Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

Резоны покупки жилья

Неплохая статейка, см. ссылку.
31.12.2003 10:18:44,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в Крылатском живу - очень довольна, мне кажется лучше района нет. 05.01.2004 14:18:38, plushka
Скарлетт
Угу так оно и есть. А куркино которое парили как элитный экологический район а теперь туда выводят промзону в мол(????)жаниново (не уверена в написании). Ну и Бутово, мы тут ездили - муж исправлял мой топографический кретинизм, смотрели. Катастрофа, это я ноюсь что у нас с одной стороны окна другого дома рядом... это я в Бутово не была ): Там вообще окна в окна со всех сторон, натыкано домов как селедок в банке :(
02.01.2004 16:46:22, Скарлетт
gera
По поводу куркино...Купили мы там квартиру.Район действителдьно на этапе нашей покупки был как предполагалось экологически чистым(сейчас в общем им и остается),однако(!!!)Суть не в промзоне,ее кстати,выводят от туда.На днях были,демонтаж старья,есть огороженное забором несколько домов и котельная,но это уже не относится к промышленной зоне.В принципе в Москве таких районов нет.Но есть одно но!)))) Начали застройку магазинов,и построили прямо у окон жилых домов:люди покупали квартиры с одним видом из окон,а сейчас получили иное.И второе-провели большую трассу-шестиполосную.Ездили узнавали,в общем ничем страшным не грозит.А так,знаешь,район очень просторный,нет натыканности домов,просторные дворы,весной очень красиво-много зелени,рядом река.мне ооочень понравилось там.За все время я не разочаровалась в этом районе. 05.01.2004 12:53:40, gera
Скарлетт
А я разочаровалась при первом же посещении. Во первых согласно плану там будет промзона, ее не выводят оттуда а выводят как раз туда. Во вторых экологически это не самый чистый район (химки как никак рядом). В третьих это пока там просторно, потом - готова спорить - понатыкают. Есть спрос - будет предложене. Трасса не грозит? Ну как это, а поток транспорта? А дым и смрад а шум? А птицефабрика? А туб. диспансер? А дейтвующий крематорий?
А кошмарная связь с городом? Ленинградка -единственный выезд и кто скажет что она не загружена???
Хотя я громче всех кричала что хочу в Куркино.:)чуть было не стала жертвой рекламы, хорошо отговорили и муж свозил, показал :)
05.01.2004 13:25:22, Скарлетт
gera
ну не нааааю,я из всего,что видела-мне понравилось именно там.))) Мы и в Черемушках были,и в пресловутом Бутово(тоже кстати по утрам там ж..а)),Беляево...в общем где есть застройка мы везде побывали.А дороги,так везде же у нас пробки)) 05.01.2004 13:34:40, gera
Скарлетт
Ну нееееет. пробки пробкам рознь. С Ленинградки фиг выберешься а например там, где мы купили - раз плюнуть, куча дорог и развязок, хошь по одной дороге, хошь - по кольцу. Засекали - от 5 (!!!) до 18 минут до Садового :) 18 это с пробками. 05.01.2004 14:02:40, Скарлетт
gera
и деее такое укромное местечко?!))))))) 05.01.2004 14:13:04, gera
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома, а таже частной переписки без согласия ее участников
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.01.2004 23:19:17, Наблюдатель
Скарлетт
Не-а :) 06.01.2004 10:33:12, Скарлетт
Бутово, когда мой муж там квартиру покупал, тоже было просторным районом. А что стало... Скоро свободной земли в Москве не будет и точно также, как и везде, в Куркино начнется точечная застройка (имхо)... 05.01.2004 13:19:00, Polett
gera
а будет жалко((( испохабят действительно кукольный район!(( 05.01.2004 13:35:33, gera
Скарлетт
Мне кажется Куркино прикольно больше тем, что там все молодые, можно дружные дома создавать. Правда у нас тоже получился супер-дружный дом, все перезнакомились, все одного возраста, все уже дружим и в гости ходим друг к другу (пока больше все к нам::)). Хотя у нас и не в Куркино и не в Бутово :) 05.01.2004 14:03:40, Скарлетт
gera
меня еще радует,что там нет переселенцев,а только те,кто может КУПИТЬ жилье,т.е люди успевающие и стоящие на ногах в жизни.Никаких бабулек,алкашей....хотя и от одних и от других никуда не спрячешься))))))) 05.01.2004 14:15:27, gera
Переселенец переселенцу рознь...

Бабулька вряд ли будет ради развлечения загаживать подъезд и рисовать на стенах, а великовозрастный ребенок нувориша с толпой подобных ему переростков - запросто.

Имхо, люди, довольно долгое время сосуществовавщие в коммуналках и вынужденные считаться с соседями, и на новом месте будут стараться соблюдать "правила социалистического общежития". А богатенький буратино, привыкший к власти денег, в ответ на просьбу не шуметь после 12 ночи, пошлет вас далеко и надолго, потому как "мое, за все заплачено". И если на алкашей еще действуют угрозы в виде милиции, то на новых русских - черта с два.

Да и переселенцы вряд ли будут затевать ремонт, от которого весь подъезд полгода будет шататься...
05.01.2004 17:10:40, Polett
gera
я не буду детализировать каждого отдельно взятого переселенца,но в купе они не представлят собой образец идеального соседа.И не сказка,что переселенцы -дети самые первые обгаживают кабины лифтов,их обитатели квартир обписывают углы дверей и т.д и т.п.уровень менталитета сказывается,увы!! В доме родителей не успели даже толком заселить жильцов,уроды-дети подожгли лифт,его мы все отремонтировали,однако родители этих детей отказались,мотивируя-не мое,чего переживать.Деньги на домофон не сдавали,а их детки продолжали гадить и все портить-не мое же!! а когда ты за все это платитшь,тогда ты и знаешь этому цену!!! 08.01.2004 13:51:05, gera
ЕК настоящая
Подписываюсь. 100% согласна. Проходила это. 08.01.2004 16:29:18, ЕК настоящая
Скарлетт
Абсолютно согласна. Кстати с детками-уродами бывшая соседка поступила имхо суперски. У нее самой 2 сына подростка. Так вот она им сказала так :"Мне плевать КТО рисовал, отмывать будете вы". С тех пор эти подростки сами из подъезда всех гоняли и чистота образовалась неописуемая :) 08.01.2004 15:28:47, Скарлетт
gera
а так и надо!!!! Только большинство мамочек наоборот -выгораживат отпрысков( 08.01.2004 19:45:39, gera
Скарлетт
Так прикол то в том что ее сыновья не рисовали :))) 08.01.2004 21:19:14, Скарлетт
Скарлетт
Ох как Вы неправы. Скорее великовозрастный ребенок переселенца начнет разрисовывать подъезд чем ребенок родителей, которые зарабатывают деньги. А вот люди, долгие годы жившие на халяву так и будут жить на халяву и в новом жилье. Все вокруг народное - все вокруг мое. Я вам на примере нашего дома говорю -у нас УЖЕ муниципальный подъезд в г-но превратился.
А по поводу ремонта ну извините, это как раз плохо что муниципалы его не делают и нам мешают делать. Шумно им видите ли :) Приходится цитировать закон г. Москвы. :) с 8 до 20 имеем полное право шуметь. Кстати вот по поводу шума это подлость жэка, к-рый сперва заселил муниципалов (квартиры которых нами и оплачены!) а потом нас. Соответственно они обустроились уже - что им, мебель расставить а мы делаем ремонт ибо простите конечно но жить на бетонном полу как то не того. Если Вы не в курсе то я Вам скажу - коммерческие кваритры продают вообще без отделки. Голые (без стяжки) полы, стены, потолки. Без сантехники. Естественно что нам приходится еще и на это деньги выкладывать.

Кстати опять таки у нас единственный кто сделал проем (кроме нас) на данный момент - муниципал :) (правда он правильный и хороший муниципал).
05.01.2004 20:08:46, Скарлетт
Что значит "долгое время жившие на халяву"?
Люди, которых вы именуете "переселенцы", в свое время достаточно поработали для того, чтобы получить свою квартиру или комнату в коммуналке. Они работали и зарабатывали не меньше, чем мы сейчас, но времена были другие и купить квартиру было просто невозможно, даже если были деньги. Единственная возможность - кооператив, но и в него попасть было сложно. Нам с вами очень повезло, что мы можем заработать и купить то, что нам нужно. Уроды, гадящие в подъездах, есть и среди малообеспеченных, и среди богачей (увы)...
В рабочие дни с 8 до 20 вы шуметь имеете право, а вот в выходные - нет. Вы на субботу и воскресение перерывы делали? Простите великодушно, сомневаюсь... Мои соседи, например, люди занятые и занимаются ремонтом исключительно по выходным и в будни с 20 до 22...
Я в курсе, что квартиры продаются без отделки. Но даже если бы все квартиры продавались с муниципальной отделкой, вы бы все равно ремонт затеяли, или я не права?
А считаться с соседями в глобальных вопросах сосуществования в одном доме надо в любом случае, вне зависимости от того, купил ты квартиру или получил от государства... Но это уже вопрос воспитания, с которым у многих - большие проблемы...
06.01.2004 10:26:37, Polett
Скарлетт
Вообщем я не согласна все равно. Куча народу получало квартиры на халяву. Поэтому не надо говорить, вы просто зайдите в муниципальный дом и в коммерческий и сравните. Даже спорить смешно.
В рабочие дни мы и шумим с 8 до 20. А вот в выходные - нет, и никто у нас все праздники не шумел (муж ездил, ремонтировал квартиру - захотите этим подначить - есть и тихие работы, типа штукатурки, шума = никакого).

Считаться я намерена только с нормальными людьми. Алкашам мы всем подъездам объявили нещадный бой.
06.01.2004 10:32:55, Скарлетт
swehh
Будет ребенок разрисовывать стены или нет - это зависит от воспитания и характера, а не от того, сколько его родители зарабатывают денег.
А вы хотите сказать, что чем богаче родители, тем воспитаннее ребенок?
И если вы не в курсе, я вам скажу - продают коммерческие квартиры с отделкой - даю вам 100% гарантии. Мы такую купили, и не только мы :)
05.01.2004 22:17:21, swehh
Скарлетт
В Москве? Скорее продавали, есть распор. Лужка в соответствии с которым коммерческие продаются без отделки :) 06.01.2004 08:51:46, Скарлетт
swehh
В Москве. Покупали П44т новостройку с отделкой у ДСК1, без отделки было дешевле на тысячу. Но даже в квартирах без отделки санузлы были с сантехникой и плиткой.
А подруга купила в Бутово тоже с отделкой.
06.01.2004 09:34:01, swehh
Скарлетт
Ну вы сравнили 2002 и сейчас. Сейчас с отделкой ничего нет в предложениях. Вернее на август 2002 когда мы свою оплачивали - ничего не было. Правда мы П44 не рассматривали изначально - не нравится планировка. 06.01.2004 10:34:10, Скарлетт
ЕК настоящая
Может, это несколько лет назад было? Я 6 лет назад тоже с отделкой купила. Паршиво, но жить годик можно было. А теперь вот, как ни искали, в лучшем случае - стяжка и разводка электрики по квартире, в худшем - без стяжки и разводка только до квартиры. 06.01.2004 10:14:55, ЕК настоящая
swehh
Летом 2002 года. Я на 9-м месяце была :) и искали срочно либо вторичку либо новостройку с отделкой - уже не до ремонта было. И мне попадались не один раз новостройки с отделкой - и в П46м, и П44т. 06.01.2004 10:25:28, swehh
Скарлетт
Неправда. в П46М нет отделки!! И не было на лето 2002 (июль-август если быть точными, мы тогда именно начали этим заниматься). Я знаю точно ибо мы искали эту серию и штудировали рынок не по детски. Может где то в Бутово\подмосковье и были мы рассматривали только Москву. 06.01.2004 10:35:57, Скарлетт
swehh
То есть вы хотите сказать, что я вру?.. Миленько.
Знаете, Скарлетт, я вижу, что человек вы незлобливый, но должны же присутствовать какие-то признаки воспитания... Вы даже не допускаете мысли, что вы можете быть неправы?
И лето 2002 - это всего полтора года назад. И П46м мы как раз всерьез не рассматривали из-за планировки, ибо кухня в глубине квартиры и напротив спальни - это самая большая глупость, которую я видела.
Рязанский проспект 45 (или 46, не помню) и ул. Малышева - там я смотрела п46м с отделкой.
06.01.2004 10:56:21, swehh
Скарлетт
Не, я не говорю что Вы врете :) Я говорю что мы рассматривая квартиры П46 не видели ни разу с отделкой. правда вот рязанский проспект мы не рассматривали. Если это концептуально я могу спросить у зам. ген директора Су в каком виде в итоге эти квартиры были сданы -0 с отделкой или без. Ибо у нас например ни слова не было об остеклении балконов но их все таки остеклили :).

П46М кухня не в глубине квартиры и не напротив спальни. Как раз двушка в П46М имхо очччень удачно распланирована. Там кухня рядом с гостиной а спальня в противоположной стороне. Хотя конечно кто что где размещает :)
Может вы путаете с П46м (маленькая м)- это малогабаритные П46м. Есть еще П46ММ правда вживую я их не видела.

Посмотрите у меня в реге - у меня как раз 2+1 П46М. И вот кухня\гостиная\детская = это от двушки как раз. Никак не в глубине квартиры она. Опять таки - может вы рассматривали угловые планировки (хотя вроде бы в П46М только трешки угловые).
06.01.2004 11:57:46, Скарлетт
swehh
Я вот такую смотрела двушку, как на ссылке (распашную).
И знакомые сейчас купили трешку в П-46М, у них 2 квартиры на этаже - там тоже кухня напротив спальни.
Мне очень понравилась планировка трешки в МЭС-84, там даже ничего не надо переделывать, но я раньше не слышала о таких домах, да и мало их, похоже.
А Рязанку даже я всерьез не рассматривала, несмотря на то, что всю жизнь кручусь на Востоке и Юго-Востоке - хуже района вообще не видела.

06.01.2004 12:16:23, swehh
Скарлетт
Что то я не въеду никак. Ну как же напротив когда она не напротив спальни? Блин...
Все, поняла, вы спальней называете гостиную. :) Я просто считаю что спальне незачем быть огромной а гостиной - как раз есть зачем. Поэтому мы изначально считали то что вы называете спальней - гостиной :)
Про серию МЭС 84 тоже ничего не слышала интересно было бы посмотреть.
06.01.2004 13:48:48, Скарлетт
swehh
А, ну ясно. Я-то считла спальней то, что в глубине квартиры, а не то, что сразу при входе.
17 метров - это огромная спальня? ;) :)
А про МЭС-84 я ниже ссылку кинула, там трешка действительно похожа на П3М, но больше и с 2-мя санузлами.
06.01.2004 14:06:51, swehh
Скарлетт
Да нет же. :) Там спальня около 16 метров а гостиная около 24 :) По моему 24 для спальни это много. Наверное все таки Вы видели П46м (малогабаритную). Там и кухня 8 метров всего и балкона на кухне нет.
Кстати вот именно из за 2 с\у мы взяли не трешку а 2+1 :)
06.01.2004 15:54:17, Скарлетт
swehh
Кухня была 12 метров, и 2 балкона - один на кухне, другой в спальне, а вот комнаты небольшие. Гибрид какой-то м и М :) 06.01.2004 16:13:14, swehh
Скарлетт
Может я уже путаю конечно у меня то в голове гибрид наш :) ... хотя к соседям ходим - немаленькая у них гостиная. Кстати все делают там гостиную а спальню - там где балкон, вот еще почему у меня отложилось что спальня - далеко от кухни. Даже визуально "гостиная" кажется немаленькой. :)
06.01.2004 17:28:41, Скарлетт
а где в МЭС планировка, я нашла там вообще внутренних стен нет 06.01.2004 12:49:17, plushka
swehh
Полную ссылку кинуть не получается.
Идете по ссылке, тыкаете планировки (слева в столбике), выбираете "планировки домов по сериям", в самом конуе - дома улучшенной планировки.
06.01.2004 13:02:46, swehh
а в МЭС как в П3М планировка почти 06.01.2004 13:36:51, plushka
а мне очень нравится П-55, трешки с балконом из корридора и темной комнатой 06.01.2004 13:33:55, plushka
В этой трешке очень много плюсов.НО есть одно большое НО:большая комната неправильной формы-со скосом. Мне это дискомфортно, да и по фэн-шую плохо. 06.01.2004 14:58:58, Юля В
ЕК настоящая
А мне нравится со скосом. Оригинально. Соседств меньше (только 2 стенки граничат с жилыми помещениями). Подруга сейчас живет в такой, и мы купили. Но не знаю, будем ли жить. 06.01.2004 16:25:38, ЕК настоящая
Скарлетт
А мне безумно нравились планировки в кажется И111 или П111 . Но их строят только в Марьино и Выхино строят военные (для военных)... Вообщем там планировка - класс. а балконы - уууу... по 20 метров :) Ну вообщем я для себя уже сделала вывод - идеальной квартиры не существует. Всегда есть какие то недостатки с которыми миришься ради других достоинств.
У нас вот из недостатков - ужасный муниципальный дом перед рожей в гостиной и кухне. Зато остальные 3 окна выходят на очень красивые места. :) Дом с муниципалами (1\4 где то) зато со всеми соседями передружились, чумовО дружный дом получается. Просто как тусовка :) Вообщем все сразу точняк не бывает. А ну еще мне были важны южные окна - это было вообще правило намбер 1. Для цветочков моих :)
06.01.2004 17:32:25, Скарлетт
Irisсha
Настя, у серии П111 сейчас очень много вариантов планировок! С такими большими лоджиями сейчас практически не строят :(. А вообще дома этой серии сейчас строят в Бутово и в Очаково. Балкончики там, правда, небольшие, но в трешках 2 с/у, причем ванная больше СЕМИ метров!!! И комнаты все квадратные по 18 метров. Это в Очаково. 12.01.2004 14:23:54, Irisсha
квартира мечты, мне очень нравится и метраж впечатляет 06.01.2004 16:37:16, plushka
ЕК настоящая
Я посмотрела эту П55, действительно интересно. Но я говорила не о "пятистенке", а другом скосе - когда комната параллелепипедом. 06.01.2004 17:07:32, ЕК настоящая
swehh
Вы не про башни 25-тиэтажные, круглые такие? В них квартиры сегментами. Мы смотрели квартиру в таком доме, она нам настолько не понравилась, что я даже засмеялась от нелепости, когда вошла, а остальные (нас было народу до фига - 6 человек, никому не понравилось) глаза круглые сделали от удивления. В такой квартире хорошо детям резвиться, а как в ней жить - не представляю - ни одной целой стенки нет - либо окно, либо двери (несколько)... Ходишь по квартире, как дурак, и думаешь, что архитектору надо два места оторвать за такие идеи. 06.01.2004 17:23:14, swehh
ЕК настоящая
Нет, я о таких даже не слышала. 06.01.2004 17:56:39, ЕК настоящая
Скарлетт
Если Вы мне - то да я о них :) Внутри не была но на картинке все очень симпатично (на плане) и балконы совершенно чумовые. 06.01.2004 17:42:39, Скарлетт
swehh
Снаружи они гораааздо симпатичнее, чем внутри :)
А я раньше мечтала о балконах, а сейчас они мне почти мешают - темно с ними.
06.01.2004 17:48:16, swehh
Скарлетт
Я без балконов не могу, у меня цветы и орхидеи всяческие. Мне ж надо заставить ваниль плодоносить :) и маракуйю :) 06.01.2004 18:30:16, Скарлетт
тот который Вы смотрели наверно - Колос называется 06.01.2004 17:36:09, plushka
swehh
Нет, мы смотрели "телепузики" - с чашками наверху, их в Марьино, Братеево и на Братиславской много. Колос тоже башня, тока чуть другая, у нас тут тоже присутствуют они. Вообще, Марьино-Братиславская самый богатый по разнообразию типовых домов район, чего тут только нет - и Бекероны, и ПДэшки, и другая фигня всякая, а сколько видов башен - и И155, и колосы, и телепузики, и еще что-то, чего я нигде больше не видела... Заманивают народ 06.01.2004 17:44:21, swehh
Скарлетт
Вот вот я об этих телепузиках и говорю они то ли П111 то ли И111 вообщем с 111 :). 06.01.2004 18:30:56, Скарлетт
у нас в крыльях не разбежишься:П44, П46 - все 06.01.2004 17:56:20, plushka
swehh
В Марьино есть целые кварталы малоэтажных домов ПД1, например. Каждый двор огорожен, калитка, ключ от калитки у жильцов - так просто не войдешь, дворик зеленый, с деревьями-кустами-дорожками, очень тихо - дорог рядом нет. Рядом пруды с рыбками, мостики, горка громадная, парк, карусели... Если бы райочик был другой - вообще бы цены не было таким местам. Хожу и облизываюсь. 06.01.2004 18:07:20, swehh
Скарлетт
Это то о чем мы мечтаем у себя в доме :) Это ж ТСЖ и все зависит от жильцов ): 06.01.2004 18:31:38, Скарлетт
да нет, эти 12 этажей по ссылке посмотрите 06.01.2004 17:30:55, plushka
swehh
Нету ссылки 06.01.2004 17:44:50, swehh
наверху по планировкам 06.01.2004 17:48:26, plushka
я не о П-55М а о П-55 говорила 06.01.2004 15:55:35, plushka
посмотрела П-55М - да и здесь с балконом из корридора есть, но мне пока нереально кажется 98 метров - в смысле цены 06.01.2004 16:04:15, plushka
Скарлетт
А мне наоборот нравится, жаль где мы брали такого не было... 06.01.2004 15:54:41, Скарлетт
Да мне тоже жаль, у меня когда однушка была, соседи были в 4-х комнатной в П-55. Как я им завидовала - белой завистью, но к сожалению район не устраивал 06.01.2004 15:58:01, plushka
Скарлетт
Ну зато у нас получилась в итоге та планировка, о которой мы мечтали (можно в реге в фотоальбоме папка "дизайн-проект" глянуть). ДЛя нас все логично и зонировано - спальня и детская слева, гостиная кухня = справа. А кабинет напротив входа и рядом с гостевым туалетом. Т.е. если кто по работе зайдет - даже и не попадет в "приватную" зону. Конечно всегда есть о чем мечтать - вот балкончиков бы побольше но это я уже наглею :) на самом деле. :) 06.01.2004 17:34:35, Скарлетт
а дизайн проект сами рисовали, или дизайнер? Мне бы Ваши площади 06.01.2004 17:46:13, plushka
Скарлетт
Фсё сами, фсё сами. :) И перепланировку сами придумали и сами в мниитэпе ее утвердили и дизайн сами придумывали. Правда Аркон все таки не может работать стаким количеством текстур - с завидной периодичностью он "снимал" у меня все двери поэтому я плюнула и перестала добиваться точного сходства как сделала в мамином проекте кухни. Неподъемно для него оказалось. Я ж и плитку в ванную "нашу" положила, и панель варочную "нашу" вставила а он в ответ - бах и все двери смел :( Арчикад конечно лучше но мы его не осилили, муж в нем только сантехразводку нарисовал. Говорит слишком много параметров надо задавать :) тяжело. Ну а с моим складом ума, выступающему против всяческим тригонометриям это вообще невозможно. 06.01.2004 18:34:08, Скарлетт
да я тоже хотела сначала дизайн-проект, туды-сюды, но двушка 55 метров с ребенком - какой там дизайн проект, так чуть-чуть переделали. 08.01.2004 09:46:37, plushka
Скарлетт
Можно и в двушке сделать, В дизайн проекте (папка) кухня для мамы моей. У нее трешка но те же 55 метров, крошечная. :) Кухня 5 метров :)
Так что Вы зря.
PS ДО этой квартиры мы жили в 18 метрах с ребенком, в однушке :)
08.01.2004 11:04:15, Скарлетт
у меня П-43, кухня 8,6; - там особо не поменяешь без ущерба планировку, можно конечно и трешку малюсенькую сделать, только зачем?
для двушки неплохо, стены не перенесешь - все несущие
08.01.2004 11:19:31, plushka
Скарлетт
Ну не планировку а дизайн проект то впоне можно сделать :) Это прикольно :) Аркон - неплохая прога (ну результат есть в реге) правда глючит если много текстур собственных загружаешь (стены, полы, фасады, плитка) 08.01.2004 13:37:13, Скарлетт
swehh
Ух ты ёлки... фэн-шуй :)))) 06.01.2004 15:10:39, swehh
ЕК настоящая
А цена там какая была? 06.01.2004 11:07:28, ЕК настоящая
swehh
Если вы про П46М - за двушку распашную: на Рязанке что-то около 45-46 тысяч (я как раз и путаю - что там номер дома, а что - цена, там очень недорого было, уж больно район неважный, окна прямо на трубу какую-то выходили), а на Малышева - 49 без оформления и с одним (из двух) застекленным балконом, выходящим на пивбар 06.01.2004 11:16:47, swehh
ЕК настоящая
Спасибо. Видимо, мы отсекли эти варианты по каким-то причинам, не вдаваясь в подробности. Но из других предложений по районам Москвы и бл. Подмосковья ничего не нашли.

06.01.2004 11:45:22, ЕК настоящая
Скарлетт
Да я вот тоже удивляюсь. Если это П46М это только Су 155. Сушные на тот момент предложения мы все рассматривали. Не поленюсь пороюсь в проспектах - мы все что было тогда нахапали, Все что продавалось на тот момент.
Вот что мне подумалось = может эти дома с отделкой предлагали посреднические агенства? Т.е. они выкупали под себя, договаривались со строителями чтобы те наравне с муниципалами их отделывали и продавали уже с отделкой? Потому что ну не отделывает СУ коммерческие квартиры. Муниципальные - да а коммерческие - нет.
06.01.2004 11:59:50, Скарлетт
swehh
Некоторые со строителями расплачиваются квартирами, а те их продают сразу. 06.01.2004 12:20:36, swehh
Скарлетт
У нас к сожалению есть. :( 05.01.2004 15:39:33, Скарлетт
swehh
...и откуда такой снобизм...
05.01.2004 14:39:54, swehh
Скарлетт
Это не снобизм а здравый смысл. В нашем доме один подъезд муниципальный и еще этих .... понапихали в наши подъезды. Мне вот не светит жить с алкашом, сейчас всем подъездом решаем как его выселить. И муниципальный подъезд УЖЕ загажен так, что противно зайти.
Потому что халява рееедко ценится.
Хотя нам относительно повезло - достаточно большой процент муниципалов у нас - нормальные люди оказались, поддерживающие наши начинания (денежные - паркинг, ТСЖ, охрана).
05.01.2004 15:40:57, Скарлетт
swehh
Мне за бабулек обидно. Что ж им теперь, сердешным, в хрущевках да в домах престарелых жить?
У нас соседний дом отдали "на растерзание" :) молодым семьям. Они, если следовать предыдущему посту, не стоят крепко на ногах и не настолько преуспевают, чтобы позволить себе заплатить полную стоимость квартиры и тоже "переселенцы". Так что же, они люди второго сорта?
Да они сейчас горы свернут - вот уже планируют строительство "народных гаражей" (у нас проблема большая с парковкой - ракушки продают почти по 2 тыщи долларов, а недостроенные гаражи по 8 тыщ).
А в нашем коммерческом вроде доме детишечки уже все загадили :(((
05.01.2004 15:52:03, swehh
Скарлетт
Мне не обидно за бабулек. Вообще по моему представлению муниципал это не юридический термин а образ жизни. У нас бабульки между прочим согласились оплачивать и паркинг и ограду. А вот алкаш из нашего подъезда ОДИН способен загадить все, что есть в подъезде. А мы и цветы планируем посадить, и площадку детскую грамотную сделать... Так что дело не в бабульках\дедульках а в отношении .Априори те, кому досталось на халяву часто (не всегда, к счастью) не ценят свое жилье :( 05.01.2004 16:52:58, Скарлетт
Статейка про нас. В 96-м году купили квартиру с окнами на чудный бульвар, а теперь под окнами почти круглосуточно гремит "легкое" метро. И не верьте тем, кто говорит, что оно бесшумное. На каком-то форуме в ответ на такую жалобу мне заявили в грубой форме, мол, нечего было лениться, пошли бы перед покупкой квартиры в Москомархитектуры (кажется, так называется) и посмотрели перспективный план развития этого района... Неужели это действительно можно сделать? 01.01.2004 22:19:15, Polett
Скарлетт
Ага, можно. :) Мы так и делали. Больше того даже в сети эту инфу можно найти (правда урывками). Только вотжаль что риэлторы этого не показывают а было бы порядочно не все же знают про москомархитектуры да и эти планы могут меняться :( Наш дом вообще планировался как стартовый т.е. под переселение ан взяли и стали продавать... 02.01.2004 16:47:54, Скарлетт
ЕК настоящая
Можно. Наверное, не все узнать и не на 15-20 лет вперед, но многое лет на 5-8. И не обязательно туда идти. Мне было достаточно позвонить в Управу, а потом в Префектуру, и мне по телефону рассказали, какие жилые дома и в каких местах будут построены в ближайшие 5-6 лет в нашем районе, а также где и какие детские садики и скверики останутся.
Только вот насчет таких возможностей в 1996 году я не уверена.
01.01.2004 23:20:30, ЕК настоящая
Свежая ситуация: В Куркино есть 12-й микрорайон. Практически построен, находится наверху небольшого склона. Чуть ниже, к западу должен располагаться 1-й мкр. По всем официальным документам 1-й мкр должен был быть застроен таунхаусами. Многие покупатели выбирали конкретные квартиры в 12-м мкр в расчете на перспективу красивых закатов, как того обещала реклама.

На днях начались продажи будущих квартир 1-го мкр, и оказалось, что таунхаусы превратились в 11-18 этажные дома... Мы выбирали квартиру исходя из того, что такая подстава возможна, и нас это не затронуло. Но все равно неприятно оказаться правыми в своем недоверии к ДИПСу.
01.01.2004 23:41:26, Юля В
gera
так ведь же чем ближе к реке,тем меньше этажность?? Интереснооо... 05.01.2004 13:17:28, gera
Ну да, поначалу так и обещали. А теперь ребром к 5-ти этажным корпусам будут ставить 11-18 этажные. А у самой реки несколько таунхаусов. Если в последний момент не передумают снова :) 05.01.2004 23:16:04, Юля В
Скарлетт
А застройщики любят этажность увеличивать Лужок замучался уже постановления издавать на этот счет... 02.01.2004 16:50:10, Скарлетт
ЕК настоящая
Да, очевидно, ничто не гарантировано. Даже если уже утверждено проектами. 02.01.2004 01:21:55, ЕК настоящая
я с опасением отношусь к перспективе покупки жилья в новых районах - правильно именно такие подвохи и ждут покупателей новостроя 31.12.2003 11:36:08, plushka
ЕК настоящая
Насколько я могу судить по прессе и ТВ, от этого не застрахованы и жители давно сложившихся районов, даже центра города. Но у них рисков, безусловно, поменьше. Зато другие "головные боли".))) 31.12.2003 12:24:25, ЕК настоящая
а какая головная боль, я думаю старый район однозначно лучше новых 31.12.2003 12:38:49, plushka
Моника Правински
не скажите: у нас на Борисовских прудах жили себе люди и имели красивый вид на пруды, ибо перед их домами стояли маленькие пятиэтажки. а теперь их снесли и стали строить 14-17 этажные дома, перекрыв не только вид на пруды, но и лишив покоя уже на год. 05.01.2004 09:43:23, Моника Правински
ЕК настоящая
А вот недавно в "Обществе" большая дискуссия была о Москве и москвичах, облике города и городских властях. Так там девушки-коренные москвички жаловались, что на Тверской и др. старых улицах в центре хлеба купить не могут - нету или сумасшедше дорого, что много бутиков мебели, но нет магазинов обычной одежды, что пробки, что дышать нечем, что сплошные казино и пр. 31.12.2003 12:55:11, ЕК настоящая
Красно Солнышко
Приезжайте к нам в "Отрадное" ни тех проблем, ни этих :) А уж магазинов: два "Перекреска", обычный и гипер, "Седьмой Континент", "Бин", "Копейка" в радиусе 5 минут на машине, 20 пешком. 01.01.2004 12:16:04, Красно Солнышко
Lartchik
Соседи есть, оказывается:-) Согласна, мы тоже в Отрадном купили в новостройке квартиру и очень довольны:-) 02.01.2004 19:11:12, Lartchik
ЕК настоящая
))) Я подумаю. А до центра сколько? До Новослободской, например? 01.01.2004 14:42:11, ЕК настоящая
Красно Солнышко
На метро 15 минут. На машине, зависит от пробок.

Кстати, очень удобно еще и до оранжевой ветки добираться. Можно до Бабушкинской, можно до Медведково, а можно сразу до Ботанического сада. До последней, а это уже считай тоже центр, идет маршрутка 15 минут без пробок. От Тимирязевской до ВДНХ еще и вот вот легкое метро запускают.

Наконец, "Золотой Вавилон", это тоже у нас в "Отрадном". Громадный торговый центр.
01.01.2004 16:04:02, Красно Солнышко
swehh
Не легкое метро, а монорельсовую дорогу. 03.01.2004 14:34:51, swehh
ЕК настоящая
Дорого у вас там... 01.01.2004 17:58:54, ЕК настоящая
Красно Солнышко
Смотря с чем сравнивать! :) 02.01.2004 14:43:22, Красно Солнышко
[пусто] 02.01.2004 15:17:20
Красно Солнышко
Подальше, это только Подмосковье. Варианты Марьино, Жулебино я не рассматриваю - экология + контингент :( 03.01.2004 18:55:27, Красно Солнышко
[пусто] 03.01.2004 20:59:05
Красно Солнышко
А стоит ли так торопиться? 04.01.2004 15:45:28, Красно Солнышко
[пусто] 04.01.2004 16:11:48
Красно Солнышко
Я про второе, разумеется. Про обмен. 06.01.2004 11:59:40, Красно Солнышко
ЕК настоящая
Понятно. Да, соглашусь. Надо подождать. А то никаких экономических предпосылок нет, но почему-то ж...пой все что-то чувствуют!))) Какое-то место у наших людей это особо чувствительное. )))))))) 06.01.2004 12:46:54, ЕК настоящая
Красно Солнышко
Тут надо понимать, что, на самом деле, первично :). Ж...па у нас процесс запускает... 06.01.2004 15:22:16, Красно Солнышко
ЕК настоящая
Вот и я об этом подумала.)))) Когда много ж... концентрированно чувствовать начинают, то они головами управлять могут. Ну и впрямь "процесс запустят". 06.01.2004 16:27:08, ЕК настоящая
Gamma
Да, центр центру рознь, это точно, но то что творится с новыми районами никакому центру не снилось. Я прожила в таком новом районе (Жулебино) пять лет. Очень согласна с автором письма по ссылке.
Сейчас живу не в Центре, но и не на далекой окраине, на бывшей, так сказать, окраине - в Перово. Рада, не то слово, человеком себя почувствовала.
31.12.2003 13:20:44, Gamma
я центр вообще не признаю, мне кажется там жить невозможно, я говорю о районах спальных, но которым более 20-30 лет, где развитая инфраструктура, детские сады, школы, контингент - все более менее понятно 31.12.2003 13:17:49, plushka
ЕК настоящая
Вот я сейчас в таком районе живу. Мне очень нравится, но... И тут свои недостатки: дома старой постройки с маленьким метражом и без грузовых лифтов, масса мелких магазинчиков, но ни одного современного супермаркета... Вот где лакомый кусок - снести общаги 2-3-х этажные и поставить новостройки точечные элитные. Отсюда 2 риска: получить грязь и шумы надолго и разбитые дороги, а потом не суметь купить в этом доме жилье (потому что заоблачно по цене)
или получить какое-нить казино или иное бестолковое для простых людей заведение.)))
31.12.2003 13:23:42, ЕК настоящая
понятно что мы не застрахованы не от чего, но жители новых районов вообще не могут заранее знать что там будет реально за место, пример бутово 31.12.2003 13:26:39, plushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!