Раздел: Размен

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реально ли обменять одншку

Помогите советом пожалуйста. Ситауция такая. Имеется однушка недалеко от ВДНХ (городок Моссовета). Хотелось обменять ее на двушку или трешку в этом же районе, а в идеале на двушку в том же доме, с доплатой естественно. Реально ли это? Квартира не приватизирована. Или все-таки прийдется через куплю-продажу? Куда можно обратиться насчет обмена? Есть ли конторы, которые этим занимаются? Очень жду ваших откликов
02.12.2003 11:08:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ответила на Mail 06.12.2003 15:38:13, Муха
smalltwo
В принципе в Москве существует еще контора, которая занимается прямым обменом-это МОСЖИЛСЕРВИС. Можете даже попробовать, но результат...
Тогда Вам необходимо начать приватизировать квартиру, и одновременно (сами или с чьей либо помощью) начинайте рекламную кампанию... Желательно конечно узнать все детали и нюансы предстоящего отчуждения квартиры и покупки другой для Вас.
02.12.2003 13:10:24, smalltwo
Мы пытались аналогичную процедуру провести полгода назад. Возможности и варианты сильно зависят от дома. Вы в каком доме живете?
А сделку проводить все равно придется через покупку-продажу.
02.12.2003 12:33:42, ЕК
Насколько я вижу, в гор.Моссовета почти на каждом подъезде висят объявления риэлторских контор, предлагающих размены в этом районе. Но сама сделка все равно будет проходить через продажу-покупку (такой механизм).
Остальное - реально ли вообще и цена зависит от дома. Вы в каком доме живете? (Мы пытались такую сделку в этом районе провести полгода назад).
02.12.2003 12:14:47, ЕК
Мы живем в кирпичном девятиэтажном доме. Он по улице Малахитовой один такой. Я хотела узнать, значит нам прийдется приватизировать эту квартиру, чтобы что-то с ней сделать? Я частно читаю ваши комментарии, может быть Вы посоветуете к кому обратиться в моем случае? С чего начать? Хотела расклеить оъявления на подъездах этого дома. 02.12.2003 12:42:14, Mushunya
Безусловно, вы ничего не сможете сделать с квартирой, если она не Ваша собственность. Поэтому начните с оформления ее в собственность. Я не знаю Ваших тонкостей (была ли приватизация и пр.), поэтому если Вам в этом нужна консультация, повесьте отдельным топиком тут или в Юридической.
Что касается самого обмена. Точнее - покупки. Мы начали работать с агентством, но это было сверхнеудобно, потому что сначала мы не могли найти агентство, которое согласно "караулить" квартиру в одном из нужных нам домов (а мы их выбрали 11) - не выгодно им это! Потом нам начали предлагать абы что в хрущевках, а когда мы недоумевали, то говорили, что выпендриваемся. В итоге потеряли почти полгода. Но и сами вяло пытались, развешивали объявления. Их срывали, а мы снова клеили. В общем, что-то начало двигаться, когда мы начали вешать очень конкретные объявления с указанием номера дома и желаемой квартиры. Сами предлагали разные варианты с доплатой, с покупкой в другом районе и т.п. Но из этого района народ не хочет ехать! (И правильно делает...) Что-то нам стали предлагать, но нас не устроило. Та квартира, которая в итоге была выставлена на продажу (трешка), и которая нас устроила бы, стоила немеряных денег, но продавалась с 2 гаражами, что ее еще сильнее удорожало. Короче, мое мнение: Вам надо выбрать конкретные дома-квартиры, и самим работать, без агентства.
02.12.2003 12:56:30, ЕК
Вы понимаете, я в этой квартире с бабушкой прописана и она ну ни в какую не хочет менять этот район и даже дом (Малахитовая, д.8, корп.3). Вокруг все дома мне не нрарвятся, наш самый приличный. Вообще я от района не в восторге, но как говорится, бабушка сообще не была согласна, а тут хоть какие-то сдвиги в плане увеличения жилплощади.
В общем, как я поняла - клеить и клеить нам объявления пока не случиться чуда :(((( Будем пробовать...
02.12.2003 13:55:50, Mushunya
Я знаю Ваш дом. Мы его тоже как вариант рассматривали. Правда, кажется там темно на нижних этажах в летнее время? Или я просто уже забыла...
Ну значит Вам нужно именно разговаривать с соседями. А вообще поговорите с бабушкой - посмотрите другие дома вокруг - может отделаетесь "малой кровью".
А почему Вам этот район не нравится?
И почему тогда в разные стороны не хотите разъехаться?
02.12.2003 14:05:58, ЕК
На самом деле не спокойный район. У нас недавно чуть не сняли колеса с машины прямо по окном. Хорошо мы проснулись и спугнули. Так они через 40 минут опять пришли, проверить, может удастся. А потом через неделю у другой машины сняли. Мы для нашей сразу гараж сняли и убрали ее туда. Еще район темный, людей мало, мне вечером не по себе домой идти вот сейчас. А бабушка моя практически не видит и ей уже 77 лет. И на отдельную квартиру денег нет, а на доплату думаю найду.
А во сколько может обойтись доплата. как Вы думаете?
02.12.2003 14:35:56, Mushunya
Ну с колесами - это некорректный критерий. Колеса снимают везде. А насчет "темный район" и "людей мало" - это на любителя. Кстати, может Вам тогда обратить внимания на дома поближе к пр.Мира? Бажова, 1 и 4 - тоже кирпичные, например. Но там СОВСЕМ другой воздух. Это я по себе знаю точно!
А доплата - посмотрите по БД предложений. Весной это было примерно 1100 долл за метр. Но это не в случае прямого обмена, а "на столько дороже" обойдется квартира. Но тут еще и индивидуально от квартиры зависит (стеклопакеты, сигнализация, ремонт, наличие гаража, выделенная линия интернет, куда выходят окна и т.п.).
02.12.2003 14:43:01, ЕК
Бабушка у меня практически не видит, да и возраст приличный, 77 лет. На отдельную квартиру нет денег, а на доплату я найду. А Вы не знаете, во сколько вообще может обойтись этот вариант, в смысле какая может быть доплата? А какие дома Вы могли бы порекомендовать там? 02.12.2003 14:28:38, Mushunya
У меня не сохранился список "приличных" домов, к сожалению. Но к тем, что уже упомянула, могу добавить: Будайская, 7 и Бажова, 24 (дорогой, "элитный"). На Малахитовой, как я помню, 3-4 вполне хороших варианта. Как нам показалось, нечего искать на Будайском проезде и Ростокинской ул.
Советую сделать как мы: пешком пройти по району и посмотреть. Обращайте внимание на деревья: сейчас нет листвы, но летом многие квартиры просто в темени до 4-5-го этажей, а где-то до 6-го. Это оборотная сторона зеленого района.
02.12.2003 14:47:45, ЕК
спасибо Вам за советы. Начнем двигаться. может что и получится. 02.12.2003 15:20:33, Mushunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!