Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про "сталинку"

Народ,покупаю сейчас квартиру,так складывается что в том районе в основном сталинки,и уже третья квартира с газовой колонкой.Собственно про газовую колонку вопрос.Я правильно понимаю что тогда в ванной нет никакого обогрева? А учитывая что ванная в понравившейся квртире очень большая,метров 5 кажется,это не говоря о высоких потолках-там будет все время холодно и сыро при таких условиях? Ведь "горячей трубы" там получается нет,а помещение большое и все время мокрое.Что делают люди,так и живут?И еще-как обладатели газовых колонок сушат белье?Вернее где)).Я по-простому сушу его в ванной сейчас.
17.03.2010 09:06:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня у мамы такая песня. Я поставила тепловую пушку (кондиционер ТОЛЬКО с нагревом). И ВСЁ. Зато у неё нет проблем с отключением воды на месяц..... 22.03.2010 14:10:36, Клон
Не стала бы покупать квартиру с газовой колонкой, может я такая пугливая. Но это повышает риск пожара, за ней постоянно надо следить, можерт кто с детства привык- это хороший вариант, но заново привыкать , думаю, будет сложным. 22.03.2010 03:18:53, ГалинаК
У нас теплый пол в ванной не выключается + электрический полотенцесушитель. Колонка на кухне. 18.03.2010 18:31:05, BlondinkO
У меня рейки под потолком и в ванной очень тепло, потому что колонку не выключаю, так и горит фитиль круглосуточно. Обожаю свою колонку. Платить раз в 10 меньше, только газ руб. 50 за человека и хол. вода.Экономия существенная. Я за свою 3 -68 плачу столько же как за 1 - 38 с горячей водой.И когда все без воды страдают у меня всегда есть горячая.Была бы возможность еще бы и котел на отопление поставила. 17.03.2010 21:25:46, рица
Сорри,а какой марки у Вас колонка стоит? Разве можно ее вообще не выключать,мне объяснили что она сама включается-выключается.то есть когда кран водопроводный включаешь и вода начинает туда поступать,тогда срабатывает автоподжиг,когда кран выключаешь,она сама гаснет.А про квартплату это я не подумала,спасибо.Там тоже метров 60 квартира однако,плата не такая маленькая будет при горячей воде. 18.03.2010 09:18:00, Покупаю)))
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
у нас колонка Mora с электроподжигом, который плохо работает, до этого была нева с обыкновенным фитилем. Фитиль можно не выключать, тогда основной газ будет включаться автоматически, когда включают горячую воду. С электроподжигом фитиля нет, якобы газ экономится и безопаснее, но у нас вот так получилось, что искра газ не поджигает, приходится спички брать и самим. Несмотря на это, на то, что вода в Жуке для колонок ужасная просто (в Москве лучше на порядок по мягкости) и напор воды на последнем этаже иногда совсем плохой, я на колонку не нарадуюсь. И белье в ванной сохнет за день. И вода горячая есть всегда, если есть вода вообще :).Холода в ванной не замечала, но у нас ванная в серединке квартиры. Если бы была у наружной стены, может купили бы дополнительный обогрев. 21.03.2010 19:51:25, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Это смотря какая модель колонки. Есть такие, что автоматически включаются и выключаются, без постоянно горящего фитилька, а есть такие, что с фитильком. У нас автоматическая Юнкерс от Бош, отличная. 18.03.2010 14:32:26, Stepanovna
Nightmare
и у нас такая. Раз в год какую-то профилактику муж делает, а так пашет с 2003 года без проблем 18.03.2010 22:59:56, Nightmare
10 лет жила в квартире с колонкой (дом кирпич, но не сталинка). В ванной тепло только в отопительный сезон, тогда в трубе горячая вода, как и в батареях. С весны по октябрь все время было реально холодно:( Плюс еще за 10 лет я 2 раза меняла колонку и сто тыщ раз вызывала мастера! И все равно всю зиму вода текла чуть теплая тонкой струйкой:( умыться и помыть посуду еще ничего, но помыться полностью - проблема! Я знаю, что так не у всех, но тем не менее! И долго не могла ту квартиру продать из-за этой колонки дурацкой! 17.03.2010 16:20:04, Наталия1974
А какой у Вас был этаж в том доме?(-) 17.03.2010 17:14:00, Покупаю))
У нас третий этаж был. 17.03.2010 17:26:01, Наталия1974
Nightmare
У нас с колонкой старая квартира. И ванная большая. Ни капли там не холодно, теплый пол включали крайне редко. 17.03.2010 16:03:34, Nightmare
Nightmare
белье что в панели, что в квартире с колонкой, что в квартире без колонки сушу на складной сушилке в спальне. Она же роль увлажнителя играет. Вот еще - под потолком лазить с риском для жизни:))))
А в ванне сухо
17.03.2010 16:05:47, Nightmare
Владиславна
Живу в таком доме. В ванной повесили электрический полотенцесушитель. Ванная большая (10 м2). Полотенцесушитель обычных размеров, не во всю стену. В ванной вполне себе сухо и тепло. Для сушки белья есть раскладная сушилка. Ставится в любое место в квартире. После просушки убирается в уголок. 17.03.2010 10:09:43, Владиславна
Понятно.А по расходу электричества не знаете-это сильно дорого? Получается что такой сушитель постоянно же должен работать.Или он как холодильник,не много ест? 17.03.2010 10:18:00, Покупаю)))
Владиславна
Ну, в месяц за эл-во платим рублей 500-600. Какая там конкретная доля полотенцесушителя сказать сложно. Включен он постоянно зимой и почти постоянно летом. 17.03.2010 20:45:26, Владиславна
Nightmare
не нужен он целый день. мы включали только когда ребенок совсем грудной был на время купания. 17.03.2010 16:04:23, Nightmare
Но ведь с весны по осень когда в квартире не топят,в ванной должно быть мокро тогда.Когда люди моются,мокро же кругом.И высыхать должно по идее значительно медленнее,если без обогрева. 17.03.2010 17:16:00, Покупаю)))
Мокро! и зимой мокро и холодно! 17.03.2010 22:19:50, Наталия1974
Nightmare
не знаю:-) У нас не мокро... 17.03.2010 21:38:25, Nightmare
Xenny
у нас теплый пол постоянно работает (ванна и туалет) -электричества рублей на 500 в месяц выходит - не знаю, много это или мало. но вполне по карману :) 17.03.2010 12:03:00, Xenny
Alex - ToRent
сталинка от панели отличается наличием вентиляции в каждой комнате. 17.03.2010 09:16:18, Alex - ToRent


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!