Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета и помощи, бывалых

Прошу совета и помощи, бывалых, подскажите а если можно распишите алгоритм покупки квартиры т.е. саму кваритру уже выбрали инитересует оформление что зачем делается, передача денег и вообще на что нужно обратить особое внимание. Спасибо.
26.07.2009 13:39:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
1. если самим-вносите аванс, ждете документов от них, собираете информацию о квартире. Как они дают отмашку-выходите на сделку, обговорив кто и как будет готовить договор, сдавать его на регистрацию, в каком банке и что будет закладываться и на каких особых условиях.
2. вариант попроще, но деньги нужно будет заплатить-закажите сопровождение сделки (от 30 тысяч)
26.07.2009 21:01:36, smalltwo
От 30 тысяч рублей? 26.07.2009 23:39:06, вопрос
smalltwo
ну да:) 27.07.2009 09:54:22, smalltwo
Сколько примерно денег нужно будет истратить продавцу помимо расхода на сопровождение сделки? 27.07.2009 12:47:56, хозяйк@
продавцу? Обычно только проверка денег, если есть необходимость. 27.07.2009 12:56:16, sv100
Срочно нужен контакт по БТИ ступинского района помогите пожалуйста. Зарание благодарна. 30.07.2009 14:49:52, Svetlana77_495
smalltwo
продавцу? максимум на сбор справок- около полутора тысяч. Ну и если захотите проверить получаемые деньги, то за проверку от 0,1 и выше процентов. 27.07.2009 12:54:07, smalltwo
Так сопровождение сделки кто заказывает? Продавец или покупатель? Ведь всю сделку будет готовить риэлтор. 27.07.2009 14:07:39, хозяйк@
Вопрос с подвохом, можно я разъяснить попытаюсь? Сопровождение это не техническое оформление по сути. Сопровождаются интересы одной из сторон, они же разные у 2 сторон, у одной квартиру купить без тараканов и правильно ее оформить, у другой деньги получить лучшим для себя способом и побольше. По сути продавцу особо нет смысла брать сопровождение на чистой продаже если покупатель уже есть, надо просто знать технические тонкости оформления, что бы с деньгами остаться. 27.07.2009 15:26:56, sv100
Во-первых, я полагаю, риэлтор будет искать покупателей. Во-вторых, я совершенно не знаю технических тонкостей оформления, но подписывать окончательный документ на продажу не буду без получения денег. В третьих, мне нужен банк и обязательно получение денег через расчетный центр. Проверка кюпюр и их пересчет. Возможно, я попрошу риэлтора искать покупателя, способного расплатиться через банковский депозит. Я думаю, это и есть сопровождение сделки за которое нужно платить риэлтору? 27.07.2009 16:08:31, хозяйк@
Swaan
Это не сопровождие. Это уже полная организация сделки (да еще и с особенностями, потому что требования участия в сделке банка, банковского депозита, расчетного центра и пр. являются необычными) и платят за это не 30тыс, а от 1.5% от суммы сделки. За все пожелания (пересчет купюр, проверка купюр, нотариус и пр.) заплатить придется тому, кто это заказывает.

А сопровождение - это когда вы сами нашли покупателя (реклама за ваш счет, показывали квартиру вы сами), а риелтор поприсутствовал при процессе оформления договора и сделал так, чтобы ваши интересы были защищены от момента составления договора и его подписания до момента получения вами денег в руки (после регистрации договора).
27.07.2009 16:37:23, Swaan
нет) это не сопровождение сделки, это гораздо больше. и стоит это совсем не 30тыс.руб!:) 27.07.2009 16:27:29, Лиса Алиска
Я же не знала. Сколько это стоит? Охотно ли риэлторы берутся за подобную работу? 27.07.2009 16:52:53, хозяйк@
smalltwo
для риэлторов это работа..кто-то не берется за сложное, кто-то работает с "геммороями". Если клиент платит деньги, почему бы не отработать их "по полной", чтобы клиент был доволен?! 27.07.2009 22:43:01, smalltwo
Тогда может агенства охотнее берутся за этот вид работы? 28.07.2009 13:36:17, хозяйк@
smalltwo
да агентства и риэлторы берутся за любой вид работы. что приносит деньги:). Просто у всех квалификация и направления деятельности разные. 28.07.2009 13:39:34, smalltwo
Нет, это полный пакет, тем более с поиском покупателя изначально. Стоит это от 2% стоимости квартиры. Сопровождение это когда риэлтор приходит на все решенные договоренности и согласования и просто контролирует от неожиданностей. 27.07.2009 16:42:43, sv100
Я собираюсь делать у нотариуса документ для риэлтора "Подготовка к сделке" без получения денег риэлтором, естественно. Да, для меня не проблема заплатить два процента. 27.07.2009 16:55:37, хозяйк@
Юля В
Этот документ называется "доверенность" :) 27.07.2009 17:07:04, Юля В
Спасибо. Да, я все захочу проверить. 27.07.2009 14:06:15, хозяйк@

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!