Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku4ka

Сколько стоит сейчас?

Помогите определиться!!!
Снимаем квартиру 10 мин пешком от Медведково. 2-шка Хороший ремонт и хорошая мебель техника только холодильник, плита и стиралка. Все остальное наше (тв., бытовая, шторы, посуда). Договор на год был на 45 в мес + электричество около 500 + 300 консьержка. Сколько это сейчас по рынку реально стоит? Съезжать не очень хотим, но понимаю, что цена великовата сейчас. Предлагали ему в феврале снизить, но он сослался но договор и курс евро. Что делать? район менять не можем, только шаговая доступность Медведково.
08.06.2009 15:53:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У людей очень разное представление о хорошем. Ну нет вот правила, что кв в столько-то комнат такая-то цена и плюс-минус тыща и все. В одной кв холодильник от бабушки и дсп-кухня за 3 т.р. из Икеи-Леруа с виду чистенько,В другой японский холодильник и кухня из Икеи же, но за 40 тыс.р. В одной стеклопакеты и хорошие полы, в другой дешевенький ламинат и строительные окошки. Слышимость, лифты, соседи, зелень и чистота двора они могут на одной улице быть очень разными. Про посуду, вот сколько мы не снимали раньше, просто брезговали чужой пользоваться. Так же и тв, не всегда он плюс и есть врмя на него, особенно с инетом. Занавески , цветы и прочий декор по мне не имеют ценности. Важно - качество сантехники, бытовой техники, самого ремонта, комфорт и прочее. Мои знакомые , правда, в нашем замкадье , понаслышав про такие обвалы цен съехали с отличной кв, котору снимали семь лет. Пытались по объявлениям сами, потом через агента,он убедил их, что найдет влет, цианом убеждал. И все не то. То, что в циане, в реале зачастую не то.Почти год перебивались у знакомых и родственников в итоге: райончик, где было нужно, мал, домов 10-15 , половина сталинки и мало кто сдает вообще. Сняли в итоге через агента с 100 % комиссией спустя год,на 1 т.р. дешевле получилось ,а комфорта меньше. Друзья , местные, помогали как могли, через родственников, знакомых и работу, все убедились, что очень хорошая квартира не застаивается. Вроде вот-вот нашли уже, вроде то, а до вечернего просмотра уже сдана. Я сама сдала за 1 день в разгар кризиса , хотя тут инфо была нерадужная, и клиенты даже не думали, сами предложили адекватную цену, которая всех устроила. До того они пересмотрели 15 вариантов. Небо и земля, по их словам. Моя даже близко по качеству несравнима с их пересмотренными. Были даже такие курьезы, сдается двушка как отдельная однушка, свободна, а как до дела - бабка зиму там жить собирается во второй комнате, типа ее и незаметно будет, готова еду варить, лишь бы согласились. Я живу в подъезде, где никто не сдает и вряд ли будет. И район такой, что половина домов это учреждения культуры и образования. Понятно, что кв на сдачу мало. Цена у вас, конечно, не маленькая, но никто ж кв живьем не видел, как судить. Электричество - это личные потребности, консъерж опять же в пролетарских домах не сидит. Если готовы отказаться от каких-то удобств, почему бы не поискать дешевле. 11.06.2009 20:45:41, ПеРина
Ku4ka
Полностью согласна со всем сказанным, но!
1. криз у всех
2. активы подешевели у всех, у меня лично ПИФ на 50% у Абрамовича и Гейтса тоже. Недвижимость в аренду подешевела на 20-25%
3. Ссылка на курс мировых валют к рублю как то неприлично даже как аргумент приводить ибо доходы в рублях у нас и это не секрет.
4. Ну и вообще лояльность проявить можно к жильцам? хоть бы 5 тыс скинули? 40 не так убивает:))
11.06.2009 23:29:03, Ku4ka
Swaan
Есть немногочисленная категория хозяев, которые аргументы черпают "на лавочках". Их не переубедишь никакими самыми очевидными аргументами. В вашем случае остается только одно - выезжать. И лучше не откладывать это до августа, потому что сезонное движение народа никто не отменял.
Если хотите, могу дать ссылку на 2к. квартиру у м.Каховская, которая пару недель назад была сдана за 45тыс.
12.06.2009 19:01:23, Swaan
Ku4ka
Хочу ссылку, дайте плиз 15.06.2009 17:06:46, Ku4ka
Ku4ka
Разговаривала с хозяйкой, понижать не собирается. говорит - цены везде только растут.
Квартира мне правда нравится, привыкли уже и переезжать лень. Что делать? Какие аргументы?
Хозяйка говорит, что она дешевые квартиры видела они ее не конкурент. Это похоже на правду, все что в Циане с фото мне не нра, Винер не могу посмотреть.
11.06.2009 16:56:34, Ku4ka
Alex - ToRent
съезжать, тысячь на 10 меньше аналогичное вполне можно начинать искать, квартир много, вероятность съема близка к 100% 09.06.2009 09:31:22, Alex - ToRent
Очень дорого платите. 09.06.2009 00:48:31, ГалинаК
предложите хозяевам 35-38, в противном случае в нынешнее время вы спокойно себе найдете то, что ищете по меньшим деньгам, а он не найдет себе жильцов на 45 000 это 100%.
Сейчас рынком рулят наниматели, к сожалению для наймодателей.
Удачи!
08.06.2009 16:13:37, советую
Ku4ka
именно это хочу и сделать, спасибо! 08.06.2009 17:03:26, Ku4ka
реально за 30тыс. снять хорошую квртиру. Евро, со всей мебелью и техникой, пешком. НОВОЕ! 08.06.2009 16:00:20, реально
Ku4ka
Ахх, если бы кто сдал:)) Агентские заплатила бы с великим удовольствием 08.06.2009 17:04:41, Ku4ka
Или вот еще, для сравнения, нарядная какая... можно и комиссию не платить. Пусть муж, скажет, что он агент, а вы клиентка.... Посмотрите сходите вместе. :-) 08.06.2009 17:16:47, реально
Swaan
Ага, в ИНКОМЕ дураки сидят, чтоб просто так свои 100% вторые подарить. :-) 09.06.2009 00:11:57, Swaan
Ага, а мне так нравится, что думают обойтись без комиссии- тут же четко написано, что Инком берет 100 %. В лучшем случае можно найти квартиру за 50 %, только все равно агент сообразит, что муж- не агент, думаете риэлторами лохи работают? И инкомовская квартира вообще без мебели, а кто сказал, что автору нужна квартира без мебели? 09.06.2009 00:51:43, ГалинаК
Без мебели 39.800!!! Тогда с мебелью будет 45. 08.06.2009 18:30:30, реал
Ku4ka
Не, это шило на мыло, да еще хлопоты. Нам даже переезжать лень, уж мебель искать в чужую квартиру:)) 08.06.2009 18:52:29, Ku4ka
Пожалуйста..... и агентские там всего 30%
А если не эта, так много другого чего найти можете.
Удачи!
08.06.2009 17:13:50, реально


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!