Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правила аренды жилья- курение квартирантов. Замучали!

Под нами в большой трехкомной кв живут люди. Много мужчин и женщина, может, две. Чем они занимаются, неизвестно, по виду- строители. Так вот, замучали курить в окна. Открыли окно, облокотились и дымят. Крепкие сигареты, вонючие. Нон-стоп, с 6 утра и до поздней ночи. Весь дым у меня - я прямо над ними живу.
Я не могу открыть окно в кухне, в гостиной, не могу повесить белье сушить на балкон в спальне (потому что вонять оно будет невозможно, и стирка по новой), большую часть дня окно закрыто в детской. Да, днем часть мужиков уходит, и тетка если не курит, несколько раз жарит вонючую рыбу. Запах весь у нас, если хоть малейшая щель в окне.
На каждом этаже в нашем доме есть специальный балкон для курения, пройти до него от двери квартиры 20 метров. Там стоит пепельница, и под и над - такой же балкон для курения, никому не помешаешь. Вот что мне делать? По осени ходила к ним, просила не курить в окна, показалось, они не очень по-русски, но вроде бы поняли и перестали на зиму. Сейчас все, как будто и не говорила. Живут те же лица. К кому обращаться и куда идти или это неистребимо? До этого хозяин сдавал кв семье с 5 или 6-ю детьми мал-мала меньше, ни один из которых не посещал детсад и видимо не гулял, ибо шум стоял круглосуточно. Но они хотя бы не курили , потому не жаловалась. Вот есть какая-то ответственность у сдающего перед постоянными жильцами дома?
11.04.2010 20:20:54,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, тут к аренде никакого отношения. К СОЖАЛЕНИЮ. У нас вот своя квартира, а рядом офис. Рано-рано утром приходит уборщица и они с охранником, часиков в 5 курят и в полной тишине болтают. Дым поднимается прямо в форточки и слышно все, дверь хлопает, скрипит. И что делать? Днем то хоть когда там весь офис покурить выходит на крыльцо, можно ребенка в другую комнату или вообще погулять...
В другом месте жили - там через этаж снизу и наискось жила одна дама, любительница покурить. Тоже с утра пораньше, да и весь день. И ничего не сделаешь - она на своей территории. Только отношения портить и через суд. А там и кипятком (помоями) не решить вопрос - страна ЕС, огребешь по самое небалуйся. Мы перетерпели и съехали, благо что съемная была.
Только договариваться.
14.04.2010 11:53:08, сочувствую
Ведро кипятка вам поможет выработать у ублюдков условный рефлекс. 12.04.2010 17:23:24, Агент Малдер
просто так
Купите водный пистолет (ну такой детский, водой стреляет). И В каждую сигарету ... Заодно и стрелять научитесь. Или из чайничка водой. Участковый, если в Москве живете, вряд ли поможет. А, если честно, сочуствую... Может, пригрозить, что пожалуетесь в милицию. Иногда это людей пугает ... 13.04.2010 22:15:02, просто так
Alex - ToRent
зимой они не курили, не потому, что поняли, а потому, что холодно :)
начните регулярно участкового третировать.
12.04.2010 09:57:14, Alex - ToRent
вам проще начать жаловаться участковому, пусть разбирается с жильцами и хозяевами 11.04.2010 20:40:50, lapo4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!