Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

странное положение

Я осознаю, что та проблема, которая у меня возникла, для тех людей,кто снимает жилье звучит кощунственно, но все же Я ИНОГДА ЖАЛЕЮ,ЧТО КВАРТИРА,КОТОРУЮ Я СДАЮ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ. Вернее так-пытаюсь сейчас сдать.Ей Богу, была бы она убитая, мне жильцов было бы найти проще.Я не задумывалась бы над тем, что они превратят ее в гадюшник. Сдала бы первым попавшимся и все.А мне квартиру реально жалко.И сдавать сильно ниже рынка тоже не очень хочется.Вот такая проблема.
06.08.2009 22:36:16,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За сколько сдаете,где и что боитесь испортить? Может можно увезти шикарную мебель,например,и не мучится,сдавать по средней цене. Или все же подороже хотите сдать? 07.08.2009 19:02:36, **
nickoffova
Ну так не сдавайте, берегите, зачем так мучиться? Или угваздайте её [квартиру] сами. И сдавайте со спокойной душой. Что там у вас такого бесценного - матрас, диван из ИКЕИ? Хоспидя((( 07.08.2009 17:30:51, nickoffova
Когда достается по наследству грязная квартира от пьющего родственника - это одно. Когда сдаешь свою, очень трудно без переживаний. 07.08.2009 20:01:10, Даша12
Может Вам пока она в хорошем состоянии сдавать дорогоЮневзирая на то что жильцы ее "угваздают.Вот когда угваздают тогда и будете сдавать ниже рынка уже угвазаданную. 07.08.2009 14:47:05, Линдaaа
ценный совет в кризис 07.08.2009 15:13:17, )))
Вот опять, только что предложение поступило.Снимем с удовольствием.Молодая семья-РЕБЕНКУ 1 ГОД. Понятно же, что, к сожалению, маленький ребенок-опасность для имущества(простите меня дорогие родители).И скорей всего, после них вся мягкая мебель( а она сейчас в очень хорошем состоянии) и матрас двухспальной кровати(опять же новый) пойдут навыброс. Так ладно бы,если они проживут хотя бы года три, будем считать-естественная амортизация имущества.Так ведь вряд ли они столько проживут, и вот что делать? Отказывать-прямо зверь какой-то получаешься, рисковать - слишком дорого обойтись может. Ей Богу-мой совет, тем кто сдает-не заморачивайтесь с имуществом-сильно расширяет круг возможных квартиросъемщиков! 07.08.2009 14:00:58, хильда
господи! да у меня уже 4 детей подросли, и ни один из них ни разу именно на диван не написал!!! за детьми же смотреть можно, потом в памперсах все! 10.08.2009 10:56:14, МНогодетная мамаша
Паркет перестиласть еще дороже чем один диван на выброс. От памперсов отучают - это тоже время "аварийное". Да и обычно с маленькими детьми проблемы пописами не ограничиваются. 10.08.2009 11:11:20, Анонимно
не забывайте еще о том, что квартиросьемщики и квартиросдаычики - антагонисты по природе и, первые, в душе всегда ненавидят вторыx. 09.08.2009 10:42:04, ....
Когда я была квартиросъемщиком, совершенно не испытывала негатива к своей хозяйке. Даже в голову такого не приходило. Наоборот, была ей благодарна за то, что предоставляет мне возможность пожить отдельно.

Когда стала квартиросдатчиком, столкнулась с неприкрытой ненавистью и наглостью девушки, которой мы сдавали квартиру в половину рыночной цены. Она звонила нам каждый месяц и требовала сделать ремонт в квартире, хотя то, что она снимала, на тот момент стоило гораздо дороже, чем она платила, требовала еще снизить цену, т.к. квартира далеко от метро и ей приходится тратить деньги на маршрутку, говорила, что копит на шубу, и вынуждена вместо этого отдавать деньги нам, что ей мало одного шкафа и только такие люди (уроды), как мы, могли размещать в этом шкафу одежду троих человек. Не добившись от нас дополнительных уступок, она заявила: "Хорошо вам на халяву деньги получать!" Вот после этой дамы я стала относиться к арендаторам очень осторожно и поддерживать с ними сугубо официальные отношения. И уже никому не сдам квартиру дешевле рынка, как бы мне не давили на жалость.
09.08.2009 13:19:32, VVVV
Alex - ToRent
как показывает рактика - не угадать, ни-за-что не угадать.
естественно, есть "вероятность засирания" и у пяти парней она куда выше, чем у семейной пары, а в остальном... только шестое чувство.
07.08.2009 09:43:06, Alex - ToRent
Swaan
Главное - четко сформулировать критерии того, что считать не первым попавшимся жильцом.
Если критерий сформулирован странно, то найти таких жильцов может быть нелегко.
У меня была клиентка в прошлом месяце, где критерии звучали так:
1. Только мужчин или официальные пары в возрасте старше 35лет.
2. Только славян или армян.
3. Только с российским гражданством.
4. Только уроженцев Москвы и области.
При этом мужчины в 48 лет не рассматривались - слишком старые. :-)
Строители не рассматривались - слишком сильно ругаются. :-)
Чиновник из московского правительства тоже вызвал неприязнь и отказ в показе.
Дама в паре, как выяснилось, не должна быть парикмахером.
:-)))))))
Хозяйке квартиры было 38 лет и главный нероизнесенный критерий для нее был "годится ли мужчина в мужья" (это мое сложившееся мнение в результате 3-х недель мучений) :-)

Через три недели у хозяйки кончились карманные деньги, критерии были переформулированы, игры в "сортировку" закончились, и в течение 3-х дней в квартиру вселилась пара молодых юристов из Ростова. В ЗАГС они сходить еще не успели. :-)
06.08.2009 23:47:51, Swaan
смешно. 07.08.2009 10:30:23, рица
Вывезти все ценное, взять залог, обратиться к адекватному агенту -такие обычно приводят нормальных съемщиков, проверять квартиру раз в месяц. Оформить страховку. В остальном - к сожалению, смириться, риск есть;-( как всякий бизнес. 06.08.2009 23:31:35, может так?
А вот мы,наоборот,ищем адекватных хозяев.Это также сложно,как найти ответственных жильцов.Я вот,например,в отличие от скептично настроенного мужа не теряю надежду встретить "наших" хозяев и верю,что человек человеку друг,а не зверь из чащи. 06.08.2009 23:03:08, cheshka
скажите, пожалуйста, а в чем должна выражаться эта самая адекватность хозяев (с Вашей точки зрения)? 07.08.2009 10:47:42, ОльгаS
ну за такие копейки вы долго будете искать адекватных хозяев.... Адекватные хозяева сдают свои квартиры за адекватные деньги.Вы же ищете по своим меркам славного города Великий Новгород. 07.08.2009 10:39:23, даже не смешно
+1 07.08.2009 08:16:23, oselya
а вы и не ищете, а судя по постам ждете когда само на голову упадет... 07.08.2009 10:40:04, тоже не смешно
Кто Вас заставляет сдавать ниже рынка? Сдавайте по рыночной. 06.08.2009 22:46:17, аренда
Так в том то и дело.Те жильцы, которые мне понравились и с которыми мы "говорим на одном языке" сказали, что мы бы сняли, но сильно ниже, а те, кто готов снять по выставленной (как мне кажется рыночной цене)на мой взгляд для квартиры сильно опасны. 06.08.2009 23:08:13, Хильда 1
Люди, которые с трудом могут платить гораздо опаснее. Рассматривайте платежеспособность. Не сдавайте молодым, не славянам, студентам.. Выбирайте семью или серьезных людей за 40 лет. 07.08.2009 12:55:37, аренда
Да кто бы спорил с такими критериями.Именно об этом я и написала, что семьи и хотят подешевле, а те кто готов снять, как раз или молодые совсем, и не славяне(большая и дружная семья с Кавказа), или,например, было предложение аж с двумя собаками.Вот и говорю, что жалею, что квартиры в хорошем состоянии.Была бы в плохом - уже сдала бы в первый же день. 07.08.2009 13:42:04, хильда
А что про молодых так плохо? У меня все время снимает разная молодежь, уж лет 15, и все ОК. И одиночки бывали -мальчики, девочки и пары в гр. браке -мне фонарно зарегистрированы они или нет, главное честно напиши -буду проживать с Дусей и паспорт. Привел еще плюс Мусю не спрося - прошу на выход. Были матери-одиночки с дитем лет 7.
Мне главное чтоб чисто и платили вовремя, не безобразили. Обычно интересуюсь "на что живут" чаще всего адекватный ответ.Прихожу раз в месяц посмотреть на квартиру, когда уж давно живут, доверяю - много реже. Не будут платить, просрочат, нарушат условия договора - выселю. Вот честно не понимаю почему против молодежи?
07.08.2009 14:00:06, сдаю
Гуляют, трахаются, пъют.. Не надА... 07.08.2009 17:09:57, квартира
Согласна, молодежь, конечно, разная бывает.Но согласитесь, что риск того, что они там фестиваль устроят гораздо выше, чем у людей семейных, особенно с детьми. И к чистоте они будут более спокойно относиться, чем женщина, у которой дети, хотя бы ради детей. А рисковать то мне приходится, своим имуществом и не дай Бог имуществом соседей, и никакой залог этой стоимости покрыть не может. 07.08.2009 14:07:38, хильда
Какой нафинг фестиваль -у меня сосед проверенный слухач, при появлении любого лишнего в квартире, не говоря про фестивали, тут же отзвонит и доложит. Правда сперва сам попробует разрулить по-человечьи. Чистота - я предпочту пару, в таком случае мужчина (даже молодой) будет заботиться о кранах и пр. мужском, а женщина о чистоте. Посмотрите на внешний вид, обувь -о многом говорит. У меня не так давно жили совсем молоденькие в ГБ- девочка-чистюля неимоверная просто. А еще вспоминаю тепло двух мальчиков (в разное время снимали, независимо) -чистота была ИДЕАЛЬНАЯ просто. Такие хозяйственные! Хотя, признаться, сначала побаивалась, приезжала, смотрела.
О негативе. Была одна средних лет дама, мне ее порекомендовала предыдущая жилица. Сначала все вроде ОК, а потом лгать стала без повода, патология прям какая-то. Платежи откладывать. Через 3 раза я с ней рассталась под благовидным предлогом. Мне лишняя нервотрепка ни к чему.
07.08.2009 14:41:10, да ну что вы
Все сдадите. Я сдаю не первый раз и всегда быстро. Никаких животных, никакого кавказа, никаких молодых.. Я правда сдаю через услуги риэлторов. О чем не жалею. 07.08.2009 13:59:07, аренда
Не паникуйте,равновесие всегда приходит,если его ждешь.Я вот уже несколько дней читаю язвительные высказывания в адрес своих запросов,но терпеливо жду.Потому что нас, "снимающих",много,и примеров вокруг предостаточно (это я про обоюдовыгодную адекватность).И,ходя сейчас по своей 4комн.родной квартире с трудом представляю,как буду ее сдавать,видя тяжелый опыт соседей по площадке,ну и вообще,тяжело.Но придется,поскольку работа для мужа только в Москве есть.Так что и Вас прекрасно понять могу,и нас,тех кто в "поиске". 06.08.2009 23:18:54, cheshka
при ожидании обоюдовыгодной адекатности люди обычно сообщают о наличии в семье маленьких детей. Чего вы решили не делать. Так какой же адекватности вы ждете? 07.08.2009 14:53:20, а вот интересно
Ребенок у нас 3 лет.В жизни своей ничего еще не испортил и,думаю,не собирается.И с сан-гигиен.навыками все в порядке,вот и не посчитала нужным сообщать о малолетстве.Рисовать тоже привыкла больше на бумаге,обои на стене как материал для тв-ва не воспринимает.
Я,признаться,в легком шоке,столько негатива на мой вопрос - ну не подходит вам мое предложение,пройдите мимо.К чему вся эта язвительность?Да ищем недорого,условия проживания недалеко от центра - так это потому что работа у мужа в центре,и до часу ночи.Ой,кажется я оправдываться начинаю...
07.08.2009 20:13:12, cheshka
это вы думаете что он не собирается, а хозяева сдаваемой картиры могу думать иначе. Поэтому адекватные люди обычно сообщают состав семьи. Многие хозяеква категорически против детей. И с маленьким ребенком не так просто снять, как вам может показаться. А за такие деньги вообще нереально.
И кстати если не сообщили про ребенка все равно все выясниться на подписании догвоора, когда будет прописываться состав проживающих. И думаю, что потратив массу времени на вас хозяин просто озвереет и пошлет вас подальше.
А не вписав ребенка в договор можно через месяц просто вылететь с квартиры. Это вам не новгород!
08.08.2009 10:02:42, !
Ну что вы, не смущайтесь, пишите еще. Расскажите потом что и почем в итоге нашли. И как долго прожили.
пс. Москвичи - мы такие, циники и реалисты. Зачем вы к нам, мы злые и сдаем дорого и жизнь тут дорогая:-(
07.08.2009 20:30:08, Анонимно
а затем.попробуйте прожить на четыре тыс.в мес.с детьми в области.не московской.где зарплаты мизер а цены покруче чем в москве.мы виноваты что нет зарплат и работы? 08.08.2009 01:10:41, нда
А других городов, окромя Москвы, где есть зарплаты и работа, в нашей необъятной стране не существует? 08.08.2009 01:29:33, ................
а вообще по конституции.ежли чо.человек имеет право выбирать любое место жительства на просторах нашей необъятной родины.хочу вот счас в москве жить.вы мне запретите? 08.08.2009 01:48:36, нда
Нет, что вы, я жду вас с распростертыми объятьями. Чем больше народа приедет в Москву, тем дороже я смогу сдать свою квартиру. А сама я уже за МКАД съехала - мерзотно че то стало жить внутри кольца в последнее время. 08.08.2009 13:50:21, ................
ну что Вы, мы всех приглашаем, квартиры вот тут предлагаем, многие напрямую. странно только слышать от людей, собирающихся сюда и заранее поливающих грязью Москву и москвичей. Прям "%бу и плачу"... неадекватными приложили. Обыдна, пАнимаешь, хозяевам-то. Прям вспоминается "со своим уставом (ценами) в чужой монастырь (город)". 08.08.2009 09:47:20, )))
ну ежли толька север.но там оч.холодно не советую 08.08.2009 01:45:53, нда
подать другой глобус? 08.08.2009 09:51:01, )))
неадекватные короче по новгородским меркам.... 07.08.2009 20:45:47, (((
Ну Вы за всех москвичей-то не говорите 07.08.2009 20:43:43, nata-x
Благодетель! Вы -владелица вышеозначенной квартиры 1 а лучше 2-ки? в 3 остановках минимум от кольца и пешком до метро? C хорошим ремонтом и мебелью? Скорей сдайте за 14!
пс. Ну почему всегда за чужой счет?!
07.08.2009 21:10:51, Анонимно
Да пускай ищут что хотят,при чем здесь циничные москвичи? Они вон ищут и довольны,а вам неймется(( 07.08.2009 21:36:15, nata-x
Спасибо!Вы абсолютно правы.К сожалению,есть люди,стремящиеся использовать любой повод для собственной разрядки.Не им я пишу,не им мне и отвечать.Хотя,с другой стороны - это замечательная возможность поработать над собой,собственной толерантностью и умением не реагировать на чужие выпады. 07.08.2009 22:21:26, cheshka
Чтовы-что вы! Мы очень довольны! Наоборот, просим автора писать еще! Очень настроение подымает, бесплатно опять же. Смех жизнь продлевает. Как в том анекдоте "А дитям яка забава!" 07.08.2009 22:10:15, Анонимно

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!