Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Нужен совет!

Ситуация такова. Хочу купить определенную квартиру в определенном доме. Хочу подчеркнуть, что мне нужна квартира именно в этом доме. Дом на начальном этапе строительства. Строит его компания, у которой я уже покупала квартиру. Прошлый раз сроки сдачи дома задержали больше чем на год. В прошлом договоре не были указаны сроки сдачи дома. Всё обговаривалось только устно. Но это была наша первая покупка и мы повелись. Теперь хочу заставить их прописать сроки сдачи в договор и штрафные санкции в случае задержек. Как это сделать? Кто-нибудь обращался к юристам для сопровождения сделок подобного рода? Я бы предпочла заплатить грамотному юристу за то, чтобы больше не попадать на деньги и за то, чтобы риэлторские фирмы отвечали за свои слова. Если у кого-то есть такой юрист - дайте, плз, координаты.
Спасибо
17.12.2003 11:16:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ejevika
Всем спасибо за ответы. Увы, ситуация получается патовая... Нас заставляют покупать ОЧЕНЬ дорогое жильё на заведомо бесправных (для покупателей) условиях. И самое ужасное то, что мы ведёмся на это. Я тоже склоняюсь к мысли, что мне не удастся переломить ситуацию.... Но ведь что-то делать надо! Ведь неприятно когда тебя за твои же деньги выставляют. Вот если брать квартиру, к примеру, в рассрочку. То там четко прописаны и сроки погашения, и неустойка за несвоевременность очередной выплаты. А что же получается - риэлторам можно абсолютно безнаказанно нарушать свои обещания?... Грустно всё это 19.12.2003 00:16:37, Ejevika
Обращались они в "Интерцессию".917-82-20 Там и сделку ведут и просто консультации и участвуют в переговорах по условиям приобретения.
Но мои знакомые мне сказали, что дело это очень муторное и если Вы вообще на что-то решитесь, то начинать надо сначала. Они даже вырезки с рекламными объявлениями собирали:)) Там, где написано "сдача дома в 1 квартале ... И контора эта юридическая недешевая.
В любом случае удачи.
18.12.2003 21:37:00, Крабовая палочка
Ejevika
Вы мне напишите, пожалуйста, поподробней о своих знакомых и их ситуации. Если можно на мыло: martinika@freemail.ru. А ещё лучше, если бы Вы дали мне контактный телефон Ваших знакомых (разумеется с их разрешения). Достала уже меня эта строительная компания. Руки чешутся повоевать. А если у меня получится, то и другим, я думаю, от этого лучше будет. Ведь, в конце концов, взрослые люди должны отвечать за свои слова... 19.12.2003 00:20:04, Ejevika
Я поговорю, если будет какая-то информация, то напишу на мыло. Просто практически всем занимался муж, он сейчас в отъезде, приедет, может, сами расскажут, что и как. Или я дам им Ваш адрес почтовый. Вобщем, как получится. 20.12.2003 23:20:43, Крабовая палочка
Даю 100% : ничего из этой затеи у Вас не получиться.Ситуация на рынке сегодня такая. 18.12.2003 21:01:11, Юля В
как юрист могу сказать: скорее всего контора не захочет на ваши условия идти
типа "не хочешь - не подписывай"
18.12.2003 18:37:52, vk56
Есть нюанс- можно подписать договор, но нарушение сроков - нарушение Прав потребителя. Я не юрист, поэтому подробно ответить не смогу, но знакомые отсудили приличную сумму уже после того, как заселились. Причем отсудили как за нарушение сроков сдачи, так и за строительные недоделки. Но вот как это сделали, если в договоре не указаны сроки, не могу сказать, это только к юристу. Попробую узнать, кто их сделку сопровождал. Если получится отсудить, то услуги юриста оплатит тоже "провинившийся". 17.12.2003 22:17:14, Крабовая палочка
Irisсha
Юль, попробуйте обратиться не к застройщику а к инвестору - у них может и быть такой пункт в стандартном договоре. Наверняка ведь квартиры в этом доме продают не только они. 17.12.2003 18:59:38, Irisсha
Ejevika
Ира, в том-то и дело, что в данном доме продает только одна компания. А этот дом строится прямо во дворе нашего дома, поэтому я бы и хотела переселиться именно сюда... Ира, как цветы? 19.12.2003 00:09:19, Ejevika
Irisсha
Ответила на подниковое мыло 19.12.2003 11:19:47, Irisсha
ЕК настоящая
Я обращалась, но компания-продавец мне сообщила, что если мне что-то не нравится в договоре, то поменять они его "не могут, он стандартный", и я могу идти лесом искать другую фирму-продавца. 17.12.2003 17:33:21, ЕК настоящая
Вам там ответят, как моему сослуживцу, что если не хотите, то не подписывайте, так как у них нет проблем с клиентами. Так что ему пришлось подписать как есть. 17.12.2003 14:27:05, Sashtash
smalltwo
Некоторые компании в принципе не меняют условия договоров (строительные), хотя и с ними можно попробовать договориться. Как называется фирма? 17.12.2003 12:21:55, smalltwo
Ejevika
Пересвет-инвест 17.12.2003 13:39:25, Ejevika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!