Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прооблемы после съема кв. Аlex to rent помогите пож.!!!

Короче история: Сняли мы 2 к кв у хозяина, кот 101 год(паспорт смотрела сама). Сняли через агенство, мой агент нашел другого, короче заплатила 100% агенству(50+50). Въехали, в комнате стояла кровать 50-х годов, в кот. не поместился мой муж и мы ее разобрали и поставили в застекленную лоджию. НО через 3 дня приперся дед, под предлогом, что " что-то мы не то подписали" и начал выносить мозг насчет кровати. Что в лоджии она испортится. Мы его уговаривали и так и так-не фига,или "ставьте кровать на место, спите раздельно с мужем, или покупайте ее у меня за 60 000 руб, или съезжайте" Причем дед сначала даже не узнал меня и переспрашивает нек. вещи, оно и понятно, человеку 101 год. в договоре насчет мебели ничего нет, что деду 101 год второй риелтор ничего не сказал, сказал около 70. Вопрос в том на что можно апелировать, что бы заставить риелторов переснять квартиру и что вообще делать, заплатила я деду за месяц+ 50% залог за мебель( остальные 50, потом). АЛЕХ, НАРОД, ЧТО ДЕЛАТЬ??????
24.07.2009 22:22:36,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
выяснить, есть ли у деда родственники и если нет - помогать ему и ухаживать за ним и т.д. 04.08.2009 23:41:16, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
JULIA_JULIA
Если бы деду было важно состояние кровати, он бы потребовал её поставить хотя бы в коридор или в комнату в угол. А раз он требует или поставить её туда где стояла или вообще выкупить её, значит он тупо хочет денег срубить. Не волнует его её состояние! Если бы волновало, попросил бы куда-нибудь в квартиру занести и всё. А вообще ужас, я Вам не завидую! Мы снимаем уже 4 года, правда со своей мебель, всё супер! И хозяин полный адекват. Был счастлив, что мы сами ремонтик лёгкий сделали. Правда, есть один момент - до нас снимал алкаш, изгадивший квартиру, которого еле выгнали. А тут мы - как свет в окошке. Сами торопим, что пора уже за деньгами приехать.
Я бы сделала так (если она правда короткая и вонючая): поставила бы кровать на место, ослабила бы на ней винтики и пригласила деда присесть на неё. И вот сидя на рухнувшей кровати он бы согласился, что спать на ней ну никак нельзя. И ещё потребовала бы предоставить другую кровать взамен сломанной дедом.
28.07.2009 15:29:22, JULIA_JULIA
а дед скажет, что сломали и будет прав, т.к. сдавал он ее в исправном состоянии. Я бы расценила это как порчу имущества и попросила бы за дверь немедленно. 28.07.2009 18:35:22, сдаю
Не стыдно такое писать? Над стариком издеваться, совсем совести нет.
Думаете, если платите 20 тысяч в месяц за квартиру, которая стоит миллионы так можно хулиганить..
28.07.2009 17:09:00, хозяйк@
JULIA_JULIA
Интересное кино. А ему не стыдно заставлять людей на старой вонючей кровати спать? Они же её не выбросили. Если бы ему действительно была важна именно кровать - он бы просто попросил её в квартиру внести (в сухое помещение) и всё! А он даёт всего 2 варианта - или спать на ней или выкупить за огромные деньги ... Так что не надо про стыд. 29.07.2009 15:12:22, JULIA_JULIA
Видели что снимали. 29.07.2009 19:59:31, хозяйк@
А почему 60 тыс то? Торгуйтесь с дедом, привезите его в магазин, пусть присмотрит себе новую кровать. 27.07.2009 12:21:37, sv100
Alex - ToRent
судя по всему общаться вам придется с дедом, в аг-во конечно позвонить можно, но в каком-то результате этого очень не уверен, хотя - смотря какие бумаги по сделке у вас есть от агентства. а вот как построить разговор с дедом - не знаю т.к. мне не известно содержание договора найма. 27.07.2009 10:42:42, Alex - ToRent
Спасибо всем , но хотелось бы знать мнение риелторов, а именно, что сказать моим риелторам, что бы они мне пересняли кв, с учетом, что я им заплатила 100%.
Я не хабалка и уважаю деда за его возраст, но жить в напряженном ожидании его прихода... не хочу. Согласна, я ступила, когда снимала кв, но это первый съем в моей жизни и я обалдела от удачного месторасполажения кв( рядом работа, хорошая школа для ребенка и зеленый район).
25.07.2009 13:29:32, Polina_Strukacheva
Swaan
Вы кругом не правы.
1. Вы снимали квартиру с мебелью, на момент подписания договора вас устраивала и квартира, и мебель и возраст хозяина.
2. Вы лжете по поводу того, что не знали возраст хозяина. При подписании договора вы смотрели паспорт хозяина, там возраст указан.
3. Мебель, которую вы получили в пользование, может использоваться только по назначению, а именно только в качестве мебели, а не для того, чтобы стоять на балконе (где она необратимо испортится, потому как мебель должна находится в помещении с ограниченными перепадами температуры и влажности). Вы бы еще костер из этой кровати на балконе устроили, мотивируя это тем, что вы платите деньги.
4. Вы за свои деньги купили право пользования жилым помещением, бытовой техникой и мебелью в соответствии с их назначением. И вы не получили право творить со снятой квартирой все, что вам заблагорассудится.
5. Разборка кровати и ее выставление на балкон уже есть существенное нарушение условий договора (осознанная порча ЧУЖОГО имущества) и является поводом для вашего выселения с применением всех оговоренных в договоре штрафных санкций.
6. Возраст старика вовсе не говорит о его неадекватности. О неадекватности говорит поведение, продемонстрированное вами, а также продемонстрированное вами неуважение к договору и договоренностям.
7. Комиссионные риелторам вам возвращать не за что. И бесплатное перезаселение вам обеспечивать не нужно. Потому что нет нарушений договора со стороны хозяина, есть нарушения договора с вашей стороны.
8. По поводу заблаговременного предупреждения. В моем договоре есть слова "заблаговременное предупреждение", но нет указания насколько заблаговременное. Поэтому звонок от подъезда со словами "через пять минут я у вас" тоже считается заблаговременным. Более того, я считаю, что это правильно для выявления тех "умников", которые заранее настраиваются на обман хозяев, обещая одно, а делая по факту другое (подселение друзей-родни, разведение животных, разборка мебели, порча квартиры и т.п.), т.е. изначально собираясь совершать то, что договором запрещено.
Здесь прозвучало много советов по поводу того, как квартиросъемщику нарушить договор в одностороннем порядке. Помните, что нарушение договора есть основание для вашего принудительного выселения без извинений. И то, что сошло с рук доброму "советчику", вовсе не означает, что это же самое сойдет с рук вам.
26.07.2009 12:02:07, Swaan
Февраль
"Поэтому звонок от подъезда со словами "через пять минут я у вас" тоже считается заблаговременным."
А если дома никого нет? А если в ответ услышите: "Через минуту мы уходим по срочному делу." Тогда как врываться к ним?

ЗЫ. Сама сдаю квартиру, никогда так не поступаю. Скажу более, последний год вообще общаемся только по телефону, а деньги они мне на карточку перечисляют. Может, мне просто везёт с арендаторами, или арендаторам со мной :-))

И, ИМХО, но риск порчи имущества есть всегда, и ещё неизвестно, где эта кровать быстрее развалится (или её развалят).
Опять же, человек к Вам обратился за советом, человек в первый раз снимает квартиру, а Вы уж его заклеймили не на шутку.
26.07.2009 13:55:24, Февраль
Swaan
Если дома никого нет, то не входить - это не обсуждается.
Я сам, как хозяин квартиры однажды был в ситуации, когда приехав за деньгами по достигнутой ранее договоренности с квартирантом (деньги на тумбочке в прихожей, квартирант уезжал в командировку)наткнул­ся на ситуацию: окна в квартире горят, на звонок никто не открывает, сам открыть не могу, ибо закрыта дверь изнутри. После 10 мин. непрерывных звонков в дверь, звонков квартиранту по межгороду, дверь открылась и глазам предстала дама ярко выраженной цыганской наружности (полон рот золотых зубов). Квартирант тоже почувствовал себя хозяином и на время отсутствия подселил "друзей". Собственно надо было тут же выселять и друзей и квартиранта, но мы пожалели человека (не выселили, отругали только), а через 3 мес. жалели уже себя.
Автора данного поста на момент снятия квартиры устраивало все! И квартира, и хозяин, и место и качество кровати. А через три дня перестал устраивать хозяин (слишком стар), кровать (коротка и вонюча). Но это ее проблема - не нравится, выезжайте или договаривайтесь о новых условиях. Какая может быть помощь в неправом деле?
То, что здесь написано мною, отнюдь не совет. Это мой частный взгляд на описанную ситуацию.

А по поводу пресловутой кровати.... За 50 лет своего существования (со слов автора) она зарекомендовала себя достаточно прочной. И если кровать выйдет из строя за несколько месяцев проживания автора, то виновата в этом явно не кровать.
26.07.2009 14:38:42, Swaan
Солидарна. 26.07.2009 23:41:05, хозяйк@
Февраль
Но ведь дед залог взял за квартиру скорее всего. Вот его можно и не отдавать, ежели чего с раритетной кроватью случится. А уж если она так дорога деду, то лучше её с собой забрать.
Лично я себе отдаю отчет, что у меня после квартирантов мебель будет не как из магазина, так где же найти таких, кто 100% будет пылинки с моих мебелей сдувать? Бегать, за каждую царапину ругаться - это тоже определенный склад характера надо иметь. Поэтому я поставила то, что мне будет не так жалко в случае чего. И забрала то, что мне не хотелось бы получить в разваленном виде (например, дорогое зеркало из ванной и ковер).

А вообще-то, если человек в 101 год САМ, без помощи родственников, занимается таким делом, как сдача квартиры, то это о нем (и его характере) очень много говорит. Вы так не думаете?
26.07.2009 15:15:46, Февраль
я с вас офигеваю.отваливаем такое бабло за съем квартир.при чем квартплата в разы меньше.так вы еще свои дебильные требывания выставляете.совсем обнаглели. 26.07.2009 12:12:58, нда
Swaan
Обнаглели те, кто сегодня подписывает договор, будучи уверен в том что уже завтра выполнять его не будет. И таких наглецов надо учить, учить по закону, деньгами.
А про квартплату будете говорить и считать ее тогда, когда купите СОБСТВЕННУЮ квартиру. Никто вам, кстати, не помешает ВАШУ квартиру сдавать за ЛЮБЫЕ деньги, в том числе и только за квартплату. Хихикать и вертеть пальце у виска в таком случае будут, препятствовать - не будет никто.
Удачи вам и скорейшей покупки СВОЕЙ квартиры. А пока вы снимаете ЧУЖУЮ, ОБЯЗАНЫ выполнять требования ее настоящего владельца. Или не снимайте, с вас насильно никто денег не требует, и договор подписывается не под принуждением. Выбор есть всегда: снимать - не снимать, соглашаться на условия - не соглашаться.
26.07.2009 12:34:11, Swaan
Столько агрессии!! Я уже сказала, что делала ЭТО впервые и реально СТУПИЛА. Вы я так понимаю риелтор, так вот Ваш коллега не сказал мне про возраст хозяина( я это увидела на сделке), на мой вопрос про мебель подмигивал мне глазом и говорил, что конечно все можно(ОН УЖЕ СДАВАЛ КВАРТИРУ ЭТОГО ДЕДА). В договоре про мебель ничего не сказано. А Вы придержите пыл и прежде обвинять меня во всех тяжких , посмотрите на свою чистоплотность, многие мне говорили , что бывали в таких ситуациях и агенства им помогали, я так понимаю Вы не из этой категории! Я не обвиняю деда, тк понимаю-возраст, я обвиняю собственную глупость и доверчивость,а так же риелтора, подмигивающего мне глазом. я НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБМАНЫВАТЬ И РАЗБИРАТЬ И СОБИРАТЬ МЕБЕЛЬ( это и не так просто). Я просто хочу жить спокойно в квартире, кот оплатила, а не вздрагивать от звонков! 26.07.2009 14:56:28, Polina_Strukacheva
а вы хотели чтоб вас пожалели? Вы теперь позвоните риэлтору который вам подмигивал и предъявите ему претензии....моргал, пусть разруливает. Заодно послушаете что он вам скажет! 26.07.2009 16:59:15, )))
Swaan
Вы же на сделке договариваетесь не с риелтором, а с хозяином квартиры. Никакой риелтор не имеет право решать за хозяина. А уж про подмигивание глазом я вообще помолчу - мне не известен язык подмигиваний, я им не владею. Как показала практика вы тоже не совсем правильно подмигивания поняли.
Да, я не из категории риелторов, помогающих стороне, нарушившей условия договора. Если в договоре не было слов про мебель, то наверняка были другие слова, ограничивающее ваше право своевольничать в снятой квартире (можете текст договора здесь выложить, чтобы не было повода для домыслов). Почти наверняка вы уже обратились к риелтору, который вас заселял - очень интересно узнать, что вам там сказали. Пока могу только предположить, что :-).
Хотите хить спокойно в снятой и оплаченной квартире - живите, вернув все в исходное состояние. Только в оплаченной вами квартире кровать стояла не в разобранном виде на балконе. Дед наверняка хочет того же самого, чтоб вы жили спокойно и не разрушали его квартиру и не посягали на его имущество.
26.07.2009 15:43:00, Swaan
я так понимаю съем квартиры подразумевает под собой аренду помещения.и в этом помещении я временно становлюсь хозяином на обговоренный срок.разумеется без определенных полномочий.и почему я не могу переставлять убирать и т.д мебель которая мне мешает.(разумеется не нанося ей вред и увечья).если я ее арендовал вместе с квартирой?у меня что в договоре прописано что все должно стоять строго на отведенном месте?сомневаюсь что так.вы хотите за мои же деньги и причем немалые очень много требований предъявить.и очень мне нравится пункт у хозяев без животных и детей.а цена все таже. 26.07.2009 12:52:42, нда
все бы за копейку поиметь.... и тогда наверное покажется слишком дорого!!!! 26.07.2009 16:56:52, )))
А почему Вы решили, что за копейку, 25 000руб х 3 суммы, для меня это не копейки(смежная двушка) со старой мебелью. И не надо мне Вашей жалости! 26.07.2009 21:26:31, Polina_Strukacheva
что за 25 двушка, в том районе что вы ниже ищите - это дешево. И нормальные люди на вариант не повелись или отказались, потому что видели дедушку. Как теперь и вы выяснили опытным путем и небесплатно - лучше снимать по нормальной цене. На деле в следующий раз все вопросы спрашивайте у хозяина -типа -не нра местоположение этой кровати - хочу ее передвинуть -можно? давайте от руки в договор впишем. Или "мне мешает эта мебель -увезите", тоже в договоре указать, что мебель уедет и не позже срока Х. У меня было много арендаторов - со всеми договаривались, все спрашивали при осмотре и в процессе житья звонили-говорили что передвинуть хотят что-то.
Если арендодатель вам не понравился или не договорились об условиях - откажитесь от сделки, прям как не понравился так и откажитесь. Ваше право! И можно не объяснять почему - старый или еще что. Мне вот не нравятся жильцы некоторые, благо на свою собственность по нужной цене имею спрос. Ну и следовательно имею право выбирать, чтоб не обижать людей причины отказа не указываю, но все причины, поверьте, лежат в области денежной -после арендаторов не хочу делать ремонт и покупать мебель, минимизирую убытки (потому и деда вашего очень понимаю). Моя недвижимость -имею право.Как и вы имеете право выбрать, тем более сейчас на рынке цены упали и предложений много.
27.07.2009 02:40:57, Ну потому и проблемы
Да потому что сейчас цены упали и многие не хотят вообще больше сдавать, а закрывают квартиры. А вам не угодить за ваши МАЛЕНЬКИЕ деньги. 26.07.2009 23:46:01, квартира
Swaan
1. Если вам не нравятся требования - не соглашайтесь на них. Ищите другое жилье, то, где нет этих требований.
2. Если вы оговорили и закрепили в договоре ваше обязательство не переставлять и не убирать вещи, то у вас права их переставлять и убирать нет. И вы на это согласились письменно. Большая часть мебели изготовлена так, что любая перестановка ей (мебели) во вред. Вы же не переставляете мебел в гостинице, хотя тоже можете снять ее на длительный срок (и не выставляете ее на балкон). Если вам хочется переставлять мебель - снимайте ту квартиру, где хозяин разрешит вам ее двигать (многие разрешают).
Вы платите немалые деньги - согласен. Но сама квартира стоит несравнимо больших денег. И ремонт квартиры и покупка мебели тоже стоит денег, причем часто тоже немалых.
3. Хозяином вы там не становитесь, если заключите договор найма. Право владения и право пользования - это суть разные права. Временно хозяином по договору найма стать нельзя.
26.07.2009 13:39:32, Swaan
Февраль
Ну сделайте так, как Вам ниже советуют. Перед приходом деда затаскиваете кровать обратно, после ухода - вытаскиваете. Чего проще-то, если он, конечно не будет каждую неделю таскаться. Это сейчас лето, а осенью и зимой такие старики обычно вообще дома сидят, не выходят.
На балконе накройте её чем-нибудь от сырости, и посмотрите, не видно ли её с улицы. А то дед небось глазастый, углядит ещё обман-то :-))
Мне кажется, что Вам любой риэлтор это посоветует, особенно, если всё остальное Вас полностью устраивает.
25.07.2009 16:00:10, Февраль
Когда вы снимали квартиру вы прекрасно видели что снимаете и у кого! Поставив подпись под договором, вы выразии согласие с условиями и удовлетворенность снимаемым жильем. Если вас не устраивали старые кровати и пр. не надо было подписывать договор до урегулирования вопросов относительно вывоза,выноса и т.д. Вы же сначала сняли, а потом начали диктовать условия! По большому счету теперь это уже ваши проблемы и если вас что-то не устраивает, то вариантов два: искать компромисс с хозяином, съезжать. Найти компромисс у вас не получается. Значит только поиск нового жилья. 25.07.2009 13:02:52, ОльгаS
Swaan
+100. Полностью согласен с автором. 26.07.2009 13:43:17, Swaan
а договоре про мебель ни слова, проблема, что деду этот договор до одного места, человеку 101 год .... 25.07.2009 13:31:59, Polina_Strukacheva
Да проще все. Тащите кровать на место. Собрать ее 10 минут. Только закрывается дверь - меняете обратно. личинка замка предварительно поменяна. То старье, что сдают, не испортится и за 20 лет на лоджии. Мы так практиковали лет 5 с кроватью, ковром и всеми мусульманскими атрибутами. Но и снимали ниже рынка на 20-30% и прожили в квартире почти 5 лет, пока не купили свою,так что выкрутасы идиота-хозяина можно было и потерпеть. 25.07.2009 00:43:03, было
off вопрос "было", а почему вы назвали кровать и ковер мусульманскими атрибутам?
люди других вероисповеданий разве не пользуются этими вещами?
25.07.2009 08:57:01, Bekki
нет, ковер и кровать к атрибутам не относятся, конечно. Там еще были картины с молитвами, месяцы, молитвенные коврики и т.п. Хозяин верил, что все должно висеть и стоять, где было и охранять квартиру. Мы же это все отправили опять же валяться на балконе вместе с кроватью. 25.07.2009 21:10:29, был маразматик
А вот личиночку вы не имеете права менять. Я бы за такое своих квартирантов выгнала в шею. 25.07.2009 00:58:03, квартира
Еще как имеют. И это прописывается в договоре в первую очередь. Экземпляр ключей запечатывают и отдают хозяину для форс-мажора. И НИКАКОЙ ПРОВЕРКИ В ОТСУТСТВИИ ПРОЖИВАЮЩИХ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Предупреждаю о визите не менее чем за час обязательном порядке. 25.07.2009 01:06:09, я же
Я никогда не сдам с договором, где будет прописано о смене замков. Сколько у меня жили, никто замки не менял. 25.07.2009 12:03:01, хозяйк@
Это вам еще не попались грамотные мошенники. Заявят, например, что у них пропало сто тыщ мильёнов, а кто, кроме них. доступ в квартиру имел? У кого ключ был? Не отмоетесь 25.07.2009 20:36:00, ____
А вы уверены, что предыдущие жильцы не оставили себе дубликат ключей? Или вы меняете замки после каждых квартирантов? 25.07.2009 12:58:40, Рекс
Особенно, если учесть, что он помер через полгода после съема от пьянки, к нашему огромному счастью. Дальше все дела вела адекватная жена,которой деньги на дом привозились. И вопрос этого хлама ее не волновал вообще. 25.07.2009 00:46:42, было
Арендодатель имеет право заходить в свою квартиру для проверки. Деньги на дом.., хитро. 25.07.2009 01:00:23, ответ
Сам?? без ведома и присутствия арендаторов? это уже подсудное дело. Можно обвинить в краже чего угодно при наличии договора аренды. И арендаторы будут правы целиком и полностью. 25.07.2009 01:07:50, да что вы
А где вы прочли сам? По договоренности. А вот замочки менять, извините, я сразу выселяю. В договорчике нет такого пункта. 25.07.2009 12:04:53, квартира
По договоренности все вещи будут стоять где желается владельцу, ровно до закрытия за ним двери. В случае появления оного без арендаторов либо без договоренности - заявление о краже с указание предполагаемого виновника. 25.07.2009 21:12:14, снимали
о он потом заявление о ложном доносе, тоже фиг отмоетесь..... 26.07.2009 17:01:10, )))
Вот, вот. За клевету к ответу.)) 26.07.2009 23:47:04, хозяйк@
равно как и за взлом квартиры в отсутствие арендатора. 27.07.2009 10:57:23, туда же
какого взлома???? а никакого взлома и не будет. 27.07.2009 15:56:20, )))
В лоджии сыро. Кровать действительно испортится. Неужели не нашли для нее места в квартире.. Чулан, коридор. Вообще дед прав. 24.07.2009 23:39:58, аренда
чулана нет, коридор метра 3, я ему предлагала отвезти кровать ко мне на работу( есть у меня кабинет пустой под ключ) 25.07.2009 00:09:48, Polina_Strukacheva
Ничего, можно найти компромис. Поставьте ее к стеночке. Поймите переживания старика. Ведь она вся облезет на балконе, а матрас станет сырым. 25.07.2009 00:44:30, аренда
Переживания старика о кровати 50-х годов понимать? а как спать на этом? и почему в квартире, что я снимаю, должен стоять и вонять матрас и кровать полувековой давности??? 25.07.2009 00:49:00, )))
Ну что же вы смотрели, когда снимали? Теперь поздно пить боржоми.
Когда снимают квартиру также обращают внимание на хозяев. Вы же должны понимать, старые люди часто бывают с большими странностями. Лучше всего снимать жилье у молодых, которые живут зарубежом. Они не придираются к пустякам. Старики всегда очень трепетно относятся к вещам. Особенности их возраста.
25.07.2009 00:56:40, аренда
Вот поэтому и вариант, а "Ванька слушает да ест". Маразм стариков и алкоголиков, увы, не лечится, но возможно обойти. И это именно маразм, а не возрастные странности и пустяки. Мириться с ними нет необходимости. 25.07.2009 01:10:27, ))
а снять квартиру подешевке и потом устанавливать свои правила тоже не лечится 25.07.2009 09:00:36, (((
Да. на время моего проживания в данной квартире правила будут и были только мои. За это я плачу свои деньги 25.07.2009 21:13:52, только так
А дешевка - это сколько? 25.07.2009 20:38:15, ____

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!