Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пора принимать решение о приватизации. Длинно.

Есть семья - 6 человек, среди них бабушка инвалид-спинальник. Живут в одной квартире, площадью 70 кв. Все совершеннолетние. Трое из них прописаны в другом месте, в хрущевке, но там помимо них еще 4 человека, тоже совершеннолетние. Младшее поколение ( их двое и прописаны в хрущевке)решает встать на очередь на улучшение жил. условий. Поехали в управу района и выяснили что у нас (на всех 10 человек!) с двух квартир набегает лишних 2 квадрата. Встал вопрос: либо быстро кому-то рожать и прописывать ребенка, либо приватизировать большУю квартиру. Здесь возникает следующая проблема: если приватизировать на маму, то через суд, по требованию остальных прописанных, младших могут выписать из хрущевки в большУю квартиру, чего всем хотелось бы избежать, в надежде на то, что хрущевку будут сносить.
Внимание, вопрос!
Если приватизировать на меня (старшую дочь), то такая возможность сохранится?
Если приватизировать на меня (старшую дочь), эта площадь так же будет учитываться при постановке на учет младших? Вроде не должна или я что-то не понимаю?
16.10.2009 11:37:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess
площадь всё равно учитывать будут, приватизирована или нет - без разницы... если только численность семьи увеличиться, при этом если будут официальный жены, мужья, то и их жильё приплюсуют к общему для определения нуждаетесь или нет
к тому же что бы приняли на учёт надо ещё и малоимущими...
сейчас всё делается по принципу – старым очередникам – вас тут не стояло - предлагают жильё уже в Чехове и не за просто так, а новым, больше не занимать...
16.10.2009 15:50:22, Tess
Те если мой неженатый младший брат будет вставать на очередь, то будет учитываться квартира, приватизированная на меня и площадь моего мужа? А то, что мы-отдельная семья, это не в счет?
Тогда по цепочке плюсуется и площадь родителей моего мужа и площадь моей золовки с мужем и тд... Все люди-братья!!! :))))
А с малоимуществом- да так и есть...
16.10.2009 16:05:11, Жеша
Tess
именно так... ставила на очередь, в 97 году... в квартире прописаны мама, папа, два сына и дети сыновей.. при постановке собирали документы на всех выше перечисленных + жён сыновей и каждый год собирали, для перерегистрации... нет на свою сестру и брата жены брата моего мужа я документы не подавала, но за последние 10 лет историю собирали кто где куда почему...
ставят всех или не ставят никого...
к тому же и дают на всех, или в дополнение к имеющемуся, не разделяя что тут семья, не семья... и как кто потом и где будет жить вообще не думают
по закону типа сами должны определиться сколько у Вас семей, но на практике только через суд можно доказывать, что Вы ведете отдельное хозяйство, отдельные холодильники и тд и тп... мне кажется что это не реально
при этом надо получить письменный отказ о том, то отказали в постановке на улучшение условий, а его они как правило не дают, в общем засада...
16.10.2009 16:24:58, Tess
А Вы кто в вышеописанной семье? И кто на очередь вставал? Документы от кого принимали? Так и не могу понять, если документы подает мой брат, причем тут мой муж??? Бррррррррр 16.10.2009 16:36:39, Жеша
Tess
Я жена одного из сыновей...
Хотел встать на очередь мой муж с нашими двумя детьми.... но ещё тогда отказали в выделении отдельной семьи и поставили всех зарегистрированных в квартире – 7 человек, но что бы поставить проверяли жилищные условия и мои и жены брата мужа...
Кто тут причём иногда очень сложно объяснить, но вот порядок такой
может думают в департаменте жилищном, что у Вашего мужа 200 метров на Кутузовском и у Вас перебор по всем нормам на семью получается, что Ваш брат к мужу Вашему отношение имеет ни каким боком им по-моему до фонаря
посчитают по той причине, что Вы и ваш брат зарегистрированы на одной площади, если у мужа есть избыток, вам как порядочной жене просто необходимо перебраться к нему, тем самым улучшив жилищные условия оставшихся, а если вдруг получиться что по нормам у оставшихся будет всё нормально и на очередь никого ставить не надо, показатели не портятся, очередь не увеличивается из страждущих...
вообще, когда субсидию получали, то высчитывали сколько метров на меня приходиться в квартире, которая принадлежит моей маме, я в ней только зарегистрирована, смотрели на сколько метров у меня больше 18 метров и метры сверху вычитывали из нормы предоставления для определения размера субсидии, которую давали, и площадь жены брата мужа тоже при этом учитывали, в общем себя департамент, его сотрудники не обидят, будто из своего кармана деньги дают или квартиры собственные раздают...
16.10.2009 16:51:21, Tess
В том-то и дело, что мы в разных квартирах с братом зарегистрированы, причем с рождения. А муж прописан в доме родителей в МО - 30кв. общей площади на 6 человек, те. там тоже меньше нормы... 16.10.2009 17:19:40, Жеша
Раньше можно было встать на учет отдельно. Так моя мама вставала с бабушкой и дедушкой без меня (хотя я тоже была прописана и часть квартиры имела), чтобы не учитывалась площадь моего мужа. Вряд ля за 5 лет что-то сильно изменилось в этом вопросе. 19.10.2009 22:36:22, Весенняя кошка
Tess
Значит выход один – требовать письменный отказ с указанием причины, и в суд с требованием принять на учёт, строчите письма в Департамент, требуйте объяснений, почему отказ, почему не ставят только брата, Вам же не дали ни каких объяснений письменных, не ставим и всё...
в депе принимает юрист, сходите, проконсультируйтесь, понятно, что он местный, но должен объяснить что и как по закону должно происходить а не пожеланию служаки местного.
В общем если постановка на учёт важна надо рыпаться, сходить в головной деп на консультацию и вообще всячески им дать понять, что Вы просто так не отстанете.
19.10.2009 09:56:53, Tess
Не поняла, кто может выписать младших, если они совершеннолетние? С наследниками вопрос решен? Если да, то можно приватизировать на бабушку. 16.10.2009 15:40:51, мама-аня
Сводная отцова сестра- раз 20 лет там не жили и никого волновать не будет что 8 человек, трое из которых дети одного возраста, но разных семей в квартире 45 кв общей- сумашедший дом. 16.10.2009 15:59:02, Жеша

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!