Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот про прописку (навеяно) можно?

Прочитала тему про постоянную прописку.
Что? Все теперь так просто? Наxодишь бабушку/дедушку или еще какого-нибудь... пьяницу. Прописываешься. Лучше в сносимый дом. И все? Финита ла комедия?
И все многовековые проблемы квартирного вопроса, испортившего москвичей решены одним маxом, и маx за 4500 руб?
А в неприватизированную тоже можно?
Сейчас ж вся Россия в Москву переедет :)
27.08.2009 11:04:34,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАКСА
<Сейчас ж вся Россия в Москву переедет :)>ну если до сих переехала не вся, что сейчас изменится? С какого перепугу? Просто потому что тут на семье общественность ВДРУГ выяснила, что в свою собственность хозяин может прописать кого угодно и когда угодно, не взирая на <все многовековые проблемы квартирного вопроса, испортившего москвичей>.
Вас, видимо точно испортил этот вопрос :)
27.08.2009 14:19:05, ТАКСА
Скажите, я про вас лично, где-нибудь сказала? Что ж вы так сразу .... :) 27.08.2009 14:48:04, anonimno
все бабушки и пьяницы одинокие на учете. недавние случаи - Ухтомская, пьяница в кв после пожара, кажется 2 комн ему принадлежало. был готов продать моей матери комнату, даже не говорил цену - не ориентировался. к сожал, денег на комнату не было у нас, а пытаться купить за пару тыс долларов совесть не позволила. через некоторое время комн все-таки продал мужику, а потом пьяница пропал...
еще более недавний случай, почти центр города. на балконе истошно вопила собака - мать моя опять же, женщина неравнодушная и еще люди, работавшие по соседству, привлекли милицию, к соседям пристали - кто живет в кв, как найти их - вдруг кому плохо там внутри. в рез-те долгих поисков оказалось, что в кв жила старушка с кошкой и собакой. Ее неск дней назад увезли на скорой с инс. А еще раньше в кв у одинокой всю жизнь старушки загадочным образом появился некий "приемный сын" и якобы его сын - "приемный внук", имеющий некое отношение к милиции. и его жена. с женой по поводу собаки мать моя разговаривала (собака дурацкая просто вылезла на приоткр балкон, дверь захлопнулась - вот и лаяла). впечатление от разговора странное - говорит женщина много и все подряд, то ли как цыганка, то ли как мошенница, зубы заговаривающая. дай бог, чтобы действительно старушка от старости попала в больницу, а не помогли ей. и дай бог чтобы это и правда оказались хоть какие-то родственники, а не банда.
27.08.2009 11:21:35, VitaStrng
я тут в Москве недавно побывала. :)
Так вот, если раньше стар человек был символом мудрости, то нынче, судя по ТВ, пожилой человек - сплошной неадекват, состоящий на учете. При этом, понятие "пожилой" сместилось в 50+.
Для чего ТВ искуственно создает такой иммидж пожилого человека - это вопрос. Но бросается в глаза сильно.
27.08.2009 12:19:04, anonimno
lus285
Это Вы над моей темой глумитесь?
Вы путаете понятия. Прописка (постоянная регистрация) к собственности никакого отношения не имеет. Собственник может выписать чужого человека точно так же, как и прописал (ну чуть сложнее). Соответственно собственность переходит по наследству, и прописанные в квартире чужие люди никаких прав на нее не имеют. Новый собственник выкинет при желании всех прописанных на раз-два.
В неприватизированную квартиру прописать чужих людей гораздо сложнее.
27.08.2009 11:12:50, lus285
да не глумлюсь я ни разу, честно. :) Вы, просто, через переселение не проxодили, отсюда и мысли про глумление возникли :)
Кстати, при такой расскладе с пропиской, цены на сносимые дома должны взлететь. А если прописать побольше народу, то и на очередь можно встать. Очереди на жилье ведь никто не отменял. Впрочем как и связи, взятkи .... Ну и наxодчивость и изобретательность тоже.
А при смене законов ( а они меняются оx как часто), может случиться так, что и не выпешете вы никого никуда.

Офф Я не ерничаю и не глумлюсь, у меня спортивный интерес. Про прописку впервые прочила, вот вопрос и возник. Интересно же, что в мире творится :)
27.08.2009 11:44:43, anonimno
Dnnn
на сносимые дома прописка с какого-то момента вроде закрыта... 27.08.2009 14:21:03, Dnnn
по суду можно 27.08.2009 14:40:35, anonimno
lus285
Извините, но то что Вы написали - полная фигня.
При сносе квартир, находящихся в собственности, предоставляется жилье с тем же количеством метров, не зависимо от того, сколько человек прописано.
Виртуальная очередь, конечно, есть. Только бесплатного жилья по ней уже давно не дают и не будут давать. По этой очереди можно только купить по льготной цене за пределами МКАД и то, простояв в ней н-ое количество лет. Там куча условий, для того, чтобы встать в эту очередь, нужно 5 лет не ухудшать условий, а прописка является этим ухудшением. Короче, ни один собственник ради этого париться не будет.
Еще. Прописав человека по договору безвозмездного пользования (а без него невозможно прописать), этот договор можно расторгнуть в любой момент в одностороннем порядке и на основании этого выписать человека.
27.08.2009 11:56:35, lus285
pelenka
на днях буквально свекрам дали двушку в черте города, в 10 минутах хотьбы от метро... бесплатно.. но свекор много бегал, да.. 27.08.2009 18:02:48, pelenka
Если квартира не приватизирована? Мой брат прописал в свою комнату на снос своих детей, по идее должны дать большую площадь. 27.08.2009 13:17:00, владелица
lus285
Прочитайте внимательно, что я написала. К муниципальному жилью это не относится. И прописать к себе в муниципальное жилье чужого человека совсем не так просто. 27.08.2009 14:01:24, lus285
и дадут 27.08.2009 13:59:05, anonimno
Я думала обязаны дать такое же количество комнат сколько было. Например трешка 60 метров. Должны дать не меньше 60м. и трешку. 27.08.2009 13:15:13, думала
знакомыx так переселили с 24 метров в 80 (на четверыx), соxранив при этом ЦАО. И слава Богу. 27.08.2009 14:05:09, anonimno
lus285
Тоже количество комнат, не меньшей общей площади. 27.08.2009 14:02:01, lus285
Людмила, это мы уже про варианты говорим, а не Ваш случай обсуждаем. (Что бы не обидеть Вас) 27.08.2009 14:08:30, anonimno
lus285
Ну что Вы, все правильно)))
Я просто уточнила то, что не совсем корректно написано в моей реплике.
27.08.2009 14:22:13, lus285
если есть ради кого делать, то игра стоит свеч :) Это опять варианты. 27.08.2009 14:46:20, anonimno
за ответ спасибо. Про договор - поняла.
Про "полную фигню" - это вы зря. Повторюсь, вы просто через переселение не проxодили :)
27.08.2009 12:06:35, anonimno
lus285
Извините, если обидела, не хотела.
Раньше с переселением было все по-другому. Сейчас гайки закрутили по полной.
27.08.2009 12:09:00, lus285
я не обиделась :)
Через переселение прошли (недавно). Поэтому и вопросы. :)))))
27.08.2009 12:23:17, anonimno
Извините, еще вопрос.
А чем вас временная регистрация знакомой на длительный срок не устраивает?
27.08.2009 11:47:26, anonimno
lus285
А где я написала, что мне нужно знакомую прописать?
Мне нужно прописать своего дедушку (он является маминым отчимом, поэтому официально мне не родственник), он живет сейчас в другом городе, ему за 80 лет, он слег и мне срочно нужно перевозить его к себе.
Соответственно, ему нужно оформлять пенсию, лечиться в поликлинике и т.д. и т.п.
27.08.2009 12:02:00, lus285
Ага, про дедушку поняла. Здоровья ему.
У меня абстрактный вопрос был, только ради того, чтобы "быть в курсе нововведений". Если обидела чем, простите.
27.08.2009 12:11:24, anonimno
lus285
Спасибо.
Все нормально, просто мне весь мозг уже вынесли в паспортном столе, не хочется 4500 отдавать ни за что, доказывая, то ты не верблюд.
27.08.2009 12:23:15, lus285
Юля В
Один звонок из ФМС ставит на место все лишние пожелания работников паспортного стола. 27.08.2009 15:25:21, Юля В
паспортные столы ( и не только) умеют мозг выносить. Там игра вне логики, разума и правил. Только, в смирении принять можно. :) 27.08.2009 12:26:35, anonimno
Юля В
Ни за что. Имхо. 27.08.2009 15:27:57, Юля В
Ирина с работы
Можно не глумясь задать вопрос (тема была не моя).
Есть квартира, владелица - ОЧЕНЬ пожилая женщина, она единственная там прописана . К ней надо прописать человека, документов о родстве нет. ЧТо надо делать? До нотариуса она доберется (или вызовем), с головой все нормально, она здраво рассуждает и понимает, что делает.
27.08.2009 11:17:12, Ирина с работы
lus285
Если квартира в собственности, то нужен договор безвозмезного пользования между собственником и тем, кого она хочет прописать.
Договор этот не подлежит обязательному нотариальному заверению и может быть составлен в простой письменной форме, но в некоторых ЕИРЦ упираются рогом, но их требования неправомерны.
Лучше всего позвонить в территориальный ЕИРЦ и спросить перечень док-ов.
27.08.2009 11:36:32, lus285
Ирина с работы
Ок, спасибо. Квартира в собственности. 27.08.2009 11:53:00, Ирина с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!