Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соседи по площадке решили,что у нас с ними коммуналка.

Ситуация такая.Недолго у нас снимал жилье парнишка-расстались оспасибив друг друга.без пьянок,загулов и музыки. Теперь живет семья-тихо не шумит.Сегодня их дочь забыла ключи позвонила им попросила открыть общую дверь.Тут же истерика мне-почему мы выгнали(?) мол человека,пусть прекратят нам звонить в дверь,они много курят(в квартире).Я не считаю вышеперечисленное поводом для истерики.Как объяснить соседям,что многое не их дело в принципе? Уже вежливо пыталась скандалить не хочу но достало.
04.01.2010 22:18:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
если они курят в квартире так, что чувствуется в предбаннике-это как раз дело соседей. Я бы тоже не смолчала. А может соседи аллергики или астматики? или у них ребенок маленький? с какой стати они обязаны терпеть никотин?
тут надо не с соседями, а с жильцами говорить. способов решения проблемы много: курить можно на балконе, или на кухне, поставив мощную вытяжку и регулярно проветривая.а можно проигнорировать абсолютно законные требования соседей и нарваться на конфликт.решайте сами.
по поводу завонка в дверь трудно сказать однозначно-но, м.б., это не первый раз было?
11.01.2010 10:07:00, Сластёник
а я бы не открыла посторонним людям дверь. а когда мне будили спящего ребенка, то я еще и истерику устраивала. 07.01.2010 14:37:08, Марася
А мой сосед не переваривает неславян,поэтому я жильцов регистрирую вне зависимости от их фамилии(ему в каждом не светленьком мерещатся чужие)и пока не беру тех,кому он не даст житья((( Самой противно,если честно,что все вокруг теперь должны под него же и подстраиваться. Но там вредный старик,надежды на мирное соглашение нет. Я бы посоветовала с соседями не ругаться,но и дальше"Здравствуйте" не общаться,ну и жильцы теперь уже к ним наверняка не будут обращаться,кому нужно такое общение.Завидуют,наверное,чт­о Вам деньги"нахаляву"капа­ют:)с курением можно,наверное,что-то решить,уменя у самой все соседи курильщики,так они на площадке у лифта это делают при закрытой двери в общий коридор,а если бы не было закрытого каридора-тоже бы страдала. 06.01.2010 18:15:43, тоже сдаю
Согласна со Сваном. Скажите жильцам, что в случае, если опять забудут ключи, лучше соседям не звонить. А уж если позвонили, может как-то их отдлагодарить. И если много курят в квартире, то в общем предбаннике это чувствуется, проверено.Поэтому скажите жильцам отблагодарить как-то соседей (бутылкой коньяка к примеру, за открытую дверь), или сами подъедьте к соседям, поблагодарите. И узнайте, что их не устраивает, кроме курева. 06.01.2010 01:22:04, ГалинаК
Дарить коньяк за то,что 1 раз открыли дверь? к дурному характеру еще и жадность у соседей прибавится и будут трепать нервы постоянно 06.01.2010 20:59:44, тоже сдаю
а они обязаны открывать дверь? Вы очень странная.... люди могли спать в это время, могли отдыхать...дети могли спать. я бы тоже скандал устроила, даже если бы это были просто соседи, а не квартиросъемщики. Хорошо, что у моих соседей с мозгами все в порядке и им в голову не приходит мне звонить, чтобы Я ИМ дверь открыла. 12.01.2010 16:14:59, ну и ну....
Ну в следующий раз не откроют, а коньяк не за дверь, а для дружбы. 06.01.2010 23:41:26, ГалинаК
Нормальные не возьмут,а дурных нечего баловать. Что за дружба такая,что ее покупать надо.Потом им еще что не понравится и что? Для меня это другая планета,если честно( Если есть проблема-надо решить,нет-так и нечего позволять совать нос куда не положено,правильно автор считает. 07.01.2010 02:23:23, тоже сдаю
Коньяк- это баловать???? Ну извините, тогда- это для меня другая планета, говоря вашими словами.
Сейчас праздники, например, самое время подружиться.
А у меня на заре туманной юности была такая история, когда я снимала квартиру. Не успели мы заселиться в одну квартиру, как на пороге нарисовалась соседка, занять денег, небольшую сумму.Я конечно, дала, именно для дружбы, поскольку на возврат не рассчитывала.Дала, и забыла. Мы с ней действительно подружились, а потом возникла ситуация (неожиданно кстати), когда эта соседка мне очень помогла.Гораздо больше, чем та сумма, которую я ей одолжила. Резюме: с людьми нужно дружить, особенно с соседями, если ты снимаешь (сдаешь) квартиру.
08.01.2010 04:21:46, ГалинаК
Конечно!Подлизыватьс­я не важно с чем-оно по-дургому не называется,просто не хотела говорить это слово. Я хорошо общаюсь со всеми соседями всегда,и когда снимала квартиру сама,и сейчас со своими и с теми,где сдаю(один дедушка только вредноватый,от него все соседи плачут,но возраст,ничего не поделаешь,но все равно отношения нормальные,можно сказать,он просто не помнит,когда его несколько раз спасали),но никогда и нигде не завязывала "дружбу" с помощью материальных поощрений,тем более алкогольных. Но спорить больше не буду,все имеют право на свое мнение. 08.01.2010 13:49:06, тоже сдаю
Почему подлизываться,я бы например, была в бешенстве, если бы соседи в одном блоке со мной курили, так что невозможно было выйти в общий предбанник,особенно, если они "пришлые".
У меня недавно была ситуация с моими соседями (которых я знаю 100 лет) в собственной квартире: у нас начал заедать замок на общей металлической двери,я предложила соседям поменять его, они не восприняли всеръез. Потом соседка пришла с работы домой и не смогла попасть, начала звонить мне на мобильный, и когда я пришла начала обвинять меня, что это я неправильно закрыла дверь.В общем потом пришел ее муж, не смог открыть, потом мой муж, открыл отверткой, они были так рады, что не пришлось звать МЧС за 3000 рублей, что потом за свой счет поменяли замок и с меня даже денег не взяли, хотя я предлагала. Правда в прошлый раз я меняла за свой счет тоже этот замок. В общем это я к чему, отношения с соседями- очент тонкая штука. И если ты снимаешь квартиру, будь добр дружить с соседями, их не беспокоить, а уж если побеспокоил, то имей совесть, отблагодари.
10.01.2010 03:38:52, ГалинаК
От "пришлых" воняет что-ли больше??Ну у Вас и логика."Дружить"(Вы заменяете понятия) ни с кем никто не обязан вообще,а вот относиться по-человечески друг к другу в любых ситуациях и соблюдать общепринятые нормы поведения-это да,каждый должен стараться. Совесть в данном случае вообще ни при чем.В исходном топике ничего криминального не описано,просто людям друг другу дверь открыть стало невмоготу-вот что должно тревожить. А беситься вообще не стоит,надо пойти и ясно сказать людям,что не нравится,а не злиться изподтишка. А вот если не хотят Вас уважать и идти на уступки-тогда другой разговор. Мои предки живут в Москве с 1860 года,я здесь выросла,потом уезжали и колесили с родителями по всей стране,вернулись,даж­е квартиру снимала какое-то время,чтобы не жить в коммуналке. Мне очень жаль,что москвичей по всей стране воспринимают как раз как злых и замкнутых людей(валить на "пришлых" не надо,сами почти все такие в совсем недавнем прошлом)... Не думайте,что меня никогда не доставали,иногда хочется пойти в нос дать( у меня сосед вполне себе "не пришлый" пытался в течение полугода выровнять бетонный пол перфоратором,предста­вляете? три подъезда плакали,разговаривал­и,жаловались-еле-еле дошло,уж не знаю как),но не надо искать повод сорваться на людях,только потому,что они не имеют своего жилья,они от этого совсем не хуже нас с Вами:) 11.01.2010 08:17:21, зарегистрировалась
А никто и не говорит, что они хуже. Просто, если люди снимают квартиру, то понятно, что сегодня они здесь, а завтра их уже нет, и вести себя в чужом доме нужно прилично. Именно это я имела в виду под словом "пришлые". А вот сосед, который живет в собственной квартире, может конечно съехать, но вряд ли это случится в ближайшую пятилетку.
А если бы у меня курили в предбаннике так, что выйти было бы противно, я тбы тоже не смолчала, и сообщила бы хозяину. Хотя я человек вообще-то неконфликтный, но почему я и дети должна куревом дышать? Так что дверь там видимо была последней каплей. Почему я и думаю, что нужно поговорить с соседями, может еще какие беспокойства от жильцов.
12.01.2010 04:24:18, ГалинаК
Swaan
Многие из моих клиентов-арендодателей предпочитают мирно жить с соседями. И одним из условий беспроблемного проживания квартирантов ставят мирное сосуществование с соседями, вплоть до прописывания в договоре условия о том, что две жалобы от соседей - автоматический вылет из квартиры.
Вы, конечно, можете скандалимть с соседями, но не удивляйтесь потом тому, что участковый приходит проверить у ваших квартирантов временную регистрацию по месту проживания и законность их пребывания в квартире.
06.01.2010 01:08:41, Swaan
AS
скорее ваши арендаторы решили, что они в коммуналке.
На мой взгляд, требования соседей оправданы
05.01.2010 23:25:21, AS
+ много-много 12.01.2010 16:17:04, тетя Света
пуфик с лапками
М.б., девушка на того парнишку глаз положила? 05.01.2010 00:23:17, пуфик с лапками


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!