Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите плз как оформить временную регистрацию (мскв). свою племянницу хочу

зарегистрировать. какие есть сейчас максимальные сроки для временной? у квартиры два владельца - я + мама, я могу сама оформить регистрацию или ей тоже нужно идти на оформление? и какие документы нужны со стороны владельцев и со стороны регистрируемого?
25.08.2009 15:00:05,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
под ссылкой все подробно расписано. 26.08.2009 09:26:42, Alex - ToRent
мне сказали что можно зарегистрировать на 3 года. нужно разрешение от всех прописанных.нужен паспорт всех сторон, заявление, доки на квартиру и еще забыла как называется выписка, которую дают в ЕРКЦ.потом регистрируемый идет в милицию. 25.08.2009 20:03:20, рица
Xenny
Максимальный срок 6 месяцев, если не делать договор безвозмездного пользования. Мы делали в паспортном столе, обязательно присутствие всех совершеннолетних, прописанных в квартире. Нужны документы, подтверждающие право собственности на квартиру, несколько фото размера 3х4 вашего гостя, паспорта всех, выписка из домовой книги. 25.08.2009 18:39:24, Xenny
Если вы сделаете нотариальный договор безвозмезного пользования жилым помещением, то можете её заригестрировать до 5ти лет. Разрешение нужно и от вашей мамы, от вас право собственности и паспорт + деньги за оформление натариального соглашения, от неё только паспорт. Потом с этим со всем в свой паспортный стол, там напишете заявление и её зарегистрируют, квартплата ваша соответственно увеличится из расчета еще на одного проживающего. 25.08.2009 18:08:31, marina76
Alex - ToRent
нотариальный дог найма сделать не проще чем продать квартиру - столько же бумаг нужно + он стоит под 10тр, и, что самое интересное - он НАФИГ НЕ НУЖЕН :)
официальная работа в москве - справка с места работы и регистрация на год.
студент - на год
договор найма (обычный, хоть от руки написанный и "безвозмездный") - на весь срок договора (не более 5ти лет) и отказать не имеют права.
26.08.2009 09:30:35, Alex - ToRent
спасибо огромная. официальная работа у племянницы в мскв есть - в роснедвижимости:) эта справка дает право на годичную регистрацию, на более длительный срок нет?

по ссылке прочитала. а если по-простому - мои первые шаги - в паспортный стол идти за формой заявления и выпиской из домовой?
27.08.2009 16:01:37, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!