Раздел: Ремонт, перепланировка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

старая квартира

Конфяне,подскажите пожалуйста.У меня старенькая бабуля,живет в однушке метров 40 будет,думаю,не больше.Ремонт требуется давно,вот я и сестра решили сделать ей ремонтец.Денег нет у нас особо.Что надо:поменять сантех.всю,паркету там лет 40,выбросить надо, заменить на линолеум, плитку в ванной-туалете-кухне положить (простенькую не Италия-Испания).Обои ,побелить мы сами сделаем.Во сколько это дело встанет (с материалами) примерно?
24.02.2010 15:44:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зависит от того, что у вас обнаружится под паркетом, насколько ровные стены, что с электрикой, с трубами, батареями, дверями. в-общем, с самыми дешевыми материалами и очень дешевыми рабочими тыщ 350-400. 26.02.2010 00:30:22, кекс
+1
Начинайте с сантехники - ее вы уж сами никак не сделаете. Линолеум лучше на паркет сверху положить - под паркетом может быть все что угодно, неизвестьно на какие деньги попадете. Берите полукоммерческий - он жесткий сверху.
03.03.2010 14:28:34, Олюшка_75
Мы сделали бюджетный ремонт в санузлах, только саму ванну не меняли, плитку на пол и на стены купили за 4т.р., унитаз-компакт вместе с заменой обошелся в 4,5 т.р. (работа 2 тысячи, сам унитаз 2,5, заказывала на еве в СП) укладка плитки рабочими - 14 т.р. Итого около 23 тысяч. Плитку клали в ванной до потолка, в туалете на стены обои наклеили, потолок покрасили. Плитка на пол - и в туалете и в ванной. Могу сделать фото как это выглядит, вполне прилично.
В остальной квартире переклеили обои, покрасили плинтуса, побелили потолок. Обои купили на всю квартиру на 4 тысячи (в ОБИ - виниловые, по 190 р. за рулон), наклеили своими усилиями.
Мы изначально рассчитывали, что многие вещи можем сделать сами, только плитку положить нанимали специалистов.
В общем если будут вопросы - обращайтесь, чем смогу помогу))
25.02.2010 09:06:46, banana
Swaan
Плитку самостоятельно тоже положить не проблема. Мне первый раз плитку укладывал "специалист", потом попробовал сам - получилось лучше. :-)
Плитку иногда очень дешево можно купить на распродажах, мне в свое время повезло купить декоры (бразильская плитка) за 10% от их стоимости. Получилось в одном туалете очень оригинально. :-)
25.02.2010 12:11:45, Swaan
Dnnn
эх, хорошо иметь руки из нужного места ) и быть мужчиной тоже неплохо ) 25.02.2010 12:48:11, Dnnn
Мы бы сами положили, но у нас было критично по времени, надо было быстро сделать. 25.02.2010 12:29:26, banana
Dnnn
у меня вопрос - сколько это метров плитки за 14 тыс уложили, почем укладка одного метра (и давно ли это было)? 25.02.2010 10:03:04, Dnnn
Цена шла 750 руб. за квадрат - это укладка, плюс еще отдолбили и вынесли старую плитку - за это тоже платили. Всего стены и пол общей площадью 14 м2. Было это две недели назад)) 25.02.2010 10:05:28, banana
Dnnn
спасибо за информацию ) тоже надо бы имеющуюся плитку прилепить на стены ванной. хоть и в другом городе, но расценки думаю те же. 25.02.2010 11:05:33, Dnnn
Swaan
Вот эта квартира, отремонтированная для сдачи из состояния "в бетоне, без перегородок", обошлась, по словам хозяина, примерно в 300тыс. http://www.corvetrealty.ru/index.php?id=158
За указанную цену сдадась в течение недели.
25.02.2010 02:19:56, Swaan
не верю, если "в бетоне". смеси для выравнивания-электрика-полы-сантехника-двери, пусть самые дешевые обойдутся дороже. 26.02.2010 00:27:09, кекс
Можете не верить. 2 года назад мы с сестрой финансировали ремонт однушки 40 кв м в новостройке. Потратили 250 тысяч рублей плюс 20 тысяч на кухонную мебель. Работали 2 таджика, сделали все чисто и аккуратно. Пол в комнате - ламинат, на кухне и в коридоре - плитка. На стенах обои, ванная-туалет в плитке. В эту же сумму входила вся сантехника. Окна не меняли. Электрика уже была разведена по квартире, пару-тройку розеток добавили. 26.02.2010 10:41:59, Polett
Swaan
Я специально вопрос задавал. Правда в ответе было слово "приблизительно, точный учет не велся...". 26.02.2010 02:15:14, Swaan
Dnnn
Вы еще у нее самой спросите, старый человек, может и не захочет ремонта или по крайней мере полного ремонта... 24.02.2010 16:24:26, Dnnn
Если бы не бабули желание,даже не парились бы, тем более человек она золотой.Откладывает сама,бедняга,с пенсии 9т накопила за год.Все ее пожелания я и озвучила:) 24.02.2010 16:29:21, зашла спросить
Подруга делала очень бюджетный ремонт(дешевая плитка, ламинат, самые простые двери, не наша но дешевая сантехника+ небольшая дешевая кухня), да еще окна кухня и комната с балконам. Они сами нечего не делали, только деньги отдали. Все вместе 400тр рублей, делали под сдачу. Сказала материалы стоили намного дешевле работы. Растроила? 24.02.2010 16:11:41, из детской
Немножко расстроили,у меня наскрести ну 100т от силы,у сестренки в районе того же в сторону меньше.Кухня еще потерпит,можно скажем без мебели в 300
(подзаймем)?
24.02.2010 16:16:14, зашла спросить
Dnnn
сами кухни мелкие и простые тыс. около 10 есть (Столплит, Шатура...). унитазы от 1 тыс, ванны от 3,5 (стальные), двери готовые со стеклом и с наличниками от 2,5 (а просто полотно от 600), обои не совсем уж плохие под покраску от 250 (совсем плохие есть и в районе 50), плитка отечественная или украинская-белорусская от 230 - это например в Леруа. Так что наверное львиную долю съест укладка плитки и демонтаж/установка сантехники - тут уж профессионалы понадобятся. думаю, уложитесь скромно в неск сотен, если покрасите-побелите-обои поклеите сами. 25.02.2010 09:54:43, Dnnn
Мы на Каширском дворе плитку печорскую купили по 190 руб. за метр. Единственное - не покупали никаких бордюров, просто плитка. Обои виниловые 190 руб./рулон стандартный. 25.02.2010 10:08:01, banana
покупайте все на строительном рынке - и обои, и линолеум и краски, и будет вам счастье. Мы покупали на Каширском дворе-2. По сравнению с ценами в Леруа, Оби - дешевле получилось. 24.02.2010 18:37:07, только закончили
можно очень бюджетный ремонт сделать. в однушке-то
мы вот только закончили двушку 59 кв. ремонтировать. вместе с мастером обошлось не полных 300
что делали: полы ламинат - не самый дешевый - т.е. линолеум еще дешевле, обои поклеили, потолки выравнивали, просто белили. Окна не трогали и сантехника правда тоже не тронута, двери поменяли на шикарные - почти 40 ушло только на двери... входную поменяли. вот теперь прикидывайте. в однушке в 40 квадратов мне кажется легко можно уложится в 50.
24.02.2010 18:33:05, только закончили
На пол линолеум хороший положите.Зачем бабуле ламинат, я в многих квартирах видела через- 3-4 года никакого вида, видимо только дорогой держится.Мне очень нравится линолеум с рисунком под ламинат, он несколько дороже обычного зато экологичный.Тогда самое дорогое будет плитка и сантехника.Вчера в ОБИ видела недорогие унитазы и раковины 1, 5 тыс.Там же все остальное можно присмотреть.Обои сами поклеите, побелите в сотню можно уложиться. 24.02.2010 17:10:26, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!