Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olga77

Ванная с окном ???

Мне интересно,почему 99% народонаселения мечтает иметь ванную с окном? Кого не спрошу,или хотят,или с гордостью отвечают:"А у меня ванная,С ОКНОМ".Откуда такое желание?Причем сама,тоже хочу.Это какой-то скрытый эксгибиционизм,или все гораздо проще...?Кто,что думает по этому поводу?
01.12.2003 20:33:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ванная комната с окном. Окошко сделали евро, откос перламутровым голубым кафелем отделали, как и всю ванную, потом рулонную шторку подвесили, т.е её при необходимости можно за цепочку поднять, опустить. Тема на шторочке морская, а на боковой стенке окошка подвесила искуственный вьющийся цветок до подоконника. Никакого эксби. Окно размыкает замкнутое пространство. Надеюсь, вы ещё больше захотели окно в ванной. PS Как то гуляла вечером с собачкой и глянула в окно, как оно смотрится с улицы,и тут вижу жуткую парнографическую картинку. Сосед ниже этажом намывается, шторочка у них прозрачная, прямо театр теней. И вот стоит он во весь рост и его простите причиндалы свисают так отчётливо, это не моя фантазия, И всё как он намывался было видно. А потом на смену ему пришла девушка и тоже помылась, а я потом боялась зайти в свою ванную. Только когда убедилась, что моя шторка плотная и такого эффекта не даёт, тогда маленько успокоилась. 04.12.2003 13:58:48, Пиги
эксби - это что? 04.12.2003 18:41:30, ЕК
it_s_me
В описанном случае был не эксгибиционизм, а вуайеризм :-) 05.12.2003 09:15:20, it_s_me
Это смотря с какой стороны смотреть))). Но все равно "эксги" то гда уж... 05.12.2003 11:03:03, ЕК
Моника Правински
это мне напомнило туалет с окном во всю стену в ресторане Енисей в Красноярске. Как мы смеялись: огромная комната, метров 15, во всю стену окно с видом на проезжую улицу, а посреди этого великолепия одиноко стоит один унитаз. восседаешь на нем как на троне. а холод-то какой, мы там зимой были 03.12.2003 10:20:26, Моника Правински
1) Просто такие ванны, имхо, обычно БОЛЬШЕ.
2) Планировка квартиры, значит, не стандартная (в которой туалет возле кухни, а ванная возле входной двери, ну или наоборот).

Ну и просто интереснее так :))))))
02.12.2003 20:41:23, Terra Inc.
Xenny
нууу, не знаю :) я бы не отказалась, если бы:
1) в окно не дуло
2) этаж не ниже 5-го и напротив нет другого дома
3) за окном красивый вид
4) тонированные стекла
02.12.2003 10:49:49, Xenny
Исключительно из соображений невного света и размера комнаты.
Предпочла бы окно высоко под потолком.

Или бы поставила наполовину окна матовые стекла.
02.12.2003 10:28:29, Харас
tanich
Значит, я все-таки вхожу в 1%. У нас было такое безобразие в квартире, и мы переделали ванную с окном в кухню! 02.12.2003 09:57:49, tanich
Ну если судить по ответам в этой ветке, то уже не 1%, процентов 40... 02.12.2003 10:51:19, ЕК
swehh
Меня вычеркивайте! Я не хочу.
Я думаю, это естественное желание к естественному :) освещению.
Раньше в своем воображении я рисовала окно под углом в отдельном доме на втором-третьем этаже - окно в крыше-скате, мансарде...Это максимум. В домах отдыха дважды натыкалась - прикольно, но ничего концептуального, на мой взгляд
У меня знакомые имеют окна в сортире и в ванной, Золоторожский вал, площадь Ильича... Ух, как я мерзла с похмелья при принятии душа, бр-р-р-р-р...
02.12.2003 00:49:08, swehh
На вопрос ответить не могу, но имею противоположное мнение. 2 раза в России жила в квартирах, где ванная с окном. Большая такая, метров 10-12 ванная. И 2 раза снимали квартиру за границей - Болгария и Кипр.
Наверное, мне не повезло, но обе заграничные ванные принуждали мыться при закрытом окне.
А в России: один раз окно выходило в зеленый дворик старой постройки - все бы хорошо, но даже на 3-м этаже мне все время казалось, что народ во дворе меня видит. Второй раз окно выходило на крышу старого дома. Так там подростки загорали летом... Думаю, что если бы окна были "односторонними" (тонированными), то все было бы лучше. Но не уверена.
01.12.2003 22:43:54, ЕК
Очень расслабляет, когда лежишь в ванной, а глаза разглядывают огоньки или перспективу какую-нибудь за окном. 01.12.2003 21:04:32, Aprelika
У меня такая мечта как раз из-за того, что хоцца в ванной валяться и ночное небо разглядывать... 01.12.2003 20:54:33, Катарина
Скарлетт
Мечта идиота :) Ээээх, отдали комнату с окном под кабинет а так было бы хорошо там ванну. У нас 10 этаж, так что об эксгибиционизме нет и речи. Просто приятно лежать в ванной как на пляже наслаждаясь видом из окна. А еще - ну это мои тараканы - цветов можно насажать... ууууууу красота. Купаться в окружении монстер, орхидеи, и любых других "тропиков".... 01.12.2003 20:38:16, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!