Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MamaLika

Вопрос..

Точнее их несколько...Мы сейчас ищем квартиру (т.к живем в области,а работаем в москве,хотим переехать в город)Сначала искали через знакомых...то расположение не подходит,то цена.Недавно предложили найти нам квартиру (в районе бабушкинская)за 21 тыс,однушка,плюс 80 % !!!! ему за то,что нашел (но ищет не риэлтор).так вот некоторые родственники говорят что это хороший вариант,но я совсем другого мнения.Даже риэлторы берут меньше.Хотела спросить примерные цены на однушку-двушку в районе оранжевой ветки.
и еще,если искать через агента...хочу,но боюсь,говорят что кидают по-страшному.как не попасться?и сколько берут риэлторы за услуги?в среднем?
09.06.2009 03:21:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
в вашем случае, т.е. дешевая 1-шка, агентские это 100% - без вариантов, все что меньше - "бомбилы" (т.е. человеки не работающие на этом рынке, а "бомбящие" - тяп-ляп, бабло срубил и ищи-свищи) 09.06.2009 08:57:19, Alex - ToRent
Вот интересно, ниже постом советуете опустить цену в 20 тыс за двушку, мол дорого. А 100% комиссия за "дешевую однушку" в 22-23 тыс нормально? Собственно, это не работа на одну кв в течение месяца, профи-агент сдает несколько обычно. Отчего ж такое чудное отношение к оплате одного рабочего момента и ежедневному пользованию кв за месяц? У нас во дворе х прибылей (не Москва). По осени были у них клиенты, и просили опустить проценты за чистые беспроблемные сделки покупки-продажи с 10 до 5 %, сумма тоже нехилая получалась, с готовыми документами-то. Так не захотели. Привыкли бутеры с икрой есть. 09.06.2009 10:24:59, Бернадетта
Alex - ToRent
у каждого агента своя "планка", я все ниже 40тр считаю дешевым.
второе: на дешевой квартире и комиссия маленькая, на дорогой, соответственно - большая, а проблемы, которые могут возникнуть и которые, соответственно, нужно будет разруливать и там и там одинаковые.
я бы работал и за 70% и за 50, но! без договора и если что - "моя хата с краю, знать я вас не знаю", однако такой вид "работы" безперспективен и мне не интересен т.к. уходить из этого бизнеса я не собираюсь.
09.06.2009 13:07:11, Alex - ToRent
Проблемы разруливать..... :-)Ах, какие гарантии! Люди могут жить еще месяц в квартире, чем вам, за вашу " так называемую квалификацию" платить 100%. Эта работа столько не стоит! 09.06.2009 13:12:15, уууууууууууууу
Галчонок и детишки
+ 1000. 09.06.2009 20:17:57, Галчонок и детишки
Alex - ToRent
не попадали, вот и не соглашаетесь :) 09.06.2009 15:14:54, Alex - ToRent
Так ведь и комиссия за дешевую однушку дешевая. 09.06.2009 12:24:56, рента
не соглашусь с вами...
В связи с кризисом и агенты стали менее жадные. Договориться можно и на 50 и на 30%.
MamaLika, сходите сюда.... увидите объективную картину того, что сейчас и по чем стоит. Удачи!
09.06.2009 09:54:25, не соглашусь
Arnibald
А вы обзванивали хоть один вариант из циана, я вот обзвонила, так при разговоре за дешевые квартры, ниже 80% никто не соглашается. 09.06.2009 12:53:29, Arnibald
Значит разговаривать не умеете. Я же не с потолка взял то, о чем вам горю. 09.06.2009 13:07:45, не соглашусь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!