Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Мы залили соседей :(((

Вчера, как последние лохи....
Сели с мужем пиво пить - футбол смотреть, звонок в дверь. Здрасьти, а у вас не течет? - А должно? - Ага!. Короче, залили мы 2 этажа вниз стиральной машинкой... Уф, как неудобно. Я приношу извинения и говорю, надеюсь, у вас не очень дорогой ремонт? Мужик делает круглые многозначительные глаза и говорит: Очень дорогой...Оччень!
Ладно, все это романтика. Я для себя нарисовала план действий:
- сегодня идем к ним вечером сами, осматриваем, пытаемся сойтись в стоимости ремонта.
- если не получается сойтись полюбовно, предлагаем сначала нашего семейного работягу (он у нас ремонты делает и нам, и родителям, и бабке-деду, и дачу - хорошо делает, с дорогим материалом умеет работать) в качестве бригады ремонтников. Но ведь они могут отказаться. Тогда
- вызываем работников ЖЭКа для официальной оценки ущерба.
Правильно я мыслю? Поправьте меня. И поделитесь опытом, пожалуйста. Мне случалось выступать только в качестве пострадавшей стороны, и то не долго - те, кто нас залил, квартиру снимал... Прикинув, на сколько они попали, мальчики-геи просто свалили.
26.11.2003 11:57:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
swehh
Вчера сходили к соседям, у одних отвалилась плитка, у других - ничего. Претензий к нам не имеют.
Милейшие люди!
Камень с души!
27.11.2003 10:45:01, swehh
УРА!Как хорошо все закончилось, тьфу-тьфу-тьфу:)) 27.11.2003 21:44:55, Крабовая палочка
swehh
Да уж :))) Спасибо за сопереживание.
Все хорошо, что хорошо кончается.
Даже коньячку треснули с мужем по поводу бескровного выхода из большой проблемы. ТТТЧНС :)
27.11.2003 23:03:20, swehh
Все правильно. Если вас что-то не устраивает в его запросах, посылайте соседа в суд, пусть собирает документы... 26.11.2003 15:12:20, Polett
Кстати, РЭУ у наших залитых соседей оценку делала, и получились такие копейки, что они с радостью взяли наши 100$ и убежали, хотя изначально предполагалось судиться и прочее.... 26.11.2003 14:46:04, Цветик-7Цветик
Скарлетт
Это они не умели на своем стоять. Жэк может оценить ущерб только своего ремонта. Стоимость моего ремонта могу оценить только я или независимый эксперт из любой строительной фирмы по МОЕМУ выбору.
НА самом деле конечно лучше решать полюбовно всегда. Нас когда залили этим летом мы просто попросили купить обоев точно таких же как были. Ну дура дочка у них начала сливать машинку... на пол.. :) Ну с кем не бывает. :)
27.11.2003 23:10:23, Скарлетт
swehh
Вот и я о том же.
Наверно, лучше всего будет оплатить им материалы + наша бригада.
Если нет - будем бороться за справедливость :)
26.11.2003 14:56:17, swehh
Скажите,

А почему она протекла??? А то мы собираемся подключать, а сами снимаем квартиру, и я уже волнуюсь
26.11.2003 14:16:48, Mala
Еще совет. Если забор воды будет автоматический из холодного стояка, обязательно сделайте кран, перекрывающий забор, т.е. чтобы перед стиркой открыть его, а после стирки закрыть. У моей мамы такого крана не было, а шланг между стояком и стиралкой прохудился за 4 года. Текло почти 2 дня, но заметно не было, потому что этот шланг под ванной. Она залила 2 этажа, один из которых - офис нотариуса... 26.11.2003 15:10:11, Polett
swehh
Не сделали мы в свое время слив в канализацию, привыкла я за 6 лет, что у меня шланг висит на ванной и никто его не трогает. А тут муж убрал - а у меня даже рефлекса нет такого - шланг проверять.
Так что не волнуйтесь - если все по уму сделать, все будет нормально :)
26.11.2003 14:24:25, swehh
Ну ладно тогда.

Да убранный шланг это тема, у меня раньше тоже машинка не была подключена полностью, и я пару раз забыла шланг кинуть, правда вовремя спохватилась:)))
26.11.2003 15:16:31, Mala
it_s_me
Страховаться надо было. Но и на будущее не поздно.
Вон РЕСО за 100$ в год, да еще с рассрочкой платежа страхует на 75 килобаксов, из которых 10 - гражданская ваша ответственность.

==========

Преимущества полиса "Домовой-Льготный"

Возможность оформления полиса без осмотра квартиры. Вы можете застраховать городскую квартиру, находясь на даче или во время обеденного перерыва, не покидая своего офиса.
Второе преимущество - это цена. Полис с ответственностью в 75 тысяч долларов стоит всего 100 долларов - ни центом больше.
Полис "Домовой-Льготный" предусматривает возмещение ущерба "по первому риску". Это значит, что страховая компания полностью оплатит ущерб по страховому случаю в пределах указанных лимитов по объектам страхования без учета пропорциональности. Другими словами, если в квартире повреждено движимое имущество на 5 тысяч долларов, то наш клиент получит свои 5 тысяч вне зависимости от того, сколько реально стоит все движимое имущество в этой квартире. Все убытки в пределах страховой суммы возмещаются полностью.
Вы можете заказать полис прямо сейчас через Интернет.
26.11.2003 13:27:38, it_s_me
it_s_me
Туда, кстати, и бой стекол входит. Так что если низкий этаж и дети мячом попадут, а у вас там стеклопакеты (замена одного может на 50-100$ потянуть), то уже оправдаете затраты. 26.11.2003 13:31:17, it_s_me
swehh
На 16-й этаж даже Бузникин не докинет :)))
Машину мы застраховали и без обязаловки, мы всегда страхуем.
Дачу тоже.
А квартиру - без надобности. Я даже сейчас это понимаю, когда страховой случай наступил.
26.11.2003 14:20:17, swehh
it_s_me
>>А квартиру - без надобности. Я даже сейчас это понимаю, когда страховой случай наступил.

Как говориться - "каждый человек - кувец своего счастья".

Ничего не боитесь?

- воров/грабителей
- прорыва трубы пока вы на даче (классно, наверное во всей хате паркет/ламинат потом менять и соседям на 4 этажа вниз ремонт оплачивать)
- утюжка, забытого быть выключенным соседями снизу
- перепланировочки теми же соседями, когда у вас трещины поползут
- ...

===
-- Сожжет, старая, всю квартиру! - бормотал он. -- Ей что? А у меня одна рояль, может быть, две тысячи стоит.
Придя к такому заключению, Митрич застраховал от огня все свое движимое имущество. Теперь он мог быть спокоен и равнодушно глядел, как бабушка тащила к себе наверх большую мутную бутыль с керосином, держа ее на руках, как ребенка.
Первым об осторожном поступке Митрича узнал гражданин Гигиенишвили и сейчас же истолковал его по-своему. Он подступил к Митричу в коридоре и, схватив его за грудь, угрожающе сказал:
-- Поджечь всю квартиру хочешь? Страховку получить хочешь? Ты думаешь, Гигиенишвили дурак? Гигиенишвили все понимает.
И страстный квартирант в тот же день сам застраховался на большую сумму. При этом известии ужас охватил всю "Воронью слободку". Люция Францевна Пферд прибежала на кухню с вытаращенными глазами.
-- Они нас сожгут, эти негодяи. Вы как хотите, граждане, а я сейчас же иду страховаться. Гореть все равно будем, хоть страховку получу. Я из-за них по миру идти не желаю.
На другой день застраховалась вся квартира, за исключением Лоханкина и ничьей бабушки. Лоханкин читал "Родину" и ничего не замечал, а бабушка не верила в страховку, как не верила в электричество. Никита Пряхин принес домой страховой полис с сиреневой каемкой и долго рассматривал на свет водяные знаки.
-- Это выходит, значит, государство навстречу идет? -- сказал он мрачно. -- Оказывает жильцам помощь? Ну, спасибо! Теперь, значит, как пожелаем, так и сделаем.
И, спрятав полис под рубаху, Пряхин удалился в свою комнату. Его слова вселили такой страх, что в эту ночь в "Вороньей слободке" никто не спал. Дуня связывала вещи в узлы, а остальные коечники разбрелись кочевать по знакомим. Днем все следили друг за другом и по частям выносили имущество из дома.
Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть...

(с) классика
26.11.2003 19:10:12, it_s_me
swehh
Неа, не боюсь.
Воров-грабителей точно. И всего остального тоже.
Единственная просьба - не считать это идиотизмом.
27.11.2003 10:47:48, swehh
it_s_me
"...бабушка не верила в страховку, как не верила в электричество..." 27.11.2003 18:56:01, it_s_me


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!