Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартира в Турции

Помогите понять.
Сейчас в Интернет очень много об*явлений о продаже недвижимости в Турции. Цены, относительно московских, мягко говоря "смешные"-от 30тыс Евро.
Знающие Люди!! подскажите, пожалуйста:
1. За сколько реально купить небольшую квартирку эконом-класса в Турции (50-70 м.кв.)?
2. С какими агентствами в Москве (или непосредственно в Турции) можно работать?
18.11.2009 01:11:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для справки: я в этом году просто узнавала - по законам турции гражданам рф там можно проживать не более 6 мес в году. 19.11.2009 15:29:21, LEO
nickoffova
Это вы о туризме, видимо. Покупка недвижимости автоматически даёт право получить вид на жительство на 1 год, потом его продлевать. По истечении 3-х лет со статусом ВНЖ можно подавать на гражданство. 20.11.2009 14:24:45, nickoffova
Спасибо Всем за сообщения!
Квартирку хотела вместо дачи - очень любим море, а на "наших" морях цены на недв-ть заламывают, да и грязно в Россее-Матушке (Увы!).
Турцию стала рассматривать только из-за цен - показались привлекательными/зав­лекательными: вот и решила народ поспрашать. Больше привлекает берег Средиземного, Эгейского морей - Черное не рассматривала, т.к. там сезон короче. К сожалению турецкого не знаем, а стало быть: быть нам "обманутыми".
СПАСИБО, еще раз! Пошукаю где-нибудь еще.
19.11.2009 01:00:53, Автор
вот и зря. Если Вы изучите вопрос, то сделка вполне реальна. Только вот нужно понимать, что и зачем Вы покупаете.
Анталийское побережье хорошо тем, что очень длинный сезон. Не сравнить с той же Болгарией.
19.11.2009 09:55:15, Безобразная Эльза
nickoffova
Моя маникюрша (уже смешно:) покупала год назад, Анталья, квартира 5 комнат, 110 м, "под ключ", 90 тыс$, 10 минут пешком до моря. Переехали жить семьей (и даже вместе с собакой). Она там даже работать устроилась, по специальности:) Покупали через турецких агентов, есть контакты.
Основной вопрос - вам оно нафига надо? Как дача или жить собираетесь? Чушкарская страна - то ещё счастье, даже для дачи((
18.11.2009 13:52:52, nickoffova
она язык знала? 18.11.2009 14:10:28, Soonnn
nickoffova
Не знала. Теперь, думаю, необходимый минимум знает. Но её специальность не требует хорошего знания языка. В Анталье, как уже заметили, русскоязычное комьюнити большое, она работает в русском салоне:) 19.11.2009 14:03:21, nickoffova
У меня подруга продает. Покупала себя для себя, вышла замуж за араба... теперь ей Турция не нужна ... От Стамбула 30 мин. На берегу моря. Что то в районе 1 600 000р., могу уточнить цену и пр... и связать вас с подругой. 18.11.2009 10:48:00, Умма
Смотря зачем оно вам надо. Реально квартирку эконм класса в Турции можно купить и за 10000 евро, да и домик за эти деньги купить можно. Другой вопрос где и зачем.
Насчет агентств - если не знаете турецкого языка - то все равно с какими - процентов 20-30 переплатите. А если знаете язык - то с агентствами для местных и желательно что бы делами занимался мужчина :)
18.11.2009 10:40:54, lenok_
не очень верю я, что здесь найдутся знатоки турецкой недвижимости.
Если Вы бываете в Турции, то проще на месте все узнавать.
За 30 тыс. евро приличное не купить. Я о регионе Анталья.
Рассчитывайте на 1 евро/метр. Все сильно зависит от готовности дома, близости от моря, района.
Не забывайте, что кроме цены самой недвижимости у Вас будут расходы на оформление. Плюс ежегодные расходы на содержание, независимо от того, проживаете ли Вы в квартире. Плюс расходы на длительную визу (насколько я помню, она обязательна при покупке недвижимости).
А вообще квартира в районе Кооньялты в Анталье моя голубая (видимо неосуществимая) мечта )))
18.11.2009 10:29:32, Безобразная Эльза
Анталию бы не рекомендовала. Просто курортная бадяга. Стамбул и окрестности его значительно лучше. 18.11.2009 10:49:25, Умма
и что делать в Стамбе? Если речь идет о полудачном варианте, то Стамбул не подходит.
Кроме того, в Анталье очень большая русская диаспора, школа, институт. Не уверена, что Стамбул с этой точки зрения более привлекателен.
18.11.2009 13:49:18, Безобразная Эльза
Только надо учитывать что климат там тоже несколько иной :) Т.е. если берется как дача на море - то где то июль и август :). Опять же вопрос для чего оно надо :) Если как дача - то ИМХО Болгария за те же деньги. Близкий менталитет и Европа :))) 18.11.2009 10:54:55, lenok_

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!