Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартиру продать, квартиры купить.

Буду благодарна за любые советы.
Есть однокомнатная квартира в центре Москвы. Ее надо продать.
Купить надо 2 однокомнатные квартиры на окраине. Желательно, ничего не добавляя.
Все это несрочно.

Как лучше подступиться к этой проблеме? Обратиться в агенство или самим?
С чего начать? Какие документы нужны?
Обязательно ли делать ремонт в продаваемой квартире? Ведь новый хозяин наверняка все отделает по-своему.
По срокам. Когда лучше продавать? Когда покупать?
Насколько выгоднее покупать квартиры в домах, которые еще не построены?
Может, еще что-нибудь посоветуете.

Спасибо.
17.12.2003 12:18:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Ремонт делать точно не стоит. Только если прикрыть какие-то явные изъяны.

Есть смысл отсмотреть то, что вы хотите получить из альтернативных однушек. Просто присмотреться, чтобы потом, в случае чего, выйти на сделку, при необходимости, за неделю. Не потому, что уже что-то авансировали, ни в коем случае, а потому, что хорошо представляете что такое хорошо, что такое плохо для вас.

С чем связана привязка сделок друг к другу? В однушке кто-то прописан? В любом случае, уже сейчас можно дать объявление на обмен (через договор мены) однушки в центре на однушку где-то еще. По-крайней мере, поймете, что предлагают. Если удастся, доплата будет максимально возможной. От нее начнете скакать дальше.
17.12.2003 14:56:16, Красно Солнышко
swehh
:) Наши знакомые продали двушку на Университете и купили две трешки в Люблино. С мааааленькой доплатой, совсем небольшой.
Я думаю, возможно.
17.12.2003 13:17:17, swehh
Вы не знаете, они сами этим занимались? Или кого-то нанимали? 17.12.2003 13:21:26, автор
swehh
Точно через агента 17.12.2003 14:13:14, swehh
Сходите на izrukvrujki.ru. Там все цены. 17.12.2003 12:52:50, lLondon (lida)
Спасибо. 17.12.2003 13:02:14, автор
smalltwo
Попробовать можно. Но все в зависимости от того, что у Вас за квартира. Пишите мне на E-mail. Попробуем разобраться. Сергей. 17.12.2003 12:37:41, smalltwo
Сначала убедитесь в том, что ваша квартира в центре стоит 100 тысяч долларов. Дальше можно понимать, реальна ли такая операция. 17.12.2003 12:33:54, Кабанъ Сидоровичъ
А где можно эти цены узнать?
Неужели 1-комнатные квартиры в Бутове или Жулебине 50 тысяч стоят?
17.12.2003 12:46:03, автор
Ну, да. Новые однушки обычно под 40 метров. 9 метров кухня. Вот и считайте. 17.12.2003 16:35:23, Кабанъ Сидоровичъ
да, у нас в Жулебино средняя цена метра не менее 1,300. В Бутово то же самое. Если плошадь квартиры под 40 метров, вот полтинник и выйдет... 17.12.2003 16:17:53, Сэй Сёнагон
Красно Солнышко
Посмотрите на www.realprice.ru. Там можно получить примерную оценку. Только, иногда сервер глючит, так что внимательно проверь, что он взял в подборку для статистики. 17.12.2003 15:00:58, Красно Солнышко
На этом сайте очень не точная оценка. Мне он квартиру оценивает на 20 тыс ! дороже, чем можно ее продать :) Причем я не однократно оценивала и в базе есть аналогичная квартира в том же доме, но на 15 тыс дешевле оценочно цены. 17.12.2003 23:05:07, Йоко
Красно Солнышко
Так надо не на цифры смотреть, а на представленные в статистике другие объявления. Потом еще надо сходить в ИРР. Потом дать объявление и посмотреть на реакцию. Ну и так далее. Но для первой приценки - достаточно. 18.12.2003 12:10:19, Красно Солнышко
Мне хватало только на ИРР сходить. :) 18.12.2003 16:13:00, Йоко
Красно Солнышко
Там менее удобный сервис, дольше. Для первой прикидки такой оценки не нужно, для продажи, ее недостаточно. 18.12.2003 16:33:24, Красно Солнышко
Афродита
Вполне может быть - зависит от квартиры. Бывают же квартиры однокомнатные 50м - а стоимость зависит от метража. Как уже советовали - посмотрите сайт www.izrukvruki.ru - это поможет определиться со стоимостью имеющейся квартиры и посмотреть, на что можно претендовать. Как вариант - позвоните в любое крупное агентство по недвижимости - они дают консультации по оценке квартир - но, разумеется, заочно это очень примерно. 17.12.2003 14:31:51, Афродита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!