Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murzzzzzilka

Муниципальное жилье. Что дадут при сносе?

Есть двушка. 38 кв.м. Прописаны трое - несовершеннолетний ребенок, его папа и его бабушка. Бабушка хочет приватизировать, ибо не хочет при сносе переехать в Подмосковье. Но пугает, что тогда дадут те же 38 метров, что автоматически означает однушку...:-(
Вобщем, запутались, чего делать - все варианты плохие:-( Или Подмосковье, или однокомнатная на четверых:-(
Может, есть какие-то нюансы?
23.12.2009 14:38:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Количество комнат дадут столько, сколько у Вас. Меньше не имеют права. Но имейте в виду, что сейчас строят маленькие квартиры. Нам дали двушку по метражу комнат даже меньше(!), чем было. Но большая кухня и холл. Квартира была приватизирована. И еще - место можно повыбирать, мы согласились на третий вариант, уехали ближе к центру( с Профсоюзной на Академическую). Прописаны тоже были те же трое(бабушка,папа, сын).

Имейте в виду, мы "бодались", а то нам пытались всучить квартиру большую, но до метро три дня на оленях. И последний этаж (был пятый, последний). В итоге 10-ый этаж из 22-ух.
25.12.2009 11:15:58, Недавно получитли при сносе
Мне кажется, что вариант с приватизацией как раз хороший. Дадут двушку (так как по кол-ву комнат дают), маленькие двушки как правило, сейчас не дают, они намного больше, чем сносимые. 23.12.2009 16:53:34, Томик
murzzzzzilka
Я просто, когда раньше узнавала, говорили, что строго по метражу дают. А поскольку таких крошечных двушек, вроде, уже не строят, дадут однушку. 23.12.2009 17:20:27, murzzzzzilka
Неправильно. Собственникам дают по метражу (не меньше, чем было) и по количеству комнат (равноценное), у вас двушка, дадут двушку. Как правило, площадь получается больше. 23.12.2009 18:42:48, Томик
ИМХО Дадут двушку по социальной норме. На четверых не дадут ничего, т.к. прописаны ТРОЕ :)
В случае приватизированой квартиры должны дать столько же комнат сколько было , НО! Могут дать те же 38 метров в квартире за выездом, т.е. никто не обязан давать новострой.
23.12.2009 15:38:19, lenok_
murzzzzzilka
А что значит - за выездом? Вторичное? 23.12.2009 16:30:29, murzzzzzilka
Вторичное. Например, кто-то стоял в очереди на улучшение условий, им взамен двушки дали бОльшее жилье, а освобожденная ими квартира поступает в распоряжение гос.органов и предоставляется нуждающимся. 23.12.2009 16:50:33, Polett
murzzzzzilka
Ну, это не самое страшное... Вот переехать в однушку вчетвером - это страшно:-( 23.12.2009 17:12:40, murzzzzzilka
Кому как... Переехать из двушки 38 кв.м в двушку 44 кв.м (панелька 9-этажка без балкона с 6-метровой кухней и 9-метровой комнатой) тоже не бог весть какое счастье, т.к. в новостройках таких "двушек", имхо, нет. 24.12.2009 21:08:05, Polett
БрюнеткО
Я конечно не спец, но насколько знаю, обязаны предоставить жилье с тем же количеством комнат. 23.12.2009 15:12:50, БрюнеткО
murzzzzzilka
Пасиб, оказывается, даже закон такой есть! 23.12.2009 15:28:11, murzzzzzilka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!