Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olia

Ваше мнение

Выскажите, пожалуйста, ваше мнение по поводу цены за участок 6 соток, на нем щитовой дом (дача), еще на уч-ке кухня (домик маленький), туалет - сарай в старом садовом товариществе с охраной, 30 км от МКАД, рядом есть пруд, где купаются, водопровод, эл-во. Просят 8 тыс дол. Это много или мало или нормально? Спасибо.
05.02.2002 15:27:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В загородных делах я не специалист, но по субъективным ощущениям это должно стоить 5-6 тысяч. Хотя есть масса нюансов... 05.02.2002 19:02:18, Миклухо-Маклауд
Olia
Да, в нашем случае эти нюансы еще больше поднимают цену:-(( Внизу там написала.
Спасибо.
05.02.2002 23:53:56, Olia
Знаешь мне кажется что немного дороговато , сейчас не особо покупают и можно цену сбросить.И дом то не зимний без обогрева так? А если так то можно и сбросить , мы хотим в 10 штук уложиться и дом с печкой и варианты такие есть.Вот и подумай 05.02.2002 17:10:23, OlgaV
Olia
Мне тоже казалось, что дороговато.
Причем оформление тоже наше! А это еще плюс тысяча долларей.
НО место хорошее, нам очень удобно расположение.
А вы где ищете? Только "из рук в руки" используете или еще где? Може подскажете?
05.02.2002 17:13:35, Olia
Главное в вопросе поиска терпение и настойчивость:-) Год назад мы озаботились такой же проблемой. Использовали все методы: просматривали "из рук в руки", местные газеты, регулярно клеили объявления "по местности" и давали объявления в местную прессу. Звонков была масса, оставалось только выбрать максимально устраивающий нас вариант. А критерии у нас были заданы очень жесткие, совсем были не уверены что найдем, агенты не хотели с нами связываться. 08.02.2002 13:32:52, Галина
Olia
Спасибо за совет:-) 12.02.2002 13:41:47, Olia
Из рук в руки и там нашли риэлтора и нам сейчас подбирают несколько вариантов, чтобы ехать и смотреть не один сразу.Но мы хотим обязат чтобы было с отоплением - погода разная и холодный дом вещь мало приятная.А цена отличается не намного и за щитовой дом с Вас многовато хотят все таки!А если и оформление ваше то вообще !!!!!!
Мы смотрим Чеховское направление
05.02.2002 17:29:21, OlgaV
Olia
Мало того, поговорив с хозяйкой сегодня, узнала. что дом у них еще и не зарегистрирован. Риэлтор говорит, что теперь надо его еще в эксплуатацию сдавать. Это стоит примерно 500 долларов. Так что цена все растет:-((( Наверное, будем смотреть другой вариант. А вы риэлтору сколько платите, если не секрет. И как платите, только, если найдет подходящий вариант и % со сделки или за каждый вариант определенную сумму? 05.02.2002 23:53:00, Olia
Она подбирает несколько вариантов и везет показывать, а если мы что-то выбираем то в цену дома уже введены ее проценты 06.02.2002 10:24:41, OlgaV
Еще я согласна с Маклаудом что максимум 6 за такой вариант. 06.02.2002 10:25:43, OlgaV
Olia
Спасибо Вам огромное.
Как хорошо, когда есть с кем посоветоваться:-)
06.02.2002 11:17:41, Olia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!