost' pol'zovat'sya obshei gostinnoi - televizor, video, muz. tcentr, prosto vozmozhnost' komfortno posidet' s 2-3 druz'yami. Sovmestiv gostinnuyu so svoei spal'nei Vy kak by zagonyaete rebyonka v ego komnatu, tak kak v roditel'skuyu spal'nyu vse-taki vhod ogranichen. I u kazhdogo iz vzroslyh dolzhna byt' vozmozhnost' pobut' odnomu ne zagonyaya rebyonka v ego spal'nyu, a supruga - na kuhnyu. Odnim slovom esli est' takaya vozmozhnost', to treshka eto ne roskoh', eto neobhodimost':) Esli poyavitsya vtoroi rebyonok ponadobitsya chetvertaya komnata.
08.01.2004 06:15:26, mimo probegala
ну скажем 4 комнатную я не тяну вообще, в нашем районе они от 220 уе, а трешки 145, двушки соответственно 110, поэтому реально доплачивать 35 000, для меня это при нынешних ценах нереально, к тому же пока жалко ремонта на новой квартире года нет, а был из дорогих 08.01.2004 09:38:14, я же
Tak pocjemu ne potyanete? Dvushka 110. Plyus ot prodannoi kvartiry 60-70. Tak? Vot na vse 170-180 i kupila by horoshuyu treshku. Ili 4-komnatnuyu, tak kak s tciframi u Vas chto-to ne tak. Obychno kazhdaya komnata uvelichivaet tcenu primerno na odnu i tu zhe summu. Esli dvushki 110, a treshki 145, to 4-komn. dolzhny byt'' ot 180. Libo 4-komn deistvitel'no ot 220, no i treshki ot 160-170 dolzhny byt'.
09.01.2004 09:40:42, ona zhe
Однушка в Орехово - красная цена 50 килоуе.
четырешки в Крылатском только 220 - это такой район, пропорции в этом районе не работают вообще, так как четырешки покупают очень богатые на замену элитного жилья.
найти 2+1,3+1 также нереально в этом районе.
реально продаю добавляю - остается 20 килоуе - и с чем их солить не совсем понимаю?
09.01.2004 10:45:17, plushka
ЕК настоящая
В новостройку вложить в Подмосковье! Кто о чем, а я о своем!))))) 09.01.2004 11:57:11, ЕК настоящая
нет, подмосковье для меня неприемлемо, нашла вариант героев панфиловцев дом 20 - 60000 - двушка
1 в орехово - 50 000, я думаю это вариант для меня, реально для такой двухи цена мала.
09.01.2004 12:26:54, опять я
ЕК настоящая
Так Вы ж писали о том, что 20 тыс "подвисают"! Ваши слова: "остается 20 килоуе - и с чем их солить не совсем понимаю?"
Потому я и предложила Подмосковье. Построить, а потом или сдавать, пока не докопите до нужной суммы, или сразу продать.
09.01.2004 13:50:38, ЕК настоящая
в подмосковье за много не сдашь - если только квартплату окупить!
а во-вторых эта квартира на крайняк сыну - так что если буду однушку продавать то на что-нибудь приличное, чтобы не остался с квартирой в подмосковье.
09.01.2004 14:03:00, plushka
ЕК настоящая
Я просто тогда не представляю, как можно вложить в недвижимость в Москве 20 тыс долларов. 09.01.2004 14:51:45, ЕК настоящая
я выше другой вариант с однушкой предложила 09.01.2004 15:15:26, plushka
Я бы не стала менять 2 квартиры на 1 большую, если бы не была на 200% уверена в том, что до совершеннолетия ребенка я смогу обеспечить его отдельным жильем.

Посчитайте, сколько нужно денег для обмена "двушки" в Крылатском на "трешку". Какова ваша зарплата? Я бы в такой ситуации постаралась взять ипотечный кредит, обменять двушку на трешку, а однушку сдавать и погашать кредит. Если "однушка" юридически свободна (никто не прописан), то кредит дадут под нее... Кредит погасите, будете откладывать деньги от сдачи квартиры на образование ребенку или на обмен этой квартиры на лучшую...
Квартира - это единственный инструмент, который всегда будет приносить доход, потому что всегда будут люди, которым нужна съемная квартира.

Имхо, взрослым детям трудно жить с родителями вместе даже в очень большой квартире...
07.01.2004 19:08:25, Polett
Красно Солнышко
Первое. На нынешнем рынке пока только первое.
Но не в таком долгосрочном прогнозе :) Чуть что меняется на рынке, и, возможно, придется быстро действовать. Однушка должна быть в полное боевой готовности.
06.01.2004 12:23:08, Красно Солнышко
Скарлетт
Судя по обстоятельствам. Если больше ничего никогда не предвидится - сдавала бы а потом сыну. Если скорее всего за это время вы еще что то купите сыну (или наследство или еще что то ) - то сделала бы трешку и ремонт. 06.01.2004 12:01:38, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!