Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Реально ли снять

Реально найти квартиру почти без мебели в определенном районе? Или сейчас сдают только полностью упакованные?
За 10 лет съема обзавелись кучей собственной мебели и техники, включая холодильник и стиральную машину, нет только кухонной мебели.
Как искать такую квартиру? Район очень важен, так как привязаны к школе.
07.12.2009 02:13:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я год продержала пустой квартиру потому что думала, что без мебели она никому не нужна, но сдать я её могла на неопределенное время, не больше одного года...
08.12.2009 13:38:11, Ветер Перемен
Девочки, я сама собственник, сейчас пытаюсь сдать двушку в новосторойке - там кухня 14 м и 2 комнаты изолированные по 18 и 20 м с лоджией застекленной. Так вот насчет мебели опыт был такой, первый раз когда ее сдавали здесь всего начиталась и бывалых наслушалась, что и как надо купить, поставить, сделать, чтобы сдалась максимально быстро и по максимально выгодной цене.
Купила новый кухонный гарнитур, новую стиралку,новый шкаф, новую прихожую,новый компьютерный стол, кресло, сейф, повесила везде новые шторы. Мебель была правды б-у - 2 набора(диван +2 кресла). Так вот первый жилец переломал мне 2 этих комплекта - все 2 дивана и 4!!!кресла, что уж он там на них делал одному ему только и известно(((.Вторая жилица попросила максимально квартиру от мебели освободить - включая шторы, диваны, кресла - т.к. у нее все свое - и шторы дизайнерские и кровать любимая и т.д. Так что сдаю теперь совершенно пустую квартиру в которой только кухоный гарнитур с уголком+холодильник, прихожая, шкаф, компьютерный стол+сейф.Думаю, что такой набор самый оптимальный. Совершенно согласна с девочкой, которая терпеть не может спать на старых диванах и т.д - я сама такая же.И дышать рухлядью столетней давности. Сейчас много доступной мебели - недорогой и красивой, да теже самые надувные матрасы и т.д.
07.12.2009 23:14:13, Mrs.Red
недавно смотрела трешки и четырешки в юзао - из 5 которые я смотрела 2 были без мебели - так что очень даже реально ! Часто пишут мебель под клиента - особенно в тех квартирах где только что ремонт сделали 07.12.2009 16:51:43, от Пион11
Пустые квартиры, как правило, немного дороже. Но часто попадаются, именно, с готовой кухней, а мебель хозяева готовы докупить под клиента! 07.12.2009 16:06:31, мимо шла
реально, если деньги есть. 07.12.2009 09:57:56, угу
Таш@
а что, пустые квартиры нынче дороже меблированных? 07.12.2009 10:20:22, Таш@
Дешевле или также,зависит от хозяина,а не от меблированности. 07.12.2009 15:31:45, тоже сдаю
зависит от состояния и месторасположения квартиры. может быть и дороже, если квартира лучше. 08.12.2009 17:54:32, воть
так сравнивать по цене можно только одинаковые квартиры(в одинаковойм состоянии,примерно одинаково расположенные),это ж естественно,что разные совсем квартиры по- разному стоят:)) 08.12.2009 18:38:01, тоже сдаю
Ну так хозяевам надо заплатить за вывоз мебели :) Я к чему, если район очень важен то может случиться так, что хозяевам придется приплачивать за то что они свою мебель куда то вывезут :))) 07.12.2009 12:38:59, lenok_
Таш@
думаю, что вряд ли кто-то куда-то повезет мебель, если она там есть и не предназначена для выброса, или сдают с мебелью или без нее
вопрос в том, как часто встречаются пустые квартиры на рынке жилья?
я-то точно никуда ничего своего отвезти не смогу, потому как некуда
07.12.2009 16:21:43, Таш@
у меня подруга недавно сняла квартиру в новостройке полностью пустую. только мойка на кухне. однушка,около 22 в месяц.не центр, ближе к мкад. там хозяин сдавал 5 таких квартир))) 07.12.2009 17:41:27, lapo4ka
Нафантазировали прям:)Никто ничего не вывозит,если старье разрешают выкинуть-и то хорошо. Слают как есть,а то мало ли что,вдруг диван прогниет на помойке,а не в квартире,жалко же 07.12.2009 14:46:52, ага:)
Я пока не нашла.Предлагали,но на деле оказалось,что не пустые,часть старой мебели,холодильник старинный,увозить не хотят(но это агенты говорили,что пустая). Один раз предложила хозяйка пустую,но у МКАД,а мне ближе к центру нужно и рядом с метро. 07.12.2009 02:29:31, Аурелия
и не забудьте добавить - подешевле. (может все дело в цене, а не в мебели? ) 07.12.2009 09:42:55, мимо шла
Не хочу пользоваться чужими вещами,спать на продавленном кем-то диване,отмывать чужую грязь-разве это не естественное желаие?
Не в цене,представьте себе. У меня новый холодильник,хорошая стиральная и посудомоечная машина. Мебель вся в отл. состоянии,снимали 6 лет назад пустую квартиру специально,потихоньк­у обзавелись всем необходимым. У ребенка своя мебель,спорткомплекс. Мне все это выбросить?
Переезжать не планировали,можно здесь жить дальше,квартира будет сдаваться долго еще,но жизнь-то меняется,нужна квартира удобнее по расположению и побольше,чем сейчас.
07.12.2009 14:44:21, Аурелия
Где вы xотите и за сколько? 07.12.2009 20:36:51, ?
Пешком до метро не более 10 мин.средним шагом,не дальние станции,особенно удобен юг зеленой ветки,но рассматриваем все,кроме ювао.Двушка с изолированными комнатами,25-30т.р.(возм.однушка,с большой кухней и прихожей) 07.12.2009 21:50:03, Аурелия
Таш@
аналогичная ситуация 07.12.2009 16:23:16, Таш@
мне кажется, Вам надо искать в новостройках. многие ведь вкладываются просто, должны и сдавать)) 07.12.2009 14:53:46, Katerine
Спасибо,да,я все рассматриваю,надеюсь­,найду что-нибудь побыстрее:) 07.12.2009 14:59:16, Аурелия
Таш@
скажите, вы ищете через агенства? 07.12.2009 21:13:01, Таш@
Даю объявления,что без агентов,но они все равно звонят.Когда предлагали реальный вариант посмотреть-не отказывалась,но они то ли обманывают,то ли сами не знают,куда ведут смотреть,поэтому по многим причинам сейчас ищу только у хозяев. 07.12.2009 21:36:22, Аурелия
дело далеко не всегда в цене.
несколько лет назад я искала квартиру в центре, в пределах разумного бюджет был нормальный, и мы всегда были готовы его увеличить, если квартира нормальная. я, конечно, не говорю о двухэтажных студиях по 5 тыс. долл., но 60-70 тыс. руб. в общем не так уж мало для однушки.
найти было очень сложно. более/менее приличные квартиры имели все время какие-то изьяны: одни никоим образом не хотели покупать шкаф (двушка, в которой нет физически места, куда можно одежду повесить),другие не готовы были увозить свое барахло (даже не мебель, а так, по мелочи), третьи категорчиески отказывались установить вневедомственную охрану (за наш счет), у четвертой паркет просто жил отдельной жизнью от пола (естетсвенно,дико скрипел) и т. д. и т.п. Я тогда чуть с ума не сошла, и это при том, что я смотрела только те, куда можно было зайти. Друг пересмотрел еще штук 15, сказав, что меня даже пускать туда не стоит)
07.12.2009 12:52:59, Katerine

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!