Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хозяева не хотят возвращать залог

Вот такая ситуация. Попросили деньги за июль, раньше положенного срока, мы отдали. А через день стало ясно, что мы из Москвы уезжаем, домой в Питер.
В принципе, предупредили их за месяц до нашего съезда, как положено. А тут вот так вот. Квартира полуубитая, там и портить то нечего... придрались к тому, что мы покрасили одну стену, она у них была очень грязная. Разрешение на покраску я спрашивала, они теперь отнекиваются..
Что делать? Итак теряем оплату за июль, потому что жить там будем от силы 3 дня... а еще залог... Сумма не маленькая.
24.06.2009 14:14:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
позвоните мне, когда сможете спокойно разговаривать и договор будет перед вами. задам несколько вопросов, потом скажу как получить все деньги обратно. 25.06.2009 10:25:35, Alex - ToRent
Спасибо! 25.06.2009 12:44:30, Alla_Z
Все "поползновения" по ремонту нужно переносить на бумагу и подписи брать с хозяев. Сейчас бодаться бесполезно,если только у Вас в договоре не перечислено состояние квартиры по кусочкам. Там скорее всего не сказано,что стена была грязная и т.д. Можете вообще сказать,что "тогда я заявляю,что она такого цвета и была".
А по оплате - так вы 3 дня в июле жить будете? Вы в мае им говорили,что в июле съезжаете? Если Вы озвучили это только 20-го июня,то они имеют полное право оставить деньги себе.
24.06.2009 19:06:03, PUZAN
Да, теперь я это поняла...
Нет мы не в мае сказали, в мае мы еще сам не знали, что съезжаем.. Сказали на днях, после оплаты за июль. Оплату внесли раньше на неделю, по их просьбе. Если бы платили в срок, то все было бы в порядке, т.к. тогда залоговая сумма пошла бы в счет платы за июль, как за последний месяц проживания. У нас был такой уговор, они просто не хотели изначально возвращать залог налом. НО плата за июль теперь уже внесена, и еще есть залоговая сумма, которую они должны по идее вернуть.. А они начали придираться... Что оказалось совершенно неожиданным, т.к. на протяжении всего срока аренды у нас были великолепные отношения. И все было в порядке.
24.06.2009 20:43:35, Alla_Z
а расписка есть в получении залога? 25.06.2009 09:42:24, )))
Ну тогда можете припугнуть,что "раз так - к нам на оплаченный срок родственники приедут пожить из деревни,Москву посмотреть...с курами,кошкой и двумя щенками водолазов (щенки без прививок,гулять нельзя). 25.06.2009 07:05:15, PUZAN
Обычно в договоре прописано кто имеет право проживать в квартире, перечисляют поименно с паспортными данными. И по поводу животных отдельно пишут. А все изменения в списке - только с согласия арендодателя, если нет - повод к немедленному прекращению договора и выселении без возврата залога и непрожитой суммы. 25.06.2009 10:20:30, не советую пугать
детсад 25.06.2009 09:48:11, ФеЯ
А стена что некрашеная была или в чем камень приткновения? 24.06.2009 18:49:53, ???
стена у них атас какая была - по синей красе намалевано голубой, типа красить начали бросили. Мы не стали заморачиваться с побором колера и покрасили в белый. Они говорят :"верните обратно" 24.06.2009 20:26:40, Alla_Z
просто я не могу понять как это испортило внейшний вид квартиры. Может это вообще улучшение, внесенное в жилое помещение? Типа ремонт обновили.

А вообще я бы принципиально потратила 500 руб и вымазала все как было.
А если это только повод чтобы не возвращать залог, то надо думать.....
25.06.2009 09:40:27, ОльгаS
У меня в первый момент ровно такое желание и было. Вернуть все один в один как было, вместе с размазанным пятном. 25.06.2009 12:41:34, Alla_Z
BlackBaggi
а договор заключали? 24.06.2009 14:57:30, BlackBaggi
Да заключали. Июль по договору последний месяц. 24.06.2009 15:34:56, Alla_Z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!