Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

ваше мнение

скажите, плз, есть ли у смежных комнат плюсы?
01.12.2003 14:14:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕЕЕЕТ

Меня особенно бесит, когда люди, имея трешку, делают перепланировку и превращают ее, фактически, в двушку с кухней-гостиной. То есть - ради Бога, конечно, но тогда впоследствии продать ее труднее. Мы несколько таких квартир смотрели в свое время. Фу :(

Или двушка с крошечными комнатами, да еще смежными. На одного, на двоих (муж+жена) еще туда-сюда, но даже маме с ребенком уже тяжело, кто-то один в проходной должен жить.

Единственное - если дальняя комната служит спальней, а ближняя - гостиной. Но это, опять же, только пока детей нет или они совсем крохи.
02.12.2003 20:34:52, Terra Inc.
Только если одна из комнат - большая гостиная, где никто не спит, а просто собираются домочадцы. 01.12.2003 21:08:07, Aprelika
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 8 месяцев)
нет. сами живем в такой квартире. с двумя детьми вообще труба. пока один спит в одной комнате, другой долбит в дверь с требованием его туда пустить;-((( Лучше уж две маленькие, но отдельные комнаты, чем две смежные, ИМХО. 01.12.2003 19:39:58, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 8 месяцев)
Нет, если речь идет о двушке. 01.12.2003 19:32:31, Йоко
Xenny
нету, имхо :( 01.12.2003 16:32:39, Xenny
Зависит исключитально от количества комнат и от устройства быта.
Мне нравилось, когда спальня граничила с рабочим кабинетом, и в спальню просто так никто попасть не мог, только через кабинет. А туда вообще не все пойдут.
Видела еще несколько очень приятных вариантов, но там квартиры были многокомнатные.
01.12.2003 14:24:37, ЕК
Моника Правински
вариант - двушка 01.12.2003 14:29:55, Моника Правински
Тогда я не вижу явных плюсов, даже если вас там двое только с мужем (или с ребенком). Может, кто-то еще подскажет? Мы купили такую двушку, разделили комнаты, но объединили аркой маленькую комнату с кухней. Другого варианта (чтобы все отдельно) не получалось. 01.12.2003 16:07:28, ЕК
swehh
:) Я смотрела двушку в башне Вулыха, там смежные комнаты и это один большой плюс, так как коридор узкий и мебель через него фиг пронесешь - только через большую комнату.
А если серьезно, мне кажется, что есть - когда ребенок маленький, ему детскую хорошо сделать в дальней комнате.
01.12.2003 14:22:02, swehh
Ирина с работы
У меня подозрение, что именно так называется тот дом, в котором мы живем. ТОлько с той разницей, что помимо соновной двери (она более широкая) между комнатами, у каждой из комнат есть выход в коридор.
Это очень удобно. С одной стороны, эту дверь между комнатами всегда можно заделать (многие в нашем доме ее просто оклеили обоями и задвинули мебелью. С другой стороны, вроде как и изолированные комнаты, а если ребенок ночью один, то все слышно, как она там и что, близко допрыгнуть до нее, в общем, рядом....
01.12.2003 16:30:14, Ирина с работы
А я там внутри половину стен сломала:) Получились две изолированные комнаты и кухня метров 14. Дом очень удачный, люблю его:) Тихо мечтаю прикупить трешку, они там по 90 метров, но ведь не продают:(((( 02.12.2003 11:40:46, Kengа
swehh
По 90??? Вы ничего не путаете? Там 73 метра трешка, в похожей на нее Москворецкой - 67 метров, в Тишинской - 68, Смирновской - 65.
В старых типовых домах таких больших квартир не было. (тут могу ошибаться, но я не встречала)
02.12.2003 12:05:28, swehh
У наших соседей такая. Не полных девяносто, может, 80 с хвостиком:), это я от избытка чувств:)) но они тоже делали перепланировку, а там фишка в том, что они тоже сломали все шкафы. Площадь квартиры, которая занята шкафами, входит в общую площадь с коэффициентом 0,5, что ли, а если шкаф сломать, то уже с коэффициентом 1, т.е. квартира остается как была, но за счет измерений выглядит больше:))) Так что со шкафами может 73, а без шкафов за 80:)) Насчет 90, думаю. я погорячилась... 02.12.2003 13:35:15, Kengа
swehh
Да-да, так и было - они смежно-изолированные.
У вас кирпичный дом с двумя легковыми (один чуть поглубже) лифтами?
Мне очень понравилась на кухне ниша для холодильника
01.12.2003 16:49:03, swehh
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 8 месяцев)
такая квартира у моей подруги. мне нравиться. проходную дверь они заделали. Из плюсов ниша под холодильник и темная комната есть. Большой балкон и кухня приличная... 01.12.2003 19:42:23, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 8 месяцев)
Ирина с работы
Такой-такой. Там на кухне в половине двухкомнатных квартир еще и стенной шкаф большой есть.
Кстати, один из лифтов теоретически называется грузовым....
01.12.2003 16:53:02, Ирина с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!