Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто платит?

Сдаю квартиру на проспекте Мира, хорошую, жильцы без согласования поменяли унитаз (типа в старом образовалась трещина) и заменили смеситель, причин не знаю, поклеили новые обои в комнате. Живут уже 5 лет. Так платить за это не хочется, еще и неизвестно сколько. Как думаете может впополаме?
07.02.2010 12:34:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ремонт и его цену с Вами не согласовывали? Тогда почему Вы должны вообще платить? Тем более трещина в относительно новом унитазе сама-по-себе не образуется. И обои люди поменяли по своему вкусу - Вы тут при чем? Единственное, что я бы оплатила как хозяйка - это замену смесителя. 12.02.2010 10:45:51, мама-аня
Сластёник
а унитазу сколько лет было? вы уж огласите, пожалуйста:) а то, может, трещина просто уже не могла не образоваться:)?
или вы думаете, что снимать квартиру с треснувшим унитазом-это мечта всей жизни?
10.02.2010 16:28:00, Сластёник
Унитаз был новым. И вообще квартира дорогая и была в идеальном состоянии. Другое дело, что живут они уже несколько лет, квартира то в любом случае убивается. 11.02.2010 13:18:56, ЛЛоооо
как можно самим трещину в унитазе сделать? не понимаю. упасть на него случайно пару десятков раз? или двинуть молотком опять-таки случайно? у меня друг квартиру сдает с бабушкиным ремонтом. жаловался недавно на съемщика - типа тот с* полная сломал его плиту! а что она старая с блинами, лет ей 15 как минимум + они ее чинили уже пару десятков раз - он забыл как-то. будьте адекватней! 10.02.2010 11:30:18, lapo4ka
Да легко! Я в детстве несколько раз роняла чугунные каструли в унитаз, когда из них выкидывала остатки еды. Унитаз меняли с периодичностью 3 раза в год! 10.02.2010 14:01:56, Kjjj
со мной такого не случайно, я обычно зеленкой полы заливала. но вот мой друг, про которого я написала, сам разломал новую плиту с сенсорной панелью(надеюсь правльно написала) - присел на нее своей попой. а потом возмущается как можно старье поломать 10.02.2010 14:31:37, lapo4ka
А где гарантия, что к моменту выезда жильцов новый унитаз не будет с трещиной, а обои будут выглядеть, как новые? Они это только для себя сделали. А если будут настаивать, то Вы можете и цену поднять - ведь теперь в квартире улучшения произошли, она дороже должна стоить. 08.02.2010 21:23:35, Ноябрёна
Так только непорядочные люди поступают,не стоит уподобляться.А то,что платить не обязана хозяйка в данном случае-соглашусь на все 100%. 08.02.2010 21:27:44, ну надо же
Что в вашем понятии непорядочно? Пригрозить поднять цену, если без вашего согласия в квартире что-то сделали и требуют заплатить? 08.02.2010 21:36:29, Ноябрёна
Пригрозить можно,только зачем? Просто не платить и объяснить почему,или даже не объяснять.А поднимать цену не нужно,так и делают некоторые,когда жильцы в их квартирах или комнатах ремонт сами сделают,а хозяева потом им же еще и цену поднимают за то,что лучше стало. 08.02.2010 23:40:36, ну надо же
Alex - ToRent
любые не согласованные с наймодателем улучшения - за счет нанимателя. 08.02.2010 09:47:40, Alex - ToRent
Жильцы по собственной инициативе всё это сделали? По собственной! так что, все расходы - это только их проблема! Вы тут ни при чем! 07.02.2010 21:48:04, Наталия1974
reina
Мы за свой счет 2 раза клеили обои,один раз просто старые были,хотелось обновить,а второй раз нас банально залили.Меняли смесители на хорошие импортные,плитнуса,с­ветильники,карнизы и т.д.Спрашивали только разрешение.Но мы тоже живем долго и знали,что через месяц перезжать не придется.
А жильцы что говорят? Если трещина в унитазе-менять пришлось бы рано или поздно,но надо было с Вами советоваться,если хотели Вашего участия.
07.02.2010 13:22:42, reina
А вы уже нашли квартиру себе? 07.02.2010 20:12:16, ?
Никаких трещин не было, он был новый. Видимо они ее и создали. Они все сделали, теперь намекают чтобы мы отдали деньги. 07.02.2010 16:06:27, ЛЛоооо
nickoffova (снимали 7 лет одну квартиру)
Инициатива чья, жильцов? Ну и не парьтесь, вы ничего не должны. Мы дофига меняли за свои деньги, и смесители, и бачок унитазный, и даже дверь входную:) Просто для хозяев старая дверь вполне хорошая, а для нас - неприемлемая, её плечом без труда можно было выставить. При долгом сроке аренды такие траты вполне оправданы. 07.02.2010 13:07:11, nickoffova (снимали 7 лет одну квартиру)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!