Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о регистрации в Москве

О грустном: вчера хозяйка квартиры, которую мы снимаем, отказала в регистрации по месту пребывания. В связи с этим вопрос к арендодателям: а вы делаете своим арендаторам регистрацию или нет? И как они вас убедили, что нужно делать. Немного о квартире: 5 остановок на автобусе на предпоследней станции метро на ветке. Мебель старая, на кухне нет почти, нет стир. машины. Цена 20 т.р.\метр. А может я вообще зря расстроилась и такая квартира по такой цене и без регистрации - манна небесная?
05.10.2009 18:15:45,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Редкий арендодатель будет делать вам регистрацию. Разве что вы ему ну ооочень понравились:)) Делать жильцам регистрацию - убить 2-3 рабочих дня в очередях в ЖЭКе, паспортном столе и т.д. Не говоря уже о дальнейших траблах, если жильцы окажутся проблемными.
ЗЫ Регистрацию в своё время мне делали друзья, по большой просьбе и из личных симпатий. Квартирные хозяева отказывали, и я прекрасно их понимаю.
06.10.2009 15:33:07, nickoffova
на 3 месяца достаточно только заявление в жэк - годится напрмиер для сдачи на права. Я делала 07.10.2009 16:24:20, Пион11
Chernika
Теперь с 28.09. регистрация оформляется по-другому, появилась контора на Проспекте Мира, начинаешь с нее и только потом в ДЭЗ и УФМС. 08.10.2009 09:44:06, Chernika
Все прочитала, спасибо всем за мнение. Теперь вопрос другой - а сколько стоит "нелиповая регистрация" и как такую найти. Ну чтобы не было таких случаев, что без ведома хозяев к ним нарегистрировали 500 человек. Ведь в таком случае, я так понимаю, тоже буду ответственность нести? А регистрация мне нужна, чтобы пр устройстве на рабоу не было никаких вопросов, визу хотим получить и т.д. и т.п. 06.10.2009 13:40:15, без ника
Soleya
для визы совершенно не нужна регистрация 08.10.2009 19:58:25, Soleya
Alex - ToRent
"5 остановок транспортом" - это не определение места, т.е. на вопрос "нормальна ли цена" ответить не получится.
а про регистрацию см. под ссылкой - не просто подробно, а побуквенно все разжевано.
06.10.2009 10:52:42, Alex - ToRent
Не делаю и не буду 06.10.2009 00:44:52, Тоже хозяйка
Не делаю и никогда делать не буду. Во-первых, я и моя квартира находятся на разных концах Москвы, ездить туда для этой процедуры смысла для себя не вижу. Квартплата приходит на карточку. Во-вторых, оплачивать коммунальные платежи за всех не намерена. Особенно за детей, которые могу родиться после оформления регистрации родителей и автоматом окажутся у меня дома. И все вместе будут иметь законное право там проживать даже при неуплате кварптлаты до конца срока регистрации. В-третьих, при наличии любых проблем с законом придут по месту регистрации, будут общаться со мной как владельцем квартиры. Это все меня категорически не устраивает. И на месте хозяйки тоже была бы очень неприятно удивлена такими пожеланиями без ранее достигнутой договоренности. 05.10.2009 22:34:13, Буката
Не делаю. Стараюсь выбирать в квартиранты людей, которые таких условий не ставят. Могла бы сделать только в случае, если собралась бы сдавать полностью официально, но при таком раскладе сдавала бы по цене выше рынка.

На квартиру за такую цену, по которой вы снимаете, желающие найдутся быстро, невзирая на ее состояние. Думаю, если будете наседать на хозяйку с регистрацией, то поменять вас на других жильцов для нее большого труда не составит.
05.10.2009 20:09:06, Еще одна
У нас договор подписан на год, оплату своевременно вносим, как она сможет нас поменять? 05.10.2009 20:19:21, без ника
Хозяин-барин,под любым предлогом может разорвать договор,предупредит за месяц да и все((А Вы,когда снимали,то договаривались сразу о регистрации? 05.10.2009 20:24:31, и я скажу
нет, этот вопрос не обсуждался. Но судя по ее реакции - она в полном шоке. Просветите меня, почему все так этого боятся - смертельная процедура что-ли это? Понятно, что налоги никто не платит, но ведь для регистрации можно договор безвозмездной аренды подписать, или с минимальной суммой. 05.10.2009 20:29:26, без ника
Я квартирантов не регистрирую, а вот брата БМ 2 раза по полгода регистрировала, последний раз в мае.Времени заняло ровно полчаса и вот про договор ни разу ничего не сказали. 06.10.2009 16:59:26, рица
А квартплату за зарегистрированных кто оплачивал? 05.10.2009 21:33:27, )))
Лишний гемор для хозяев, во-первых, ходить с вами по инстанциям. Во-вторых, мало ли что, вдруг вы что-нибудь такое сотворите, что вас экстренно выселять придется, а человек с регистрацией имеет право проживать на площади, где зарегистрирован, по идее. Да мало ли что! Может, аферу с квартирой какую-нибудь провернете, пользуясь регистрацией. К тому же хозяйке, "засветившись", все равно придется общаться с налоговой, сдавать декларацию о доходах, даже если будет договор безвозмездной аренды и налог платить не придется. Вы съедете, а квартира будет "под колпаком".

Короче, раз сразу не договаривались о регистрации, советую не настаивать. Сделайте через фирму, которая этим занимается. Будет спокойней и вам, и хозяйке, тем более что снимаете по демпинговой цене.
05.10.2009 20:44:25, Еще одна
Нет, не делала лет 15, не делаю и не буду заморачиваться. Есть специальные конторы, которые этим занимаются незадорого. По цене не скажу, у меня цена та же но кв за МКАД, и состояние получше. 05.10.2009 19:54:57, Хозяйка квартиры
конторы только вот делают просто бумажку 06.10.2009 09:49:29, vias123
А вам что еще нужно, кроме бумажки? 06.10.2009 10:23:36, Еще одна
мед.полис для ребенка,прикрепление к поликлинике,в т.ч. пожилого человека или беременной,получение загранпаспорта и др.документов,если регистация не меньше года 06.10.2009 11:26:47, и я скажу
Soleya
для прикрепления к поликлинике ребенка и тем более беременной регистрация не нужна! более того, она не нужна для прикрепления к детскому саду и к школе! последний раз 3 года назад у меня просили регистрацию в детской поликлинике, и я принесла бумажку, которую купила, "регистрация" эта была оформлена на адрес на противополжном конце Москвы. Главврач посмотрел и сказал, что ему все равно, он не миграционная служба. Посе этого мне нужно было продлить прикрепление, позвонила спросить какие документы, оказалось требование предоставления регистрации по месту пребывания для прикрепления к поликлинике признано противоречащим конституции, соот-но отменено!
Когда сама пыталась встать на учет по беременности, 7 лет назад, меня ТАК отфутболила секретарша в приемной, что я вышла вся в слезах.
НО один звонок в комитет здравоохранения помог решить все проблемы! НЕ имеют права отказать в прикреплении беременной - она может обслуживаться в поликлинике по месту фактичского проживания!
Изучите вопрос, а потом уже переживайте, и если кто-то что-то требует, стойте на своем!
По поводу детского сада - смотрят они реально только на прикрепление к поликлинике, а если москвичи то на полис! Все! Удачи!
08.10.2009 02:38:35, Soleya
к тому же"бумажки" обычно липовые,с ними лучше никуда не соваться,и делаются они не по месту жительства,а гед попало,если ,например,ребенка в школу отдавать-нужна регистрации,а если она на другом конце города окажется,от нее только вред. Ну и к поликлинике по месту жительсва дитя не прикрепиш,тут много чего такого же 06.10.2009 11:39:06, и я скажу
BlackBaggi
Я прикерепила ребенка в поликлинику без регистрации в этом районе. Никаких проблем не было!!! 07.10.2009 14:37:09, BlackBaggi
Ни в поликлинику, ни в школу не требуется регистрации рядом с этими учреждениями. Мне кажется, вы не изучали вопрос. 06.10.2009 13:36:12, Mercury
у меня подруга так живет почти 10 лет,слишком хорошо изучила,к сожалению.В школу еще ладно,в обычную дворовую не будет проблем,но бывает,что требуют и все тут 06.10.2009 16:14:02, и я скажу
У меня противоположный опыт. 06.10.2009 17:49:58, Mercury
В поликлинику можно прикрепиться без прописки, и в школу попасть - тоже. Если хотите в какую-нибудь супер-пупер школу, то могут к прописке прицепиться. А в обычную попасть без проблем. 06.10.2009 12:09:27, Еще одна
о том и речь, что липовые )
зато конечно быстро и недорого, а не мучаться неск дней в присутств.местах по очередям, а потом еще думать, сколько же квартплаты приходится на зарегистр.
еще один хор. момент в норм регистрации по месту реального проживания - слишком бдительные соседи, участкоый, желающий сорвать куш, пристанет - а тут какие могут претензии в адрес хозяина или жильцов - все по закону, коммуналка платится, люди живут.
06.10.2009 12:02:44, vias123
lus285
В поликлинику что ребенка, что взрослого прикрепляют по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания. Для этого все равно в каком районе Москвы регистрация, можно даже МО, главное, чтобы она была. 06.10.2009 12:00:20, lus285
москвичам-да,а немосквичам-нет!только по месту регистрации 06.10.2009 16:10:42, и я скажу
Романана
ничего подобного. Проверено на себе 07.10.2009 10:06:38, Романана
lus285
Что Вы мне говорите?
Если Вы не знаете своих прав, то это только Ваши проблемы.
06.10.2009 16:24:58, lus285
была бы очень благодарна,если бы кинули ссылку на сосответсвтвующий закон,а то у нас в поликлинике(ЮАО) прямо в объявлении висит перечень документов,которые надо принести иногородним,не из МО,чтобы встать на учет в поликлинике,там черным по белому написано,что регистарация по приписанному к поликлинике адресу нужна,а если в другом месте-так "там и прикрепляйтесь".Я уже не говорю о взрослых поликлиниках! У подруги мама приехала их другого говрода,продала квартиру,так пока они расширялись тут,покупали большуюю,маму зарегистрировали на год,так бедный пожилой человек столько всего выслушал в свой адрес((( Может там по закону много чего можно,но у нас же беззаконие сплошное,поэтому регистрация по месту проживания очень помогает на самом деле. И от соседей особо рьяных и непорядочных, и от участковых таких же.Человек без постоянной прописки в Москве очень часто оказывается "вторым сортом",к сожалению и не все умеют ругаться и давать отпор. Не спорю,что некоторым везет и проблем не возникает,но ведь и другого опыта полно. 06.10.2009 18:29:04, Ленуська анонимно
какие в москве права? ввели регистрацию в противоречие конституции и требуют где надо и где не надо! что уж говорить о бюрократах из поликлинники, это желеные нервы должны быть и неплохое здоровье и куча времени (к главврачу идти в его приемные часы и с ним еще собачиться), чтоб отстоять свои права. 06.10.2009 17:51:04, vias123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!