Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жука

как выписаться и прописаться?

Речь о прописке по месту жительства. Сейчас я с ребенком прописана в одном городе (А) моск.области, мне надо прописаться с ребенком в другом городе (Б) моск.области.
В городе А собственник жилья муж, в городе Б - совместная с мужем собственность. Ребенок не наделен собственностью.
Каков подрядок действий: я еду в город Б и просто сдаю документы на прописку себя и ребенка? А штамп о выписке из города А кто мне в паспорт будет ставить? И какой документ будет являться для покупателя жилья в городе А доказательством, что я с ребенком выписалась оттуда?
18.06.2009 15:57:39,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Вы приезжаете в город Б вместе с мужем (сособственник и отец ребенка, нужно его согласие), пишите заявление на прописку себя и ребенка, и прописываетесь там. Штамп о выписке будет ставить паспортный стол города Б, где Вы прописываетесь. Здесь же Вы берете выписку из домовой книги с указанием о том, что Вы прописаны вместе с ребенком (так называемая встречная выписка из города Б). В регпалату на регистрацию сдается и встречная выписка из города Б, и выписка из домовой книги в городе А с указанием о том, что Вы еще там прописаны.

И для покупателя, и для регпалаты - доказательства Вашей прописки в городе Б - встречная выписка из домовой книги с указанием о том, что Вы там зарегистрированы (прописаны).
18.06.2009 17:33:08, Юля В
Жука
Спасибо! 18.06.2009 22:51:21, Жука
ВикторьИванна
В Б Вы прописываетесь на свою собственность, ребенок - к матери (к Вам). Везете с собой оригиналы и копии правоустанавливающих документов. В наличии так же должны быть выписки из домовой книги и копии фин.-лиц. счетов по А и по Б.

Вам поставят штамп о прописке в городе Б, он и будет доказательством того, что Вы прописаны по новому адресу. Если быстро не проштампуют (может затянуться недели на 2-3)- покажете покупателям справку о том, что паспорт находтся на регистрации по новому месту жительства.
Штамп о выписке из города А никто никогда не поставит. Какое-то время будете по документам там сверкать пока нужные квиточки по почте из Б в А не дойдут, но этим загружаться не стоит.

18.06.2009 16:45:19, ВикторьИванна
Юля В
Штамп о выписке из города А никто никогда не поставит. - Вы не правы. Штамп о выписке ставит паспортный стол города Б. 18.06.2009 17:34:25, Юля В

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!