Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Менять ли район?

Хотелось бы посоветоваться с народом! Имеется малогабаритная двушка. Из плюсов: квартирка вполне уютная, чистая (сделана неплохая косметика), теплая))).До метро пешком 10 минут, рядом полно магазинов - на выбор. А еще плюсы, не имеющие отношения к квартире:
- рядом хорошая школа (обычная, но нам нравится), хороший класс (ребята дружные), регулярно организуются экскурсии
- относительно близко проживают мои родители (на подхвате, поскольку ребенку 10 лет - везде возят - кружкИ, врачи, бассейн, библиотека и пр).
- ребенок очень тяжело переживает перемены, трудно адаптируется,не хочет менять секцию в бассейне (и тренера тоже), школу, друзей (я его понимаю!), технический кружок (пробовал его сменить - и вернулся, счастлив там быть).
А теперь о минусах:
-район не очень((( ЮВАО, сплошная пьянь, наркоманы(((.
- Соседи (самые близкие к нам - общая стенка) - наркоманы, ругань, периодически воняет от них - варят "наркоту")
- 5-й этаж без лифта(последний) - тоже не подарок((
- у ребенка очень маленькая комната , всего 6 м2, он растет, тесно ему там скоро будет видимо.
- окна выходят "на улицу", под окнами дорога, пробка стоит уже в 7 утра.
А вопрос у меня в следующем- уезжать нам оттуда или нет? Может подождать, когда ребенок окончит школу-кружкИ? Или плюнуть на все и жить не париться? Родители все-таки относительно близко (ехать минут 10 на автобусе, пешком 20-25), они тоже немолодые, мало ли что. Хотя иногда так хочется уехать, сил нет! Правда, денег особо лишних нет, т.е . если уедем - это тоже будет двушка, разве что немного побольше (ненамного однозначно!), но хочется сменить район на что-то более приличное. Хотя, как представлю, что придется "дергать" ребенка с насиженного места - тоже переживаю.Вообщем, запуталась я, то так думаю, то иначе. Посоветуйте!
18.02.2010 17:30:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
менять район. как раз он у вас переходит в среднюю школу. только очень тщательно выбирать школу, класс, секции в новом районе. если на новом месте все будет в порядке, никакого негатива ни вы, ни ребенок не заметите. 19.02.2010 11:01:58, marusia_mama
Конечно, район надо было менять ДО ребенкиной школы... Сейчас проблем гораздо больше:( И не знаю, что Вам посоветовать в этой связи:( Но, округ,и правда, полный отстой:( Друзья живут в Марьино, я все время ужасаюсь, как там плохо:( И экология - полный абзац:( Район надо менять однозначно! Но, вот, проблемы с кружками-школой! Эх, чего же Вы раньше-то оттуда не уехали? 19.02.2010 00:53:51, Наталия1974
Раньше не уехала, поскольку ребенок был в садике и готовился в школу идти - было удобно, что мои родители рядом. Но , видимо, уже "накопилось", с каждым годом все больше не люблю этот район((( Иногда, правда, думаю, чтобы ребенок подрос- проблемы с опекой не будет, он постраше - проблема школы, кружков отпадет. Может потерпеть мне еще? 19.02.2010 09:33:58, abs1212
Придется, видимо, потерпеть все-таки... 20.02.2010 02:56:01, Наталия1974
а вы с ребенком говорили на эту тему? что он об этом думает?
имхо надо начинать "готовить" ребенка к таким переменам. если он не будет однозначно в штыки все воспринимать, то вместе с ним и организовывать сие мероприятие, чтоб для него переезд не стал громом средь ясного неба!
а если ребенок будет категорически против, то имхо вы потом и сами не будете рады таким переменам, если недовольство ребенка начнет выливаться в какие-то конкретные вещи, типа плохой учебы и заброшенных кружков.
подведя итог: я за постепенные перемены с активным участием в этом ребенка. я бы именно так и поступила.
19.02.2010 10:51:08, sol'
Ребенок согласен, что район -ужас, соседи - не подарок. НО - менять не хочет, говорит, что квартирка уютная, ему в ней хорошо, комнаты ему хватает. Просит оставить все как есть, по крайней мере дать ему здесь школу окончить, хочет продолжать ходить в "свои родные" секции, кружки. Но он и правда тяжело "входит" в коллектив, очень нервничает и боится новых людей. И на самом деле я боюсь, что пострадает учеба, поскольку "звезд с неба не хватает", приходится прикладывать усилия. 19.02.2010 11:10:17, abs1212
наверно бывают такие дети, которых не склонить в ту или иную сторону!:) если ваш ребенок именно такой, да еще и жуткий консерватор, на столько не согласен на перемены, то, во избежание бОльших проблем, не будите лихо, пока оно тихо.
настояв на своем можно поиметь массу осложнений (на самом деле только вам видней, какова может быть реакция вашего ребенка. может съездить с ним вместе посмотреть пару квартир? вдруг он передумает? или чем-то иным увлечь в сторону перемен?).
но если ребенок и после этого ничего менять не захочет, то наверно придется действительно дать ему закончить школу. или начать с перемен дома (может ближе к парку, и чтоб соседи были хорошими?).
либо вообще пойти другим путем: купить комнату, если деньги на это имеются, а уж как-нибудь потом переехать в иной район.
я бы не стала отмахиваться от психологического комфорта ребенка.
19.02.2010 12:32:22, sol'
Наверно, вы правы. Можно получить получше квартиру, но потерять нечто бОльшее - например спокойствие ребенка,его психологический комфорт, тем более непонятно во что это может вылиться, грядет переходный возраст. Думаю, что пока подожду. Может , к старшим классам, если вдруг придется школу менять? Там видно будет. Спасибо вам за участие! 19.02.2010 12:39:43, abs1212
удачи!:) 19.02.2010 12:42:04, sol'
Последний из могикан
может не район, а дом поменять? 18.02.2010 18:13:01, Последний из могикан
Только дом менять не хочется, хочу уехать из этого округа, не нравится 18.02.2010 20:55:31, abs1212

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!