Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1 Мая, Ярославский, Новокуркино - сравнение и выбор

Уважаемые профессионалы и любители! А что бы вы из этого выбрали? Речь идет о новостройках с такими названиями: 1 мая - Балашиха, сразу за МКАД, Ярославский - Мытищи, Новокуркино - Химки. 3-ки там примерно в одной ценовой категории, насколько я могу судить, то есть в пределах 6 млн. А может, есть сейчас на рынке Мск и Подмосковья что-то более достойное? До 6 млн.
Нужна транспортная доступность (хотя бы за полчаса доезжать до метро), уже работающие школы (есть сын первоклассник). И готовность объектов высокая, чтобы в течение полугода-года въехать и жить.
Жду любых советов и комментариев! Заранее спасибо!
04.01.2010 20:30:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из всего вами пречисленного. Новокуркино.
Там до "Планерной" минут 15-20. Подруга живет ей нравится.
Все остальное очень далеко.
20.01.2010 20:55:31, упсссссс
так и Мытищи (Ярославский) 15-20 минут, если без пробок. Да и 1 мая сразу за МКАДом... Ближе чем Новокуркино... 20.01.2010 22:22:11, marusia_mama
друзья получили квартиру в построенном доме в 1 мая. я там была 1 раз- квартира прекрасная, огроменная кухня с видом , большие комнаты, и досталась очень дешево им- вкладывалиьс в фундамент года 3 или 4 чтоли назад. Они там жили месяца 2 , пока в их квартире другой был ремонт. Плевались просто жуть, русской речи не слышно, одни "чурки", ни школы, ни детсада, магазин один на весь поселок. В общем им не понравилось, сдали квартиру 20.01.2010 15:53:51, masyavka
ясно, спасибо за инфу. контингент - это, конечно, оч важно... 20.01.2010 22:23:36, marusia_mama
krot-kat
Новокуркино. сама бы туда переехала. 09.01.2010 13:16:04, krot-kat
а почему? этот пиковский микрорайон чисто внешне - вызывает дрожь. Огромные коробки, отсутствие зелени, ощущение замкнутого пространства... 09.01.2010 13:32:00, marusia_mama
ТАКСА
+100 - каменные джунгли + конфликт аборигенов химчан с куркинскими аборигенами :) 16.01.2010 16:15:05, ТАКСА
У меня знакомые в Новокуркино живут. Рядом с Мегой. Там ПИК сейчас продает новый микрорайон. Знаю что с садами полная засада. Очень дорогие платные сады, муниципальных очень мало. По школам не знаю, так как дети у них маленькие.
В 17 корпусе уже живут. Квартиры с отделкой.
06.01.2010 12:38:20, Alisa_M
они довольны? кроме проблем с садами есть что-то плохое? хорошее? 09.01.2010 13:32:58, marusia_mama
krot-kat
Школа есть очень хорошая в Куркино. Но она Московская и если прописка Химкинская, то берут во вторую очередь, но договорится там с директором можно 09.01.2010 13:18:53, krot-kat
1е Мая мне ооочень не нравится. 3 унылых магазина, в школы и д/с водят детей через МКАД (кажется, есть один сад в поселке, но он очень платный), русской речи практически не слышно, пока (2 года живу) нет поликлиник, только фельдшер. Мечтаю свалить поскорее отсюда:( С транспортом: на Щелчке 2 московских автобуса и на МКАДе 2, но до них идти и идти... В самом посёлке одна 101 маршрутка, по утрам мега-очереди. В принципе, за 40-50 мин. до Щелковской можно и пешком дойти, но существует ужасный вечно грязный мост над МКАДом и промзона около Хроматрона, где вечерами не очень уютно...
Прописана у родителей в Люберцах (слава богу ума хватило в этой дыре не прописываться), вот там ситуация гораздо благополучнее и не намного дальше.
06.01.2010 10:25:16, Динко
о! спасибо большое за отклик. нерадостно как-то... :( 06.01.2010 11:01:24, marusia_mama

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!