Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

То есть если стиралки, например, не

То есть если стиралки, например, не будет, то это снизит цену аренды? Насколько примерно? А наличие/отсутствие посудомойки сказывается как-то?
Дальше - навороченность этих предметов техники влияет на цену аренды? Ну например, можно купить простую стиралку, 1000 об, а можно доргой Электролюкс, с сушкой. Повлияется?

Напишите, кто в теме, как влияет наличие/отсутствие этих предметов на цене аренды (можно в процентах, можно в деньгах). Заранее спасибо!
07.03.2010 08:28:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОФФ: б/у стиралка не интересует? :)
я как раз сейчас продаю.
09.03.2010 10:32:33, ТИТАНа
Интересует. Какая, сколько лет стажа и скока денег? 10.03.2010 12:22:01, Мимо проходил
минимальная информация по ссылке, б/у около 5ти лет. если есть вопросы звоните по тел в рекламе 11.03.2010 10:27:57, ТИТАНа
Все зависит от уровня сдаваемой квартиры. В квартире, сдаваемой по цене от 50 тысяч к примеру, посудомойка обязательна. Или Вас попросят ее за свой счет установить.
Стиралка обязательна во всех случаях, можно любую бюджетную (в пределах 8-9 тысяч можно купить). Еще не видела ни на одной бюджетной квартире стиралки Электролюкс.Но в квартире с дизайнерским ремонтом, конечно, было бы лучше поставить машинку Бош или Электролюкс.
08.03.2010 02:26:00, ГалинаК
Наличие или отсутствие стиральной машины ничего не изменит в цене. Люди привезут свою машину. 07.03.2010 19:05:23, аренда
Вот на счет последней фразы не согласна. Арендаторы ничего не делают просто так. То есть нахаляву они ничего своего не привозят. Моя арендаторша мне уже все темя проклевала со своими табуретками, которые она купила за 500 рублей и теперь постоянно пытается мне сбагрить. А еще она хочет, чтобы я купила ей новый мебельный гарнитур, вместо старого, по причине того, что старый ей просто не нравится :). Хотя когда квартира сдавалась, было четко объявлено - что вот квартира, вот техника, вот мебель, и именно в таком виде все сдается, никаких новых покупок мы делать не будем. 07.03.2010 20:32:55, virus
Ирина с работы
Жуть какая. Я бы предложила таким жильцам съехать. Или постаралась бы избавиться от них как можно раньше. 08.03.2010 19:20:00, Ирина с работы
так объясните ей, что докупите не вопрос, но при это и стоимость аренды поднимется. Думаю, что услышав цифру сразу успокоится. 08.03.2010 17:19:58, )))
Оле4ка
Помню когда мы снимали квартиру - сначала вроде ничего, а потом мне до слез хотелось выкинуть на фиг "шкафы" и купить себе вместо них свои. 08.03.2010 02:03:41, Оле4ка
Ну вот ей наверное тоже хочется до слез. Только мне ни с какого бока это не надо. С ней-то все понятно. Она за мой счет получает вместо того, что ей не нравится, новое и то, что нравится. А я за свой счет и свое личное время (мне же еще надо будет куда-то старую мебель вывозить и пристраивать) получаю шило на мыло. Потому что мне ни та ни другая мебель не нужна, на выходе у меня и та и та средненькая (класс Икеи) и б/у, на цене дальнейшей аренды это тоже никак не скажется (мебель абсолютно одного класса). Я вот тут почитала, и уж лучше ту же посудомойку ей куплю, по крайней мере это действительно улучшение квартиры и даже если не скажется на увеличении цены, то хотя бы немного повысит конкурентноспособнос­ть (у нас в районе куча практически одинаковых квартир, пусть моя чем-то выделяется в лучшую сторону :)) 08.03.2010 09:14:30, virus
Swaan
Стиралка в квартире сейчас - это необходимость, почти такая же, как унитаз. Стоимость стиралки около 15тыс.руб., если "размазать" ее на все время ее работы (пять лет), получится в пересчете на месяц - 250руб, т.е. исчезающе малая величина по сравнению с платой за наем. Стиралка нужна в ЛЮБОЙ квартире, даже в самой дешевой бюджетной.
Посудомойка пока еще считается признаком роскоши, их не так много в сдаваемом жилье. С моей точким зрения бюджетный кондиционер при той же примерно стоимости гораздо полезнее посудомойки. В элитном дорогом жилье необходима вся бытовая техника и в нем смешно смотрится холодильник и стиралка "ВЕКО", при решении о съеме дорогой квартиры роль играет не только функциональность техники, но и так называемые "понты".
07.03.2010 12:19:50, Swaan
Бюджетная стиралка стоит 15? За эту цену Бош можно взять. Средняя цена стиралки Индезит или Беко 8-9 тысяч.
Кондиционер нужен не во всех квартирах, а лишь там, где жарко и окна выходят на юг. Даже в теплой сталинке с окнами на север кондиционер не нужен. А вот как без посудомойки прожить, не представляю.Особенно, если платишь за квартиру не 30, а 40-50 тысяч. В квартире за 30 и кондиционеры не ставят естественно.
08.03.2010 02:30:10, ГалинаК
Юля В
Когда на кухне посуду ежедневно после всего дня будешь мыть ты, а не жена, то приоритеты сразу изменятся. И первым делом вспомнишь про ПММ, а не про кондиционер. :) 07.03.2010 16:25:31, Юля В
Swaan
Да есть у нас посудомойка. И ни я ни жена ею не пользуются проще руками вымыть, чм ждать, когда она пробулькает 2 часа.
А вот дочь пользуется, ей лениво руками тереть.
07.03.2010 22:32:49, Swaan
Nightmare
плюс много-много:-)) 07.03.2010 20:15:44, Nightmare
То есть стриалка - это даже не осбуждается, понятно.
А посудомойка что даст? Реально полнимет цены или хотя бы сделает квартиру более конкурентноспособной­?

Вопрос про конциционер - интересная мысль, мне в голову почему-то не приходила :). Достаточно ли поставить кондиционер в одну из двух комнат, или лучше в обе?

И насколько все это увеличит стоимость сдачи? Квартира - среднего класса, не элитка и не хрущеба, в кирпичном 10-эт доме около м. Университет (10 мин пешком), двушка. Мне нужно понять, стОит со всем этим связываться или нет.
07.03.2010 15:23:29, обставляю квартиру
Swaan
Думаю, что заранее связываться не стоит с установкой кондиционеров. Если будет у квартирантов пожелания - пойдете им навстречу.
Около 40тыс. примерно ваша квартира стоит сейчас.
07.03.2010 15:25:24, Swaan
Александр,у меня такая же квартира,двушка-сталинка,жилая площадь 37,1,кухня 9м,тоже недалеко от Университета,сейчас там идет капитальный ремонт всей квартиры,не косметический,т.е. будет чистенькая,свеженька­я,если она будет пустая,я имею ввиду комнаты,за нее можно будет просить 40000? 07.03.2010 16:48:24, Сейбл
Swaan
Судя по габаритам - можно, если ремонт будет современный, в первую очередь это касается санузла, пола, межкомнатных дверей, окон. Но у пустой квартиры меньше ликвидность, чем у меблированной (спрос на такие квартиры меньше). Поэтому, если позволяют финансы, имеет смысл и пробовать сдавать пустую за 40тыс., и одновременно демонстрировать готовность докупить новую мебель при условии сдачи в меблированном варианте за большие деньги (45тыс., например). 07.03.2010 22:27:25, Swaan
Спасибо за ответ 07.03.2010 22:35:23, Сейбл
40 тыс с "наворотами" в виде доп. техники или без?
Я не хочу идти навстречу пожеланиям. Если квартира и так и так будет стоить те же 40, то нафига мне идти кому-то навстречу и за свои деньги все это ставить? Если дополнительной стоимости квартире это не прибавит. Если прибавит - то лучше поставить заранее, чтобы привлечь на просмотр тех, кому это надо.

Или можно выставлять так: 40 тыс без посудомойки и кондиционера, если с ними, то 40+Х (вот мне нужно понять размер этого Х). Мне кажется, это как-то глупо, нет?
07.03.2010 15:31:51, обставляю
Swaan
В общем, цена не является линейным функционалом, цена существенно нелинейна и каждая из ее составляющих в большей или меньшей степени влияет на остальные. И проверить цену можно только экспериментальным путем, т.е. рекламируя квартиру и анализируя отклик на рекламу. 07.03.2010 22:39:20, Swaan
Alex - ToRent
для начала надо знать где квартира и что за квартира. например 1-шку где-нибудь в копотне, на 1м этаже хруща, можете хоть золотом покрыть и гоггенау нашпиговать, дороже 20тр стоить не будет. 07.03.2010 08:54:09, Alex - ToRent
м. Университет, 10-эт кирп дом, 3 этаж, планировка стандартная для этих квартир, кухня 9, с/у разд, после хорошего ремонта. Мне не надо точно, мне хотя бы приблизительно. 07.03.2010 09:42:57, обставляю кв-ру
Alex - ToRent
полностью оборудуйте кухню: гарнитур + быттех (ПММ не надо).
в комнате/тах ничего не надо, только свет и карнизы, тюль обязательно (с тюлью лучше смотрится), остальное под конкретного клиента.
в с/у штора и полки.
09.03.2010 11:24:28, Alex - ToRent
Сколько комнат в квартире и сколько примерно хотите без стиралки? 07.03.2010 14:22:41, Olga_EG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!