Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я фигею..

Продаю квартиру. В нашем доме продается 4 двушки. Решила узнать что там у конкурентов, есть ремонт или нет, какие документы и.т.д. Позвонила по двум объявам, по одной мне ответила сотрудник всеми "любимой" компании на букву И. Просто, грубо поговорила, но особо не хамила, подняла цену с 5500 000, до 5800 000. Сказала цена такая и все, не обсуждается. На вопросы по документам ответила. Позвонила по другому телефону, так мне ваще неадекватная тетечка сказала какой-то бред, спросила не хочу ли я пригласить ее на новый год:), сказала чтоб звонила после 11-го и бросила трубку. И наверняка все это риэлторы, а люди ждут когда их квартиры продадут:) И я также ждала, целый месяц с риэлтором потеряла, говорил мне что нет звонков, как сама рекламу стала давать, так сразу куча звонков. Поговорила и прям успокоилась:) ведь мое предложение получается самым выгодным:) и по цене на 600 000 ну и лоджия есть и всегда мило и вежливо по телефону разговариваю.
ЗЫ. просто мысли вслух, не хотела обидеть добросовестных риэлторов.
09.12.2009 14:17:47,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Имхо, конечно. Вы позвонили в И-м, странно было бы услышать другое. Это всем известный факт. Поэтому никогда и не звоню, не зачем время терять.
Попали на одну неадекватную тетечку, ну, бывает. Редко, но бывает. Но это же не показатель.
Если Ваша квартира на 600 тысяч ниже аналогов и не продается, значит, есть существенные недостатки. Либо цена все-таки высока, либо просто пока не время. Хотя странно, спрос сейчас очень хороший на все сегменты рынка. Я бы сказала, даже слишком хороший.

Сегодня с утра - звонок. Продается квартира?- да продается, отвечаю. Сколько сегодня стоит? -называю цифру, уточняю, столько, сколько указано в объявлении. А торг? Молчу, но слушаю. И мне рассказывают: сегодня все делают скидки. Ваша квартира ДОЛЖНА стоить на 2 млн дешевле. И Вы мне ДОЛЖНЫ сделать такую скидку. Отвечаю- с удовольствием, только сторгуйте, пожалуйста квартиру, которую нужно купить нам, на эти 2 млн, и я с удовольствием сделаю Вам скидку. Пауза.... И последний вопрос, а другая квартира там же у Вас есть? - нет, отвечаю. Через час опять звонок, опять тот же текст......
А как реагировать на такие звонки?
10.12.2009 19:12:41, Юля В
smalltwo
+1:) нельзя судить всех по агентам инкома, да и по 10тку других тоже 11.12.2009 13:52:23, smalltwo
У моей квартиры один недостаток - первый этаж. Недостаток условный, кому-то нравится, кому-то нет. На 600 000 дороже это третий этаж. Планировка гораздо хуже моей и без огромадной лоджии как у меня. Я думаю скидка за этаж у меня хорошая.
Звонила я целью узнать, а не покупать, поэтому и позвонила в Инком.
У меня за 3 недели было столько просмотров, что я даже не помню сколько, но пока что не купили:(
Хотя я уже настроилась на то что купят и хорошо, нет, значит и не надо нам сейчас новую квартиру покупать. Другие новостройки еще будут.
10.12.2009 23:28:22, Тanyaа
Юля В
Реально квартиры на первом этаже ПРОДАЮТСЯ по цене квартиры на среднем этаже, но на комнату меньше. Если Вы продаете двушку, то стоить она должна, как однушка в этом же доме. Если лоджия пристроена, то это больше проблем, чем достоинств. Сейчас все постепенно придется узаконивать, народ это просчитывает, раньше меньше обращали внимания.
Искренне желаю Вам удачи.
11.12.2009 08:11:14, Юля В
лоджия не пристроена, она есть на первом этаже во всех домах такого типа. Я считаю лоджию огромным плюсом. В нашем дома всего две квартиры однокмнатных и то на первом этаже. Но я сравнила сейчас цену на однушки в соседних домах, у меня чуть дороже чем однушка в девятиэтажке (хотя цены на них тоже разные..) Спасибо за совет.
Первые эмоции после того как мы ездили смотреть большую трешку в новостройке уже улеглись:) Стремление продать эту квартиру побыстрее и переехать тоже поубавилось. Поэтому отдавать ее уж совсем ниже рынка не хочу. Квартира и месторасположение меня устраивает, может конечно потому что я тут выросла. Еще одна двушка продается в нашем доме на первом этаже, стоит на 200 000 дороже, но без лоджии и окно рядом с подъездной дверью.
11.12.2009 09:31:09, Тanyaа
Юля В
Значит, у Вас цена правильная. Не могу не заметить, на новострой с нормальными документами и высокой степенью готовности начали поднимать цены. Держите руку на пульсе:) иногда проще вовремя снизить цену на продаваемое, чтобы не потерять гораздо больше на покупаемом. 11.12.2009 13:35:18, Юля В
Swaan
Лоджия на первом этаже? Самострой, который нельзя узаконить? - если это так, то достоинство это можно назвать с большой натяжкой. 11.12.2009 00:23:39, Swaan
Лоджия в плане дома. Ничего не пристраивали. Она была тут всю жизнь. 11.12.2009 09:15:48, Тanyaа
когда мы искади квартиру( дело было зимой) , нам одна дама-риэлтор на просьбу показать квартиру вечером (после работы) ,сказала - я вечером туда не поеду , потому что темно уже будет и мне страшно возвращаться. я тоже прифигела. а хозяевам наверное говорила, что никто не звонит )))) Вывод: надо проверять и звонить под видом клиентов ))) 10.12.2009 11:45:29, ехидна
Я хоть и не риэлтор но поступила бы точно также.)) 10.12.2009 13:40:39, квартира
Ирина с работы
Я подозреваю, что там, где сказали звонить после 11-ого, -квартира под авансом. Нам так 2 квартиры не хотели показывать, говорили, вот они уезжают на 2 недели, сейчас не могут. Одну из этих квартир нам показали, и мы ее купили, там действительно был покупатель, но сделка сорвалась. Вторую мы так и не дождались. 10.12.2009 09:29:31, Ирина с работы
я тоже фигею, когда обзваниваю ищу купить квартирку а там... не понимаю, как эти люди вообще что то продают. у меня записана одна риелтор, спецом ее номер сохранила и приписала Орущий Риэлтор - реально орала, а мы купить хотели и деньги на руках. Вообщем я с нашим братом имею дело чаще автора топика и тоже фигею часто. 09.12.2009 19:23:58, Умма
надо же в какой изощренной форме вы квартиру рекламируете 09.12.2009 18:56:45, трошина
по себе судите? до вас никому эта мысль в голову не пришла . 10.12.2009 11:41:32, ну и ну
Ага. на несколько ходов все просчитываю ;) 09.12.2009 20:15:30, Тanyaа
Странно. Риэлторам выгодно продать быстрее, они получают процент от продажи. 09.12.2009 15:46:06, владелица
Вот и я так же думала. Просто наверное есть такие, которые наберут себе кучу квартир, авось что-нибудь и продадут. У меня был риэлтор, мне его рекомендовали, только друзья через него продали квартиру. Кроме бессплатной рекламы в винере не рекламировал. Ни одного просмотра, и ни одного звонка. Может ему и звонили, а ему было не до моей квартиры. Тем более он в основном работает на севере Москвы, а я на юге. Ну откажись сразу, зачем мозни пудрить. 09.12.2009 16:53:05, Тanyaа
Да, мы тоже тут удивлялись правилам риэлторов:)
Хотим посмотреть квартиру, инкомовская, в инкоме дали мобильный риэлторши.
Риэлторша говорит, что "нет, на этой неделе точно смотреть не будем, продавец очень много хочет, надо продавца "опустить":)
09.12.2009 15:18:36, пенсионерка
Тоже странно. Риэлторам выгодно продать дороже, они же с суммы продажи получают процент. 09.12.2009 16:32:42, владелица
Зашибись. Понятно почему мне мой риэлтор говорил что звонков нет. а как я дала свое объявление, так сразу звонить стали. 09.12.2009 15:20:45, Тanyaа
а чего продаете-то, если не секрет?

да, людей жалко. та же самая история, только я сужу со стороны покупателя (который сразу решил не связываться с риелторами). а людей жалко, ага. полный неадекват. На 30 звонков попадется ОДИН вменяемый и грамотный человек.
09.12.2009 14:53:30, Katerine
двушку в Орехово. Я даже уже не говорю про грамотность, я просто о первом впечатлении... вряд ли кто захочет после такого разговора еще раз им звонить. Интересно, клиент знает что цена его квартиры в реале, отличается на 300 000 от того что в объяве.. 09.12.2009 15:18:38, Тanyaа
Можете на почту написать адрес и цену вопроса? Ищем там. 09.12.2009 15:34:30, Ольгочка
Я бы написала, да почты у Вас не нашла. Пишите Вы мне. 09.12.2009 16:49:32, Тanyaа
Вот я солоха) добавила.
А Ваш я не вижу)
09.12.2009 17:43:53, Ольгочка
Нету. пишите сюда t_2001 собачка rambler.ru 09.12.2009 20:10:35, Тanyaа
у меня почта есть, напишите, плиз 09.12.2009 17:33:01, Katerine
Написала 09.12.2009 20:15:50, Тanyaа

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!