Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Китайцы съезжают....

7 лет сдавала квартиру китайцам, большую трешку на Щелковском шоссе. Черкизон разогнали, китайцы съезжают, квартиру угадили так, что зайти страшно... Что делать-то? даже самый бюджетный ремонт на такой площади - это тысяч 10 долларов, совершенно не планировалось, мебель вся на выброс, стиралку-холодильник, может, можно оставить...
Посоветуйте, что делать!
23.07.2009 13:19:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
все на выкид, бюджетная косметика: побелить, покрасить, дешевые но однотонные обои, простенький ламинат и пластик в с/у. потом кухню из ИКЕИ и б/у бытовую из ИРР, комнаты оставить пустыми. как раз к концу августа управитесь.
сдастся правда все равно куда дешевле чем китайцы снимали, но сдастся.
27.07.2009 10:47:35, Alex - ToRent
Дара
ну для начала выкинуть все. обои и ламинат самые дешевые в оби. и ламинат по 200р за квадрат можно найти, и обои под покраску метровые не помню по сколько но не дорого. все можно сделать самим. нужно только терпение и 4-5 свободных вечеров.
сантехнику - заливаете сифом/кометом и иже с ним на 3 часа - потом активно работаете щеточкой. все будет если не как новое, то по крайней мере адекватное. если там есть сколы - то в оби или кастораме есть аэрозольная краска мотип. если не ошибаюсь артикул 07300. на ней нарисовано ванна и унитаз. сколы закрашивает на ура.
технику можно найти и бу на молотке например. мы там на дачу много что покупали.
а мебель - можно и без нее попробовать сдать. на самом деле не надо опускать руки и тысяч в 30 легко уложитесь.с мебелью 50. в икее двустворчатый шкаф - 3000р. мы там кухню и шкафы брали - весьма бюджетно.
также можно б/у там же на молотке найти.
в общем не надо рассчитывать на дорого. можно сделать все весьма бюджетно.
23.07.2009 17:29:55, Дара
только доместос,не сочтите за рекламу! им отмывала раковину и плиту в жутко загаженной квартире-все идеально отъедать за 10-15 мин+дезинфекция,что немаловажно после таких арендаторов. 25.07.2009 00:18:06, мимо проходила
Только если все это делать самим :) И растянется это на месяц - это если только этим заниматься :))) 23.07.2009 17:59:08, lenok_
Дара
не согласна.
ободрать все - 3 дня. день на ламинат (если есть лобзик) и день на поклейку обоев.
(я знаю о чем говорю. сама так ремонтировала треху)
23.07.2009 21:10:41, Дара
Спасибо за поддержку. Так и поступим, как Вы советуете, только сама я не умею клеить-красить-полы стелить, да и работаю до восьми.
Выкинем, обдерем сами, а клеить-красить кого-нибудь найдем.
24.07.2009 10:19:41, Марина1976
Дара
я тоже не умела:) ничего, научилась. руки только потом долго восстанавливала, зато очень бюджетно получилось. 24.07.2009 13:01:40, Дара
А сколько денег ушло на восстановление рук? :) 26.07.2009 19:16:26, lenok_
Последний из могикан
а сколько заработали за 7 лет на квартире не посчитали? Посчитайте. 23.07.2009 13:34:20, Последний из могикан
Ни фига не заработала)))
Эту сдавали, себе снимали в другом районе и сейчас снимаем.
23.07.2009 13:45:15, Марина1976
Последний из могикан
заработали! как вы тратили деньги, снимали квартиру, покупали машины, складывали под подушку, пропивали и проч., это дело десятое.
Понятно было изначально, что квартира потребует ремонта, надо часть денег откладывать на это.
Даже живя в своей квартире мы регулярно делаем ремонт,не правда ли, а тут уж сам бог велел готовиться к ремонту.
Откуда 10 тыс, обои поклеить да потолки покрасить.
23.07.2009 14:28:38, Последний из могикан
Вот именно:) А мебель новые жильцы сами ввезут. 24.07.2009 13:26:47, Зеленоглазая Коза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!