Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снять большую квартиру = большая проблема!:(

Столкнулась с ситуацией, что в Москве фактически все большие квартиры от 100м делятся на несколько категорий:
1. Элит-евро-экслюзив по сюрреальным ценам.
2. Пошлятина с красными коврами и дешевыми золочеными мебелЯми, состоящая из спален и открытым текстом предлагаемая под бордель (сиречь "массажный салон").
3. "Тихий офис". Что это такое, кстати?! Хозяин, например - юрлицо... внутри два дивана, три табуретки и требуют НДС%())...
4. Общага-казарма, забитая готовыми двухэтажными нарами, где "берут всех, в любом количестве до 40 человек"... Это, типа, хозяева сознательно идут на трабблы с соседями и ментами, потому что на нормальную семью не рассчитывают?!
5. Обычная квартира с необходимым минимумом мебели, с простым ремонтом... так обязательно ХЗ где, на оленях от конечной:(.

Вот почему в одном Агентстве мне, на голубом глазу, предлагают квартиру Киркорова за 300 с лишним тыщ, а в другом пристают: "А не хотите ли там же однушку, двушку?" НЕ ХОЧУ, блиннафиг!!!

Неужели нормальные московские семьи с детьми и с доходами чуть выше средних не снимают обычных, без особых претензий, полупустых квартир под свою мебель/технику/косме­тику, если имеющееся свое жилье стало семье катастрофически мало, а на купить побольше сразу не хватает?!!!!!
06.08.2009 16:54:52,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вам кинуть сайт где можно снять квартиру с меньшими агентскими и дешевле чем на семье???? мыло свое дайте. я не риэлтор, просто сами через этот сайт сняли и очень довольны. если нужна ссылка то на мое мыло свою почту киньте leyla.ru@inbox.ru 28.08.2009 00:21:15, leyla2007
Перед Вами две квартиры, обе по 60000 руб. (там написано 58000, но по звонку жОстко 60000, бугогога;)))).
Давайте поиграем в угадайку: кто из хозяев более на голову болен%)))))?

http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=3575056
07.08.2009 16:58:30, Забавно)))
пойду молиться на наших хозяев!!!!
спасибо,спасибо!! как же нам с квартирой повезло))
посмотришь на ТАКОЕ и ужос охватывает)))
07.08.2009 20:04:35, Капашита
nickoffova
Ваши запросы не адекватны. Вы хотите купить корову, при том, что денег имеете на козу((( Во-первых, квартиру от 100 м, близко к центру и пешком от метро, сложно назвать "обычной". Сдавать такую квартиру в аренду за 60 тыс в месяц максимум, "с простым ремотом и минимумом мебели" - это крайне бестолковое использование подобного актива.
Во-вторых, нормальные московские семьи с доходами "чуть выше средних" не могут позволить себе снять квартиру 100+м )). Квартиры этой категории снимают (или покупают) люди с доходами сильно выше среднего:))
07.08.2009 15:28:42, nickoffova
Однако в cianе на данный момент по фильтру "только Москва", 4-5 комнат, до 60000 рублей найдено предложений: 260.)))
И не все они в Кукуево: есть и Фрунзенская, и Чистые Пруды, и на Смоленской 110 м. Гыыы)))
07.08.2009 16:32:53, Смешно)))
nickoffova
Прозвоните эти предложения и узнайте, сколько квартир и по какой цене доступны в реале. Потом поГЫкаем вместе)) 07.08.2009 17:17:00, nickoffova
А как же, еще бы не звонили!
Остальные сами можете посмотреть, нивапрос:).
Смоленскую СЕГОДНЯ показывали, но перед ней мы уже согласились на другую, гораздо больше и лучше;).
Вот, кстати, еще вчера показывали приятную квартирку: и от метро рядом, и от центра не больно далеко:
07.08.2009 17:32:29, Автор
nickoffova
Вы автор? Так вроде вы страдаете на тему, что нету квартир нормальных, снять невозможно... Или уже не страдаете, а перебираете варианты один слаще другого? Видимо, я чего-то не понимаю. 07.08.2009 18:25:40, nickoffova
Ну, сначала в самом нужном районе поглядели несколько мутных вариантов - отсюда и был крик души.
Потом просто сняли ограничения по станциям метро и чуть увеличили бюджет (на пятерку); и, знаете, ничего так, неплохие выборки посыпались, включая и центр:).
Но мы, похоже, остановимся на варианте все-таки "на оленях" (это он для нас является более-менее таковым, а вообще-то тоже не особо далеко от центра и в 3 минутах от метро;).
Больно уж сама квартирка хорошааааа...:)))
07.08.2009 18:37:51, Автор
и попробуйте снять через тот сайт. удачи. А то все кругом дураки, давноб через циан снимали. 07.08.2009 16:58:56, ну посмейтесь
Мы через него сняли. Что удивительного???? 17.08.2009 21:38:13, не поняла
Вы, наверно, сильно удивитесь, но все именно так и делают, без проблем.:)))) 07.08.2009 17:02:11, Автор
А сколько в Москве владельцев больших трешек у которых есть еще одно жилье и готовых эту трешку сдевать? :))) Опять же а сколько в Москве больших трешек вообще. То что в центре сдавать под семью с детьми категорически не выгодно. Т.к. доход от такого бизнеса максимум 3-5 % годовых. 07.08.2009 09:08:43, lenok_
Я в центре, дом относительно новый, трешки в основном, есть и двушки. Полподъезда сдано именно семьям с детьми (вторая половина живут собственники), правда цены - да, повыше чем автор указал. Много иностранцев именно в нашем районе снимают - французы, англичане. Есть и соотечественники, но меньше. В связи с кризисом пошли перемещения. Есть _сейчас_несданные квартиры - собственники за бесценок не хотят, имеют возможность переждать, а то ремонт потом дороже. 07.08.2009 13:45:29, Ну ладно вам пугать
Я как раз не могу найти такую семью с детьми, которые ходят снять мою квартиру полностью адаптированную под семью с детьми.... Трёшка на м. Славянский бульвар. 07.08.2009 01:03:01, MarGo
Сорри, но это совсем другой конец Москвы, с которым у нас вообще ничего не связано:(...
Но Вы точно найдете!:)
07.08.2009 01:30:35, Автор
Спасибо, конечно, но моё объявление блокируют посредники и агентства с которыми я отказалась работать. Они выставляют в инете и в своих базах мою квартиру по нереально низким копейкам что бы привлечь клиентов и потом просто их сливают :( А я сижу с этой квартирой и не знаю как её сдать :( В понедельник вот выходит объявление в газете "из рук в руки".. может тогда как-то получится обойти злобных агентов :( эххх.... а Вы говорите "тяжело найти квартиру"... тяжело её сдать, потому что весь рынок заблокирован агентствами и посредниками :( 07.08.2009 11:27:39, MarGo
И очень правильно отказались!
Все функции Агентства любой нормальный человек способен выполнить самостоятельно, но с гораздо большим эффектом.
Разговаривая с предполагаемыми жильцами сами, Вы избавите себя от кучи прогонов-просмотров. Вас не будут еще полгода опосля сдачи тревожить звонками из разных баз!
И Вы получите большое человеческое СПАСИБО от тех людей, которые снимут Вашу квартиру без посредников, берущих неадекватные цифры за свои мифические "информационные" услуги:().
Будь я арендодателем, я бы сделала так: размещала бы текст подробного объявления раз в пару дней на тех сайтах, где бываю, ну и на специализированных (гастарбайтеры туда не ходят, они как-то все больше по агентствам, по телефонам;)...
07.08.2009 12:24:23, Автор
Сдавали бы через агентства - сдали бы давно. А то уже несколько месяцев мучаетесь. 07.08.2009 11:43:32, ................
Да нет.... я активно поиски начала только с конца июЛя (и то... телефону был указан в другой стране... народ только в аськах писал и на мыло.. но мало кто дождался моего приезда 4 августа...). До этого объява вяло валялась на нескольких сайтах :) 07.08.2009 11:47:04, MarGo
Нормальные московские семьи в таких случаях не снимают, а покупают жильё и обычно перед тем, как обзавестись 2 детьми и иногородней няней с проживанием. Платить по 60 тысяч в месяц ипотеки и жить в своей квартире выгодней. 06.08.2009 22:21:55, Mириам
nickoffova
За 60 тысяч в месяц ипотеки - это будет однуха, от силы скромная двушка... 07.08.2009 15:32:05, nickoffova
ЖЖОТЕ 17.08.2009 18:17:29, БУ_ГА_ГА
Прекрасно понимаю, об чем Вы!:)
Ну, тогда будем считать нас ненормальными, раз уж угораздило обзавестись детьми раньше, чем собственной квартирой поболее 100 м (у нас собственная таки есть, но метров в ней гораздо меньше, и нам в ней помещаться всю оставшуюся жисть просто не хочется, а другие перпективы не кажутся достаточно определенными...%)))...
07.08.2009 01:36:16, Автор
забыли еще один пункт: квартира как нужно,только с маленькими детьми не пускают((
мы свою квартиру (запросы у нас поскромнее вашего) искали полгода.
нам всего то нужно было:трешка, не пошло,не грязно, в нужном районе,за нормальную цену с адекватными хозяивами,чтобы с детьми пустили и не было старой ненужно никому мебели.
ну нашли сами,хотя кого только не подключали.
удачи вам! найдете обязательно) просто вопрос времени.
06.08.2009 19:49:55, Капашита
AS
московские семьи с детьми и средними доходами не рассчитывают (не имеют и не предполагают, что кто-то будет искать) на жилье внутри садового кольца... 06.08.2009 17:22:20, AS
А где написано, что именно внутри Садового кольца?! Там смайлик стоит, для особо невнимательных!
Кстати, еще на прошлой неделе были квартиры на Белорусской за 57 тыщ, Грузинский вал и на Курской за 55 (в последней еще предыдущая многодетная семья не выехала - единственная проблема:()...
06.08.2009 17:34:53, Автор
AS
в вашем первоначальном объявлении слишком много противоречивых условий
удачи в поисках...но вообще-то в центре (близко от кольцевых станций) сложно найти удачное место для жизни с детьми...а вот чтоб оно еще и сдавалось...
06.08.2009 18:03:58, AS
Места-то есть в центре, и получше чем на окраинах. Автора в стремлении "поцентрей" устроится я очччень понимаю. Только в центре выгодней сделать дорогую квартиру-ремонт, мебель и сдавать дорого (п.1 в корневом), ну или следующие варианты из списка (офис, салон, общежитие). Все закономерно, то что требуется автору - редкость или "на оленях". 06.08.2009 18:28:52, возражу
Нет в центре мест получше чем на юго-западе, по крайней мере мы не нашли... Где же они, по-Вашему? Чтоб рядом парк, не скверик, а реально гулять, большая территория, детская площадка не на дороге и не 2 на 2... мы не на съем искали, а купить, и бюджет не ограничивали, а не нашли, придется пробки собирать... 06.08.2009 20:16:53, Mamayoung
Хамовники, около Фрунзенской рядом парк, не скверик, а реально гулять, большая территория, детская площадка не на дороге и не 2 на 2,школы хорошие есть и кружки любые. 07.08.2009 16:13:01, Хамовники
Мне важно рядом выбор хороших школ для ребенка, дополнительных занятий, бассейнов, садов куча любые и без проблем попасть на расстоянии плевка и все без пробок. Площадки есть, в каждом дворе, но нам не до них уже. Домой с работы раньше, по любому срочному писку днем -я дома-в школе через 10мин. Сквер и пруд пешком, зимой на коньках. Лесок чуть дальше, но у меня иные приоритеты - "за воздушком" - у нас хороший дом за городом, а в Москве другое важно, гулять-то некогда.
Возможно, ваши еще малы, потому у вас парк - приоритет. Но Вас я не агитирую, ни в коем разе. Просто понимаю автора топика.
06.08.2009 22:11:35, я же
А огласите метраж, цену и примерное местоположение желаемого? 06.08.2009 17:16:01, сдаю кое-чего
...И с надеждой, однако!;()
Бюджет - максимум до 60 тыщ...
06.08.2009 17:19:39, С удовольствием!
Ой. А для нас Вы слишком много платите :) Я квартиру сдаю скромнее :) За 43000 со всеми атрибутами для хорошего весёлого детства :) 07.08.2009 01:09:26, MarGo
nickoffova
Так у вас и метров сильно меньше, и 2 спальни всего. А залежи старых хозяйских книжек и игрушек - сомнительный аргумент в пользу квартиры... 07.08.2009 15:38:51, nickoffova
Вы агент, судя по всему? :) У нас книжки новые все, энциклопедии новые серийные. Игрушек старых не держим вообще. У нас не две спальни всего. У нас спальня, детская большая с шведской стенкой... И кухня у нас с посудомоечной машиной... и стрим и тарелки и хорошая посуда.... метров немного, но в связи с авторской перепланировкой она из бесполезной переведена в полезную. :Р ...и цена адекватная, я так считаю. 07.08.2009 17:30:57, *MarGo*
Ну, а тогда ПОЧЕМУ Вы не пишете, на всякий пожарный, необходимых подробностей хоть прям здесь, хоть на указанный мыл?!;) 07.08.2009 01:41:47, Автор
ПИШУ (а я думала нельзя этого делать в ветке... я отдельно тему завела...
Сдаётся 3-х комнатаная квартира от ХОЗЯЙКИ (т.е. от меня) по ул. Ватутина. 63/53=17(+6 кухня)+19+11.
Отличная квартира, авторская перепланировка. 1 высокий этаж (под квартирой - супермаркет), пятиэтажного кирпичного дома после кап.ремонта. Вся мебель. Детская с книгами, кроватями (одна из под другой-выдвижная), шведская стенка, письменный стол, детская стенка, ТВ, полки, тёмная комната. Спальня (двуспальная кровать+кровать-диван), шкаф-купе, комод, полки, стеллаж. Гостиная+кухня: диван, ТВ, кресло-мешки, полки, стеллажи, детские игрушки, встроенная кухня, посудомоечная машина на 8 комплектов посуды (самая вместительная в своём классе), холодильник, домашний кулер для фильтрации воды. С/у совмещён, стиральная машинка на 8 кг. Газ. колонка - живущая своей жизнью и о которой вспоминают только тогда, когда знакомые просят помыцца, в периоды отключения горячей воды. Полы тёплые (неподогреваемые, просто - фактически), стены очень толстые, квартира очень светлая (6 окон).
СТРИМ ТВ+инет. Есть две тарелки на крыше (НТВ+ и ХотБёрд), необходим ресивер и Ваша карта НТВ+.
Отличный двор. Детсад в соседнем дворе. Школа - через двор. Во дворе зелень, детские площадки, спортивные площадки со спец.покрытием. Для машины место найдётся.
До метро расстояние одинаковое - 1 км (измеряли) - до Славянского Бульвара или до Кунцевской. Ближе и удобнее до Славянского бульвара. Много автобусов от метро, две коротких остановки (три минуты), либо пешком 10 минут.
Сдаётся семье, можно с детьми и животными.
Обязательно наличие таких черт характера как: порядочность и понятие о чистоте.
Приветствуются граждане России и Украины.

Оплата в двух вариантах:
1. Помесячная 1500 долларов (в долларах – желательно возможность переводов на кредитную карту)+электричество­+телефон.
2. Уменьшение суммы помесячной аренды до 1400 долларов (в долларах – желательно возможность переводов на кредитную карту)+электричество­+телефон+квартплата по квитанции (~2.500 рублей).

Задаток за последний месяц в любом случае.

Посредники не интересуют.

Мобильный 8 916 6052506 mail: margo@mail.ru ICQ: 393098008

Фото есть здесь: http://www.eva.ru/albumpage/595/15.htm
07.08.2009 11:29:24, MarGo
Отличный вариант, правильная цена!
Но нам, к сожалению, 3 комнаты вообще никак... и, опять же, другой конец Москвы (хотя по факту он круче и престижнее ВАО, который мне нужен!:()
07.08.2009 12:48:08, Автор
Спасибо. Мда, жаль. У нас метро - прямая ветка в ВАО (что логично) :) 07.08.2009 17:32:24, MarGo
не, я для вас "элит";-( не сойдемся. 06.08.2009 17:27:45, сдаю

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!