Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы бы пустили таких жильцов?

Вы бы сдали двухкомнатную квартиру семье из 5 человек? (мама, взрослая дочь, два сына-подростка и маленький ребенок старшей дочери)
14.02.2010 12:30:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двушка двушке рознь. Второй вопрос - пустая или с мебелью сдается квартира. Я уверена, что при всем моем желании сдать свою 44-метровую двушку (без балкона с 6-метровой кухней и 2-метровой прихожей) такой семье затея будет обречена на провал - нет в моей квартире достаточного количества спальных мест и места для их размещения тоже нет. Вывозить мебель или докупать что-то по прихоти таких арендаторов я не буду. Если только на полу на матрасах спать, но и эти матрасы надо где-то днем хранить. А подросткам и столы, наверно, для учебы нужны... 15.02.2010 18:09:57, Polett
Alex - ToRent
в 1шку - нет, если они из Киргизии - нет, а если квартира 3-х комнатаная, а они братья-словяне - спокойно. 15.02.2010 13:17:23, Alex - ToRent
Если квартира не ах, не жаль квартиру то есть и если этот колхоз платить больше будет, чем другие, то может и сдали бы. На практике у меня недвижимость в хорошем состоянии, я сдаю в рынке, одиноким порядочным девушкам или семье из 2 взрослых и имею возможность выбирать из желающих. Ну и плюс еще проблем с соседями меньше при таком подходе. 14.02.2010 12:57:24, сдаем тоже
убила бы.не все же имеют квартиры в москве.и получают за них халявный доход особо не напрягаясь.а если у людей нет возможности снять трешку?какая вам разница.некоторые вообще таджиков по 30человек пускают.насчет порядочных девушек-т.е если у меня з.пл 20тыс.я не могу себе позволить снимать 2к.квартиру с двумя детьми .значит по вашему я непорядочная? 14.02.2010 15:05:12, колхоз
во-первых, не халявный. Сначала заработайте на квартиру, купите ее, отремонтируйте, а потом мы вас с интересом послушаем: халявный он или нет.
во-вторых - вопрос был чисто технический - насколько стабильно такая семья сможет платить, потому что если что - с тремя детьми на мороз не выгонишь. И насколько быстро такая семья убьет, например, стиральную и посудомоечную машину.
14.02.2010 15:45:10, автор темы
Уважаемый автор топика, надеюсь Вы получили исчерпывающую информацию про потенциальных съемщиков? Еще и убить захотят... Вот и думайте, что Вы услышите в ответ на просьбу сменить или оплатить из залога убитые ими же вещи, ремонт. Уж про воспитание я умолчу, потому я с такими потенциальными съемщиками даже не разговариваю, в т.ч и тут. Желаю всех благ и принять верное решение! 14.02.2010 16:07:58, Ну вот и ответ
ну эт вы лишканули.про убить это образно.зато ваше воспитание позволяет обзывать незнакомых вам людей колхозом.а я между прочем в адеквате.и когда сломалась старая хозяйская машинка,пожелтевшая от времени,я предложила хозяевам в складчину купить новую.они отказались-сказали проблемы мои.я купила новую,которую им и оставлю.
только и всего.и не нужно судить людей по деньгам.
14.02.2010 16:14:06, колхоз
так я и не вам отвечала.мне не понравилось про колхоз.и я знаю разницу между ремонтом для себя и на сдачу.и потом если убъют-должны купить новые. 14.02.2010 15:50:58, колхоз
Swaan
Если у вас двое детей и зарплата в 20тыс., то это говорит не о вашей непорядочности, а о вашей легкомысленности. Что вы живете эмоциями, а не умом. И слишком много времени проводите впустую в интернете. 14.02.2010 15:37:29, Swaan
я работаю в инете.да.эмоции порой захлестывают.а к моим 20 тыс+60тыс.мужа.эт я для примера написала.просто неприятно когда так о людях...может действительно у людей сейчас не самые легкие времена и они не могут себе позволить большего.так зачем же сразу колхозом обзывать 14.02.2010 15:48:21, колхоз
Swaan
Хозяева квартир имеют право выбрать тех, кто им нравится, а не первых встречных. Они вправе заботиться о СВОЕМ имуществе. А упоминание таджиков вообще неуместно. Да, таджикам сдают, но сдают чаще всего раза в полтора дороже, чем уроженцам среднерусской возвышенности. 14.02.2010 15:56:31, Swaan
да я согласна.что хозяева вправе выбирать(на то они и хозяева),но отзыватся неуважительно о людях которые не могут позволить себе большего тоже как то не того. 14.02.2010 16:00:33, колхоз
А чего неуважительного в слове "колхоз"? Семью из пяти человек пускают очень неохотно, и при наличии выбора естественно предпочтут семью из двух человек или одиночку. Для таджиков 30 человек цена будет в полтора раза выше, и редко когда хозяева отремонтированных квартир соглашаются на это.
А при зп в 20 тысяч квартиры и не снимают, снимают комнату, или вскладчину с другими, но это вряд ли будет квартира с ремонтом.
14.02.2010 19:34:47, ГалинаК
Вот читаю и в шоке. Че же вы все такие злые, и хамство из вас прет.Я тоже с девушкой согласн.Какие бы люди и в каком составе не приходили к вам снимать кв, бедные или богатые, с мужъями, детьми или без, это не дает вам никакого права отзываться о них "КОЛХОЗ". Уважаемые хозяева квартир и риелторы, будьте добрее и учитесь уважать людей!!!!! В конце концов они вас кормят! 15.02.2010 01:02:17, никто
"Колхоз" здесь было употреблено в смысле "многонаселенность", а не "лимита и т.п.". А насчет уважения со стороны жильцов- не такие уж они и бедные, как представляют себя, как только предоставляется такая возможность, не побрезгуют переступить ни через хозяина, ни тем паче, через риэлтора. 15.02.2010 18:05:10, ГалинаК
Swaan
К сожалению риэлторы знают, что часто скрывается под названием "большая семья". Характерный случай - звонит молодой человек и говорит, что будет жить три брата. На естественный вопрос, какая степень родства братья - отвечает, что родные. На второй естественный вопрос, откуда? - следует ответ, что из Магадана, Подольска и Ульяновска. На сочувственный вопрос о том, какая же сила так братьев по России раскидала в ответ следует мат. Вот такие вот аморфные лжесемьи на сленге называются "колхозами". И поселить такой "колхоз" часто означает поиметь большие проблемы. Встречаются такие образования гораздо чаще, чем нормальные семьи.
Вы против профессиональных сленгов? - тогда обяжите моряков вместо слова "рея" каждый раз говорить "горизонтальная балка,часто подвижная, укрепленная на жестко закрепленной посреди палубы вертикальном бревне, уберегаемом от падения большим количеством пеньковых тросов" (без слова "палуба" все равно обойтись не смог). Интересно прозвучит в данном контексте команда "свистеть всех на реи".
15.02.2010 10:29:20, Swaan
какие стихи у Вас в реге! 15.02.2010 12:14:08, LEO
Swaan
Понравилось?
Когда мне дали прочесть осенью именно этот стих - сердце из груди выскочило. Невероятно талантливая девочка, удивительное чувство слова!!! Но не все, что выходит из под ее пера, такого высокого качества. Впрочем, это, наверное, так и должно быть.
Вот ее блог http://izubr.livejournal.com/
Пиарю, в меру своих скромных сил.

Вот еще то, что меня "царапнуло":

Ползет-не ползет строчка, плохо идут дела. Была у меня дочка, тонкая, как стрела.
Ходила за мной следом, касалась меня плечом. Училась будить лето, учила смеяться пчел.
Ноябрь дождем вертит, взбирается в рукава. Прозрачная, как ветер. Певучая, как трава.
Я пробовал жить вечно - не выдержал, не могу. Была у меня свечка - елочка на снегу.

Который там час? - не знаю, стрелки давно в нуле. Была у меня дочка - лучшая на земле.
На улице мрак - пес с ним, проветрюсь под злой водой. Училась писать песни и плакать над ерундой.
И мне не ходить в парках, судьбе чужой - не мешать. Кормила синиц в парках, вязала лохматый шарф.
Жизнь выскочила внезапно, как сердце из-под ребра. От озера шел запах меда и серебра.

За зиму весна платит, у мира новый виток. Я дочке купил платья, два платья разных цветов.
Всё так, как она просила и счастью цена - пятак. Белое - чтоб носила и черное - просто так.
Оставил возле подушки: проснешься - и надевай. А сам зевнул благодушно и лег себе на диван.
Вот только слезы глотаю, и ломит в висках тоска, ушла моя золотая, а мог бы не отпускать.

Не буквы - одни точки, часок почитал - слег. Была у меня дочка, девочка, мотылек.
Так прыгнешь с кочки на кочку и свалишься в никуда. Сиреневый колокольчик, березовая вода.
Теперь что ни день - вечер, слова - всё равно не те. Была у меня свечка, искорка в темноте.
Растаять в песке снежном, заснуть, уйти, не глядеть. Осталась со мной нежность - куда мне ее деть?

Остались со мной краски - тьма неба, белая пыль. Исчезла моя сказка, начав для себя быль.
Давно уже пилигримы отправились петь на юг. Она ведь идет мимо - а я и не узнаю.
На улице минус тридцать, ни слова не говоря, не дочка моя - царица несет на руках царя.
Царица - вязаный свитер, царица - гордая стать. Я рядом бегу - свитой и пробую не отстать.

Обрывки души - сшей-ка. Последний, смотри, шанс: на толстой царевой шейке лохматый смешной шарф.
Царь спящий, как черепаха, закутанный, шерстяной. Мне кажется, снег пахнет нагретой солнцем стеной.
16.02.2010 03:07:37, Swaan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!